Перейти к публикации

admin

Эхолот не показывает на скорости

Рекомендованные сообщения

В принципе проблема такова - эхолот показывает только на не большой скорости 3-4 км/ч. Чуть быстрее картинка пропадает. Поначалу грешил на сам прибор, но сегодня полазив по просторам инета, выяснил следующее. Датчик эхолота у меня закреплен на алюминиевой трубке, длинною 1,5 м. Энта трудка с датчиком опускалась мной сбоку лодки и держалась в руках. Так вод что я выяснил. Оказывается если датчик эхолота закрепить не правильно или вообще не закреплять (как в моем случае), то эхолот может неправильно работать. Под датчиком создается то-ли какое-то завихрение то-ли помехи, и чем больше скорость, соответственно и больше помех. Вот теперь думаю о правильном закреплении датчика на транце лодки. В голову приходит струбцина и металлическая трубка. Буду думать, потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,думай,думай.Как надоест,приедешь готовую заберёшь,у меня на работе уже лет 5-ть валяется без дела.Если её только не выбросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,думай,думай.Как надоест,приедешь готовую заберёшь,у меня на работе уже лет 5-ть валяется без дела.Если её только не выбросили...

 

И заберу, вот теперь и думать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специальных знаний не имею,но думаю должны быть датчики для скорости специальные.Мало того,что само собой он должен быть закреплён на мэртво,но он должен иметь обтекаемую форму.

Или он такую форму и имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить всё верно;..я к своему подключаю ДжиПиЭс он показует скорость и маршрут запоминает с точками.Ещёбы в него карты вшить,тогда вообще получится БОМБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заберу, вот теперь и думать не надо.

 

Ну и как, картинка восстановилась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не было еще никаих креплений в продаже сделали такое крепление сами - максимальная скорость работы эхолота Гармин GPSMAP составляла около 15 км/ч....

 

заметил такую особенность - если аккумулятор слабоват - то скорость стабильной работы эхолота уменьшалась, при питании от автомобильной акб - такие эхолоты работают стабильней...

 

и вообще более древняя модель GPSMAP работает стабильней отчего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×