Перейти к публикации

Гость СерёгА_2кг

Ударим по зажравшемуся сазану!

Собираемся на сходку карпятников  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Поедешь ли ты???

    • Да (и это точно)
    • Нет, увы я пролетаю
    • Возможно, я ещё не знаю


Рекомендованные сообщения

а отчет завтра будет или седня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, гдэ отчет о рыбалке и встрече????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они решили нам душу потравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они его едят и над нами потешаются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Я бы выложил...

...но без фото никого не интересует как я погляжу. Так что - сначало фоторепортаж от Серёги, а потом комментарии от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезд по зажравшемуся сазана, мы с СерегоЙ выдвинулись вдвоем. По пути движения, мной был получен телефонный звонок от моего родича с Пролетарского района Женьки, который был не против дать данному сазану жару. Возле Опенок он нас догнал и мы двинулись дальше уже караваном. Двигаясь над берегом Маныча, мы видели множество стоявших автомобилей, которые прибыли то же видать на ловлю данного сазана. По пути заготовились дровами и через несколько минут мы были на месте.

post-6-1314720752,9272_thumb.jpg

 

Пока готовили снасти, нас посетили местные абарыгены, которые так и хотели сорвать рыбалку. Они атаковали Серегу со всех сторон и пытались украсть приманку, которая им была по вкусу. Численность абарыгенов была на ихней стороне и мы просто не могли что ли сделать. Как они внезапно появились, так они внезапно и пропали.

post-6-1314720753,6637_thumb.jpg

 

Я занялся приготовлением места для костра, а в это время, наши коллеги занялись ловлей на уху.

 

post-6-1314720756,1681_thumb.jpg post-6-1314720754,4415_thumb.jpg

post-6-1314720755,0822_thumb.jpg

 

Через несколько минут у Женьки последовала поклевка, но подтянув до берега, рыба сошла. Тут почти следом опять поклевка ну этот экземпляр уже был у нас в подсачеке, которым СерегА владел как профессионал. Был добыт сазанчик на 1.5 кг..

 

post-6-1314720757,9051_thumb.jpg

Мною он мгновенно был натерт приправами и солью, после чего был отправлен в коптильню.

 

post-6-1314720758,6093_thumb.jpg post-6-1314720759,5524_thumb.jpg

 

Через не долгое время у Женьки опять поклевка и сазанчик на 2 кг. был отправлен на стол для разделки на уху. Вечером мы с СерегоЙ проводили Жеку с сыном Захаром, поблагодарив его за пойманную рыбу. Кстати он ловил на фидер, забросы были по более чем у Сереги. В данный вдень я занимался только фото и видео сьемкой.

 

post-6-1314720757,3333_thumb.jpg

 

Кстати, я испытал преобразователь на 220 вольт, который я установил возле ловли с берега. Лампочка 220 вольт, мощностью 24 ватта была подвешена на опоре еще с вечера и провисела до 03:00 утра. Освещение было шикарное. На вопрос о баллах за данное освещение, СерегА дал оценку по четырех бальной шкале- 5 (пять).

 

 

Встретив рассвет, мною была накачена лодка еще резинка, на которой я выплыл на Сальскую сторону. На той стороне уже стояли на якоре около полтора десятка лодок. При первом забросе на бойлы, у меня последовала поклевка, от которой я взлетел на небеса. Резкий удар спина, мне сказал, что на конце моей снасти сидит что то не детское. Как профи (можно сказать так), я отпустил фрикцион, о чем не пожалел. Сильные удары в спин, треск сброса катухи на несколько десятков метров, мне говорил о серьезной рыбе. Мой кайф продолжался около 20 минут. Наконец то я увидел то, с чем я борюсь. Зазанчик был более 3 кг. однозначно. Правой рукой я взял подсачек, подвел как полагается к обьекту, в котором я был уверен на 100%, что он мой. Ну тут резко он рванул в сторону и я остался, только при себе, но я не жалел об этом, так как свой кайф я поймал, при выващевании.

Через некоторое время я вытащил 1.5 кг. сазанчика. Перед выплывом на берег, мне удалось подсечь еще одного, но он был не более 2 кг.. Зацепившись за что то в воде, он сошел так быстро, как и поцепился. В 12:30 я вернулся на берег, так как поднялась волна и мне на якоре было очень трудно контролировать поклевки. Кто был на воде, у них лодки зафиксированы на шестах, вот и был мой не достаток. Отведав ухи, попив чая, который был отменный, мы отправились домой. Короче, выездом я был доволен и Серега думаю, то же такого мнения. Если ехать на данное место, то с Сальской стороны будет на много лучше (это если ловить с лодки).

 

Это улов СерегИ.

 

post-6-1314720749,3024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Время провели КЛАССНО!!! Такое удовольствие незабываемо! Передать которое нельзя даже самыми красивыми словами. Не беда то, что пришлось перекопытить весь почти весь берег(10м в ширину и 60 в длину) чтобы впоймать хоть одного краснопёрого; не беда то, что хрюхи в моменты моего приготовления к рыбалке мне все онастки оборвали на спиннингах; не беда то, что ночью то же приходилось заходить на такое же расстояние уже в далеко не тёплую воду; не беда то, что с утра и до обеда вообще не было ни единой поклёвки.

Но зато, я познакомился с миловидными божьими созданиями и пообщался с ними на не всем понятном языке чувств и разрешил съесть чуть ли не половину прикормки; а чтобы немного меня отогреть, Серёга наливал кружку за кружкой афигенного чая, заваренного на костре и обалденную уху из бойца - сазана; и за все это я был вознаграждён неплохим вечерним и ночным клёвом, впоймал два сазана и семь митисов, а днём, на второй день, ещё загорал, потому как клёв вообще исчез, и я думаю отлично, ведь Серёга по приплытию на брег в шутку назвал меня негром.

.......................................................................................................................

Это всё лирика, ну а теперь емного статистики:

начался клёв у меня в часам к семи вечера - вытащил двух митисов и один сорвался из-за того что Женя взялся за мою плетёнку пытаясь вытащить метиса вручную.

Ночью я впоймал всё остальное - два сазана один на червя, другой на кукурузу(1150гр, и 1350гр); пять метисов, восновном на червя. Суммарный вес составил 4100гр. Заходил метров на 50 в воду и больше, кидал столько же (короче так, чтобы вся леска со шпули сошла когда бы я подходил к берегу. Глубина - почти по пояс на таком расстоянии.

P.S. Спасибо Серёге за помощь в организации такой прекрасной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×