Перейти к содержимому

Фотография

Ловля щуки на спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 25 Август 2011 - 05:21

Дорогие форумчане,делимся своим мастерством ловли этого загадочного и не предсказуемого хищника-щуки.На что ловите,способы проводки и т.д.?
  • 0

#2 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 26 Август 2011 - 05:46

Щукой в этом году не занимался, не считая ранней весны, хочу начать с сентября, в том году ловил двумя способами:
1.Твичинг, воблерами до 110 включительно, фаворитами были ORBIT 80 и ZBL System 110 от ZipBaits, Smith Jib 90, Jerk POP 90F и Dead Minnow 90F от Tsuribito, и не разловлен остался магалон от шакал(хрен его знает что с ним делать народ ловит, а я не могу)
2.Джеркинг, до 14см, наличие джерковой палки и мульта обязательно, и шнур желательно более 0,4 ловил на сальмо слайдер, бастер джерк(с них лучше всего осваивать данный вид ловли), рапала глайдинг рап, цальт, и другие буратинки.
Иногда сам себе задаю вопрос какой из видов ловли предпочтительнее, но ответа нет в каждой конкретной ситуации выстреливает то один то другой а иногда оба, так что в лодку беру как минимум две палки джерковую и твичинговую и добрый запас всевозможных буратинок.
  • -1

#3 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 218 сообщений
  • 4874 спасибо

Отправлено 26 Август 2011 - 09:34

И что ловилось на джерки(в плане размера)??.....фото есть??
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 26 Август 2011 - 13:43

Размеры от 200гр до 3кг, больше не ловил, но самое интересное что за джерком воходят и стайки окуня, размер которых меньше самого джерка.
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   feniks

feniks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:27

У меня если порвал судак поводок то щука темболее?
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:34

и не разловлен остался  магалон от шакал(хрен его знает что с ним делать народ ловит, а я не могу)

У меня тоже такая "буратина" в ящике лажит 2-а с лишним года,"целочкой" хрен его знает чаво ИМ надо,вроде на разные проводки отзывчива,и "кренделя" выдаёт путёвые и суспендер ,а на выхлопе ноль.Списал всё на раскрас под форельку,но эксперементы не прекратил.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#7 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 04:41

Вчера вычитала про ловлю "осенней" щуки, не знаю, может и пригодится, вам, ребята.
Живец для "осенней" щуки
..Рыболовы знают, что в начале осени щука хорошо берет на живца. Однако поймать его не всегда удается.
Предлагаемый способ довольно часто приводит к успеху. Суть его в следующем. К концу лески привязывают обыкновенную зимнюю блесну. На ее крючок нанизывают кусочек хлебного мякиша. Крупный же поплавок устанавливают в 1-1,5 м от блесны.
А дальше дело обычно происходит следующим образом.Возле насадки собирается мелкая рыбешка, за которой охотится хищник. При появлении щуки мелкота сразу рассыпается в разные стороны, и хищнице ничего не остается, как схватить блесну :splash:
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 05:54

Интересно.Похоже на принцип ловли судака на фидер.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#9 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 2190 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:19

но по моему щука же не дура и кинется за мальком, это раньше когда щуки было много и она была голодная можно было на что то расчитывать
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:31

Не в обиду,надо просто подобрать к ней золотой ключек....
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3058 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:42

Знакомые на Коментерне ловили судака на малька, так супруга одного из них поймала щуку. Откуда там щуки?
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#12 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 218 сообщений
  • 4874 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:19

Знакомые на Коментерне ловили судака на малька, так супруга одного из них поймала щуку. Откуда там щуки?

Это нонсонс :afro:
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:17

А я за время командировки поймал 2 щучки, правда у меня без фото. ходил на водоём за месяц раз 7 наверно, после работы, и покидать свой спин удавалось мин 40 за рыбалку, т.к после темнело. первую около кг взял на воблер. первый был промах уже у берега, но я сделал перезаброс, повторил проводку и сделал придержку у места где щучка промазала побольше. в общем, я её обхитрил. следующую поймал на колебалку, гр на 400. зато было еще с десяток ударов и несколько сходов.. щуки там много, жирует активно, да и другой рыбы немало.. просто я думаю со временем лова мне немного не везло и с его продолжительностью.. Как приеду следующий раз, обязательно привезу фото тех мест. очень живописные и для поехать-отдохнуть-половить было бы в самый раз. только далековато, 230 км.. я кстати, недельку назад даже сделал заплыв по отцеплению воблера, но понравилось и на следующий день сплавал просто так. эмоции положительные)))
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3058 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:36

Много на форуме говорилось про ловлю окуня, а щуке уделяли как-то меньше или недостаточно внимания. Поэтому поднимаем тему.
Где, как и главное на что поймать эту разбойницу. Честно признаюсь, что из всех видов рыб я люблю ловить именно щуку. Ее сила и энергия при вываживании дает хороший выброс адреналина в кровь. А когда она делает свечку! А сколько перекусанной плетни? К великому сожалению у нас не так много мест, где можно ее найти в достаточном количестве, но к счастью такие места есть и их конечно же нужно обсудить именно здесь.
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#15 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:44

Заканчивается сезон открытой воды и я сделал выборку приманок,которые выручали в этом сезоне при ловле щуки.
Прикрепленный файл  IMG_2660_thumb.jpg   33,82К   545 Количество загрузок:
выкладываем свои,не стесняемся.
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3058 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:56

Второй ряд сверху, какой-то интересный воблер, что это такое?
  • 0

Изображение

#17 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:28

Это шумовой кренк от Страйк Про.Звук шариков,находящихся внутри,слышно за 20 метров не только рыбе,но и самому рыболову.Хорошо привлекает щуку с большого растояния.Часто его использую именно для привлечения внимания.Если после проводки не последовала атака,а щука себя проявила,ставлю другой кренк,только менее шумный и в большинстве случаев щука попадается.Несколько раз долавливал именно этим воблером.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3058 спасибо

Отправлено 15 Март 2012 - 16:53

Ну что господа спиннингисты и в этом сезоне мы в марте щуку не половим? А руки уже чешутся!
  • 0

Изображение

#19 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 2190 спасибо

Отправлено 15 Март 2012 - 17:39

это почему? щас солнышко стукнет появятся закраины и щука выйдет в них
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#20 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 15 Март 2012 - 18:38

Кстати в районе почтового горелого не запрещено ее до мая ловить??
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы