Перейти к публикации

Zakon

Рыб инспекция, мафия на Веселовском водохранилище

Рекомендованные сообщения

Читал тему про браньерство, куда смотрит инспекция когда весь маныч уставлен сетями. Я задал татой вопрос знакомому бракоше, он мне поведал такую итресную истрию: маныч поделен на сектора за каждым сектором стоит испектор который который опредиляет места рыбной ловли и рака, среди браконьеров те в замен должны отблагодарить товарища инпектора. Я спросил и сколько же вы платите денег и кому, он ответил: деньги не платим а вот рачками рыбкой и бензинчиком балуем грозных инспекторов например товарищ Рогожин и Колесников Берут по 15кг отборного рака и по 30 литров бензина марки аи-92 и говарят ну ты уж необижайся нам самим мимнимум достается с этого все отвозим шефу. Вот почему седой маныч заставлен киллометровыми сетями потому-что все браконьеры работают на инспекцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что выгнав выше указанных Вами инспекторов и поставив других, что-то изменится. Менять необходимо прежде всего менталитет нашего народа, из которого и выходят те же инспектора и другие государственные чиновники. Менталитет людей же в свою очередь не поменяется, если государство не приложит к этому довольно-таки трудоемкому процессу максимум своих усилий. Вы же понимаете, я надеюсь то, что тем же инспекторам рыбнадзора не выделяется достаточно средств для заправки транспортных средств и всего остального, необходимого в повседневной работе. Все правильно, над каждым инспектором есть выше стоящее руководство, которое просиживает в кабинетах и не имеет возможности кого-то ободрать самостоятельно, кроме как своих подчиненных, применяя для этого определенные административные ресурсы. И поверьте ничего не изменится, если придут другие инспектора, им просто напросто не дадут работать, кому они нужны будут с их честностью. Поэтому как говориться в старой русской пословице: "Рыба всегда гниет с головы" и я думаю в том, что весь наш прекрасный Маныч опутан сетями браконьеров виновата бюрократическая система наших государственных органов исполнительной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Закон.То что вы написали для многих из нас не секрет.И этот беспредел нетолько на Весёловском ВДХ.Назовите нам хоть один водоём в России где нет браконьерских сетей. :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дотянуться до гниющей головы никогда не сможет никто Если каждый прядочный рыбак при зацепе за раколовку или сетку будет их резать этим можно разрушить спокойную жизнь мнимых инспекторов и их подопечных бракуш Третья часть раколовок на Маныче это собственность рыб инспекции На участке ОТ Маныч строя до Фрунзе деньги зарабатываются на раке Сети ставятся для ловли карася который потом режется и идет на зарядку китайских раколовок Убивает то что они не стесняясь демонстративно среди белого дня все это проделывают Интересно они понимают что воруют у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня
Интересно они понимают что воруют у нас?

Об этом все думают уж точно в последнюю очередь, как ни прискорбно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой тов.Zakon,я что-то не пойму суть Вашей анонимки? По -Вашему мы не в курсе,что твориться на Маныче? Если Вам известны имена дающего и принимающего,почему бы Вам не написать напрямую заявление в отдел МВД ,и в случае его непринятия в прокуратуру о не исполнении своих прямых обязательств исполняющего органа и использования служебного положения в корыстных целях?Или есть опасения перекрыть кислород знакомому бракуше7

А может у Вас имеется личная обида на инспекторов?

Не надо иметь много храбрости,чтобы писать пасквили на заборах.По нашему законодательству я сам являюсь браком,потому что никогда не брезговал забросить в воду 11-й крючок или китайскую раколовку.Но я никогда не ловил рыбы больше,чем могу съесть ,и не переводил своё хобби в коммерческое русло.А кого мы вообще называем браконьерами? Тех,кто цедит воду с целью личной выгоды,ничего не предпринимающего для восполнения водных ресурсов?Тогда все морские рыболовные бригады в моих глазах являются узаконнеными лицензированными браконьерами.И никогда не считал зазорным впоймать рыбу теми способами,которые использовали ещё мои деды.Давайте назовём Сабанеева браконьером,т.к. половина описанных им способов ловли рыбы на сегодняшний день являются незаконными.

Но несмотря на это я собственноручно испытывал сопротивление прямой кишки краснодарца к его навороченной электроудочке,потому что не терплю хамства в отношении той земли,на которой я вырос ,и той реки,на которой прошло моё детство.И с этого же самого детства я уяснил,что на воде свои законы.Если я сижу с удочкой,и в моих планах увидеть несколько поклёвок ,да пара сковородок жаренной рыбы,а передо мной высыпают пару километров сетей,то конфликт будет не избежен .Мы сами устанавливаем моральные и этические законы,за исполнением которыми сами-же должны вести контроль.Не надо надеяться на то,что кто-то будет исполнять наши прихоти и искать виновных в лице государственных органов,т.к. не исполняется то,что предписано де юрэ,а так же списывать на нашу фригидную ментальность.Не стоит расценивать мой пост,как призыв к морально узаконенному браконьерству.Просто поймите ,дорогой тов . Zakon,что если Вы считаете себя небезразличным к судьбе НАШИХ земель и рек,то начните хотя бы со своего небезучастного поведения,и может быть это приведёт к тому,что Ваш сын привезёт домой только половину впойманой рыбы,чтобы побаловать отца,а другую половину оставит в реке для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть электриков на Маныче нет? вот это самое вопиющее зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть, куда же без них...Если за этим маячит нажива, в ход идут любые способы ловли, какими бы изуверскими они не казались. Хорошо, хоть местные к таким "способам" порой бывают очень "неравнодушны".Несколько лет назад один наш местный "электрик" решил посетить Маныч в районе Дубков. Подготовился основательно, с прицепом приехал, да ещё визиток своей домашней "крыши" набрал, на случай встречи с рыбнадзором. Но удача от него отвернулась, и на берегу он повстречал простых рыбаков...Итог: - две недели пролежал в больнице, на морду без слёз смотреть было нельзя...Напарнику повезло больше, после пары хороших тумаков сумел вырваться и до ночи просидел в камышах, слушая как местные бьют стёкла на их машине...Наука пошла впрок, с рыбалкой завязал совсем, теперь даже с удочкой на речку не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие методы вряд ли помогут... а крыша ему потом не добавила за "визитки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, он же их засветить не успел...Приезжал туда потом один наш "сурьёзный", всё искал, кому за побитую машину предъявить можно. Рассказывал потом, что ходил там как коммунист-агитатор по кулацкой деревне, разве что из обрезов в него не целились. А может, не заметил просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×