Перейти к содержимому

Фотография

Сом-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 17:38

Сергей вы место встречи в сальске забыли упомянуть

Опять мой косяк. Так же возле Водстроя. тел: 928 184 1923.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#42 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 18:07

Ну, ни пера ни чешуи всем! Буду кусать локти, но лодку ооочень хочется, поэтому и пропускаю.
Если встретите моего сома, то обязательно передайте, что мы с ним ещё "потанцуем". :somyara:
  • 0

#43 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 18:12

Сом-3... Сом-4 ... Сом-5 ... Это никогда (пока мы живы) не должно исчезнуть......
Как и Щука-1 ...Щука-2........
Судак,...Окунь ...Сазан......

Кто хочет, продолжайте ....

Ате, которые молчат, я уверен, что болшинство из них - с нами.
  • 0

#44 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 19 Август 2011 - 18:22

Завтра меня после обеда не будет дома. Кто кузнечиков будет забирать?? могу банку оставить в ларьке перед моим домом(если к тому моменту дома меня уже не будет) или утром мож в районе 10 часов на рынке отдать. в общем отпишитесь, можно в личку.
  • 0

#45 НЕ В СЕТИ   Макс

Макс

Рыболов-Спортсмен

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 65 спасибо

Отправлено 20 Август 2011 - 09:26

С транспортом все получается, в общем в 15:00 по Сальскому времени мы будем на водстрое
  • 0
кто хочет тот всегда добьется ( Д.Ригерт)

Рыбалка - спорт с обязательным применением допинга.

#46 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 10:22

Очень интересно, как съездили??
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 11:23

Наконец то пришла долгожданная суббота. Заехав по маршруту в магазин, где была оставлена бандероль с саранчей, мы выдвинулись на условное место(Водстрой). Дождавшись всех членов экспедиции сома-3, мы выдвинулись по маршруту на Н. Егорлык, где по пути запаслись дровами и прибыли на место встречи с Саидом, который как гид, доставил нас на данное место. Место и вправь было классным, Мальдивы- отдыхают.
Сразу занялись разбивкой лагеря. Были отправлены некоторые для ужения рыбы для ухи, а купленная баранина в Сальске, была превращена в очень вкусный шульюн.

Прикрепленный файл  CIMG9164_thumb.jpg   37,81К   143 Количество загрузок:

На трибуху был пойман зачетный сазанчик и два анальных сомика, которых выловил Минька(мой братуха). Больше поклевок ни кто не видел. Тут наступила трапеза.
Прикрепленный файл  CIMG9201_thumb.jpg   38,17К   151 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG9169_thumb.jpg   51,26К   145 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  CIMG9173_thumb.jpg   31,54К   136 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG9179_thumb.jpg   37,59К   135 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  CIMG9181_thumb.jpg   64,28К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG9189_thumb.jpg   27,52К   18 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  CIMG9192_thumb.jpg   44,68К   24 Количество загрузок:

Ближе к вечеру, боженькой был доставлен подарок...

Прикрепленный файл  CIMG9208_thumb.jpg   38,82К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG9212_thumb.jpg   30,54К   26 Количество загрузок:

От этого подарка мы не отказались.

Шмелем были добыты воробьи из карамультука, которые были обжарены на костре и насажены на подставы, на которые мы надеялись поймать трофейного сома.

Шмель для себя соорудил для ночлега улик..

Прикрепленный файл  CIMG9220_thumb.jpg   23,07К   24 Количество загрузок:

Утром проверили подставы...На одной из подстав, мы увидели данную картину.. Это то, что осталось от воробья.

Прикрепленный файл  CIMG9232_thumb.jpg   30,56К   24 Количество загрузок:

На другой подставе было по интереснее.. Леска 1мм. была оборвана на узле, а колышек, который был вбит в берег, был расшатан, как будто на нем был привязан бычек.

Утро мы встретили вот с таким восходом солнца на данном месте.

Прикрепленный файл  CIMG9227_thumb.jpg   25,05К   23 Количество загрузок:

С самого рассвета и до нашего отьезда, поклевок никто не видел, хотя пробовали на все.

Прикрепленный файл  CIMG9235_thumb.jpg   60,39К   24 Количество загрузок:

Вот такая у нас получилась вылазка на сома.

Прикрепленные файлы

• 0

#48 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 11:35

Совсем забыл... Вместе с нашим коллективом, были такие замечательные собачки, Тильда(черная) и Данна. А еще, при спасении Данны, которую справоцировал Минька своим плаванием, Вован прыгнул в воду в одежде, где и утопил мою еще одну рацию, на днях купленные. Что то мне с рациями не везет.

Прикрепленный файл  CIMG9167_thumb.jpg   39,89К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG9165_thumb.jpg   41,36К   28 Количество загрузок:
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   ALEX777

ALEX777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 11:45

Вован прыгнул в воду в одежде, где и утопил мою еще одну рацию, на днях купленные. Что то мне с рациями не везет.

Сергей Иванович действительно вам с рациями очень не везет.... А за собакой прыгать не надо было её можно было подсаком вытащить
  • 0

#50 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 12:27

Опять по ошибке нажал не то, что нужно. Хотел ответить, а вместо этого поблагодарил, ну это же не страшно.
Было бы смешно, если бы не было бы так грустно - это тот случай(по поводу раций). Всё что не делается - всё к лучшему - таперь у Вас полный комплект, но эт не сильно утешает...
  • 0

#51 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 21 Август 2011 - 16:13

Хотелось бы добавить к Серёгиному фоторепортажу.Вообще-то так и рождаются байки у костра.
С вечера я отправился подстрелить пару воробьёв на подставы.Дичь была успешно добыта и продемонстрирована в лагере.Затем я зажарил на костре птичек и отправился вверх по течению по светлому закинуть снасти.Пока разматывал спиннинг,заметил,как мутные воды Егорлыка несут тело почившего гуся.То ли птичка захлебнулась,то ли головой ударилась при сходе на воду,но это был его не самый лучший последний день жизни.Ради прикола маякнул Серёге по рации:принимайте дичь,плывёт в вашем направлении.Минькин спаниэль в виду малолетства не сообразил,что дичь надо подать с воды, и за спаниэля чётко сработал сам хозяин.
Когда я вернулся в лагерь, дичь была уже ощипана разделана и уложена в котелок.В виду принятого горячительного,все решили,что это я подстреил покойное пернатое,хотя выстрела никто так и не услышал.Мои слова о том,что гусь ПОМЕР БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ,остались без внимания.
Котелок был повешен на костёр и запах готовящейся дичи пробудил в спаниэльке охотничьи инстинкты .В 11 часов до псины наконец-то дошло,что от неё хотели ранее и собачуга отважно ринулась в водовороты Егорлыка.
В роли Шойгу на этот раз выступил Вован.А какой-же,бля, спасатель без рации?Короче так погиб второй комплект Серёгиных водопромокаемых раций.
Гусь томился на костре до утра и мясо просто таяло во рту,по утверждению дегустаторов.В десять часов утра в палатках лежали три бездыханных тела.Меня начали мучить угрызения совести,что не настоял на том ,что гуся я не стрелял и это привело к таким обморочным последствиям.Но позже разобрался,что виной всему не истреблённая с вечера вовдовка.Отдых получился содержательный и запоминающийся.
P.S.Собаки к гусю так и не притронулись.
  • 0

#52 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 Август 2011 - 09:23

Сказано - энтузиасты! Саиду и Сереге - орден за верность идее)))
  • 0

#53 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2481 спасибо

Отправлено 22 Август 2011 - 09:32

Помоему подарок Серёге на день рожденья определён - это рации!!!За Верность ИДЕЕ.
  • 0

#54 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 22 Август 2011 - 17:34

Предлагаю вот такой вот водонепромокаемый экземпляр:
Прикрепленный файл  sp_awk019_2.jpg   28,52К   14 Количество загрузок:
  • 0