Перейти к содержимому

Фотография

Ловля нахлыстом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • 1815 спасибо

Отправлено 08 Май 2015 - 14:26

Я всё прекрасно понимаю, но каждому своё.
Я уже как-то привык к ходовой рыбалке, на стульчике боюсь закостенею.
Стоя на месте тоже не по мне. Как-то так.
Есть дома и пару удочек, и спинов, но как то не вштыривают уже.
Я на другую иглу подсел.

тогда на Дон или Сал

• 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#62 НЕ В СЕТИ   Broncus

Broncus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 08 Май 2015 - 17:41

С соседней темы сюда перенёс.
http://www.flyshopru...rticles/?id=184
Может и к вашему лещу будет применимо.
А повадки и места обитания с Манычскими лещами совпадают?
  • 0
Идущий вопреки

#63 НЕ В СЕТИ   Broncus

Broncus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:54

Приветствую коллег рыбаков!
С прошедшей всех Троицей.
Ну вот и добрался я все -таки до великих Сельских прерий из своего северного краю...
Ну у вас тут и пекло, я вам скажу.
От себя ехал снег еще местами в лесу лежит,+5°C жары. К вам приехал, и как кувалдой прибило: +25-28°С. С дома не вылазию, единственное к отцу в баньку сьездил сопли повыбивал.
По рыбалке пока еще не с кем не пересекался, единственное заходил в три кита, потом на остановке в рыболовный, и еще в один в районе дома Рябовых. Ну и к дядьке Колывану в его райский уголок заглянул, да только он в Астрахани еще был.
А искал я по этим точкам себе забродные ботинки. Себе то я через инет заказал с доставкой до Сальска и рванул сюда, а эта коза в банке возьми и на не действующий счёт деньги отправь, да и я глянул что получатель тот же а на реквизиты банка и не глянул. В общем в магазе неделю ждали мои деньги , они не пришли,я уехал, все зависло. Только вчера жена в Усинске все разрулила, деньги отправила куда надо, а я в итоге остался без обуви на рыбалку.
Вот такие дела мои суетные. Ездил в Чапаевское,глянул на Егорлык, мать моя.., это что в реке весь год такая вода? Ее специально с глиной мешали, что ли? Короче туго мне чую придётся со своими мухами.
Мой телефон +7 девятсот 89 721 семьдесят 5 двадцать.
Пока остановился у тёщи на Седова,внучек ей с севера привёз.
  • 3
Идущий вопреки

Поблагодарили 9 рыбаков:
Иваныч , серый волк , kolyivan , HUNTER , Любитель , 49 медведей , сом 81 , tropin1954 , OSETINKA42

#64 НЕ В СЕТИ   Broncus

Broncus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:14

Приветствую всех.
Сегодня решился на вылазку в гордом одиночестве.
Проскочил насквозь Екатериновку, по полям прямо, пока не уперся в воду.
По пути заскочил к дядьке Колывану, он мне кой-чего разьяснил по месту ловли. Правда главного не сказал, что там куда я еду рыба клюет вчера, завтра, и на том берегу.
Побродил по над камышами, в принципе передвигаться пешком можно, я думал будет хуже. Побродив 3 часа, и сменив пару сухих мушек, вымучил пару полуладошечных красноперок, ориентируясь по всплескам. Шевелящихся камышей не видел, да в общем и рыбы то не видел, зато познакомился с другими обитателями водохранилища; парочкой змей,черепахой,утками, каких-то хохлатых орущих благим матом водоплавающих птиц, водяной крысой.
Вода чистая,при забродке чуть выше пояса видно куда ноги ставишь,одно напрягает, приходится между водорослями лавировать.
А так вообще красота, к семи часам ветер затих, муха летела куда я хотел, в итоге побродил, отдохнул. В воде прохладно, даже не потеешь,хоть и был тридцатник по приезду.
Итог: откликается рыба на муху, надо просто поупиратся с подбором мух, ну и главное, как и в любом виде ловли - найти рыбу.
Всем удачи.
  • 5
Идущий вопреки

Поблагодарили 11 рыбаков:
zlyk33 , Иваныч , сом 81 , Василий , LeVV , admin , 49 медведей , Предводитель , серый волк , kolyivan , Crok1953

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы