Перейти к публикации

admin

Сальский ГИМС

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу запрета на моторные плавсретсва. В газете "Вестник приманычья" 2 апреля 2015г., прочитал статью "Открыли навигацию" из которой понял, что движение мотрных маломерных судов допускается со скоростью не более 40 км/ч, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в отличии с прошлыми годами , когда был полный запрет на моторы во время нереста , теперь правила изменены . Есть некоторые ограничения в скорости , то есть передвижение по водоему со скоростью свыше 40 км запрещено . И пока вода холодная , не прогрелась до +18с  , находиться в лодке на воде можно только в спас жилете с начесом и на голове теплая резиновая  шапочка !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, находиться в лодке на воде можно только в спас жилете с начесом и на голове теплая резиновая  шапочка !  

а так-же ласты на ногах(не менее одной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть на резинку, которая до 40 км/час разгоняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, увидишь через недельку....неуловимого АлексеичА на Смарте под 9.8 s12251.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть на резинку, которая до 40 км/час разгоняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы посмотреть на резинку, которая до 40 км/час разгоняется...

45 легко Ямаран 390 + Яма 25 сил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну так конечно...А ещё водомёты есть...Нам бы попроще чего, побюджетнее...

У товарища тоже вон Баджер и Мерк 30-й...На дыбки встаёт...Для Астрахани брал...Продаёт сейчас, 120 килорублей хочет...

Я имел в виду чего-нибудь не шибко большое, и мотор, такой как Серый друх продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                             " Открыли навигацию"

 

  Сальский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области" сообщает, что согласно приказу Главного Управления МЧС России по Ростовской области от 17.03.2015 г. №163 "Об открытии навигации маломерных судов на водных объектах Ростовской области", датой открытия фактической навигации маломерных судов является 1 апреля 2015 г., датой закрытия 30 ноября 2015 г..

  На период двухмесячника (с 1 апреля по 31 мая 2015 года) по охране нерестящихся рыб на водоемах Ростовской области   устанавливаются ограничения по режиму пользования маломерными судами: 

   - движение моторных маломерных судов, независимо от мощности установленных двигателей, осуществлять за кромкой судового хода со скоростью не более 40 км/час;

   - плавание моторных маломерных судов на малых реках, связанное с осуществлением хозяйственной и надзорной деятельности предприятий и организаций осуществлять на минимальной скорости.

          Запрещены:

   - выход в плавание  маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров;

   -  выход в плавание и управление  маломерным судном судоводителям, не имеющим при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления маломерным судном.

   К плаванию допускать маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование, которое проводится согласно требованиям Административного регламента, утвержденного приказом МЧС России от 18.10.2012 года №608.

  Маломерные суда должны быть предоставлены к осмотру в окрашенном состоянии, на борту должны находится спасательные средства по числу находящихся на борту людей (круг или спасательный жилет),спасательный "конец Александрова", водоотливной черпак, свисток, фонарь, вёсла - 2 штуки.

   На ТО предоставляется маломерное судно с набитыми бортовыми номерами, с судовым билетом, личным паспортом судовладельца.

   Получить консультацию по вопросу проведения ТО можно по тел. 8(86372)70304.

 

 

 

                                                                                                                                               Госинспектор Сальского инспекторского участка

                                                                                                                                          ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Рстовской области"

                                                                                                                                                                                   Божко И.А.

 

 

 

Это копия статьи "Вестник Приманычья" от 2 апреля 2015 года.

 

И теперь по каким правилам можно выходить на воду?

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну так конечно...А ещё водомёты есть...Нам бы попроще чего, побюджетнее...

У товарища тоже вон Баджер и Мерк 30-й...На дыбки встаёт...Для Астрахани брал...Продаёт сейчас, 120 килорублей хочет...

Я имел в виду чего-нибудь не шибко большое, и мотор, такой как Серый друх продал...

Причём тут водомёты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как получить права на управление катером? и что нужно для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как получить права на управление катером? и что нужно для этого?

Сьездийте в ГИМС и вам всё скажут,дело то домашнее.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                             " Открыли навигацию"

 

  Сальский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области" сообщает, что согласно приказу Главного Управления МЧС России по Ростовской области от 17.03.2015 г. №163 "Об открытии навигации маломерных судов на водных объектах Ростовской области", датой открытия фактической навигации маломерных судов является 1 апреля 2015 г., датой закрытия 30 ноября 2015 г..

  На период двухмесячника (с 1 апреля по 31 мая 2015 года) по охране нерестящихся рыб на водоемах Ростовской области   устанавливаются ограничения по режиму пользования маломерными судами: 

   - движение моторных маломерных судов, независимо от мощности установленных двигателей, осуществлять за кромкой судового хода со скоростью не более 40 км/час;

   - плавание моторных маломерных судов на малых реках, связанное с осуществлением хозяйственной и надзорной деятельности предприятий и организаций осуществлять на минимальной скорости.

          Запрещены:

   - выход в плавание  маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров;

   -  выход в плавание и управление  маломерным судном судоводителям, не имеющим при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления маломерным судном.

   К плаванию допускать маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование, которое проводится согласно требованиям Административного регламента, утвержденного приказом МЧС России от 18.10.2012 года №608.

  Маломерные суда должны быть предоставлены к осмотру в окрашенном состоянии, на борту должны находится спасательные средства по числу находящихся на борту людей (круг или спасательный жилет),спасательный "конец Александрова", водоотливной черпак, свисток, фонарь, вёсла - 2 штуки.

   На ТО предоставляется маломерное судно с набитыми бортовыми номерами, с судовым билетом, личным паспортом судовладельца.

   Получить консультацию по вопросу проведения ТО можно по тел. 8(86372)70304.

 

 

 

                                                                                                                                               Госинспектор Сальского инспекторского участка

                                                                                                                                          ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Рстовской области"

                                                                                                                                                                                   Божко И.А.

 

 

 

Это копия статьи "Вестник Приманычья" от 2 апреля 2015 года.

 

И теперь по каким правилам можно выходить на воду?

   

Так скажите же господа кому верить?когда Запрет?И что будя если я на своей Сузе 2,5 на 320 лодке сейчас буду нестись на бешеной скорости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажите же господа кому верить?когда Запрет?И что будя если я на своей Сузе 2,5 на 320 лодке сейчас буду нестись на бешеной скорости? 

 

 

Шурик , не ссы , затеряешься среди браков на моторах . тебя не тронут .

 

Я буду на моторе ходить апрель - май включительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик , не ссы , затеряешься среди браков на моторах . тебя не тронут .

 

Я буду на моторе ходить апрель - май включительно 

Иваныч если серьезно знает кто сколько штраф?я в том году на 8 марта мотор обкатывал и нормально по окуню выступил в районе высоковольтки (фото одного на аватарке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч если серьезно знает кто сколько штраф?я в том году на 8 марта мотор обкатывал и нормально по окуню выступил в районе высоковольтки (фото одного на аватарке)

 

Шурик , я серьезно . На своем корабле ты можешь ходить без документов . Подплывут говори любую фамилию и имя , пусть пишут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик , я серьезно . На своем корабле ты можешь ходить без документов . Подплывут говори любую фамилию и имя , пусть пишут 

Я понял,спасибо за ответ.Сижу копаю,но ничего кроме передвижения не выше 40 км/ч и по нерестовым балкам не нашел.Вот и думаю если моя Суза 2,5 меня до 40 разгонит  :motor: я им сам магар поставлю :no2narc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,спасибо за ответ.Сижу копаю,но ничего кроме передвижения не выше 40 км/ч и по нерестовым балкам не нашел.Вот и думаю если моя Суза 2,5 меня до 40 разгонит  :motor: я им сам магар поставлю :no2narc:

ты главное с ветерка и в туалет сходи перед этим  :D .

Интересно у них радар будет в лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты главное с ветерка и в туалет сходи перед этим  :D .

Интересно у них радар будет в лодке?

да за радар не знаю,а доеб.....ся до простых рыбаков могут на ровном месте,вот и думай размышляй. А то что весь маныч на сетках да на раколовках-это наверно так надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за радар не знаю,а доеб.....ся до простых рыбаков могут на ровном месте,вот и думай размышляй. А то что весь маныч на сетках да на раколовках-это наверно так надо?

ты же сам понимаешь, мы это не решали, и что то доказать не в сиплах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ребята о чем спорим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Веселовскому вод. ходим спокойно и под мотором тоже, нерегистраты включительно, за исключением балок указанных в правилах рыболовства (их уже описывали, напрячься  и почитать) и все перечисленное до 31 МАРТА 2016 года.

С 1 АПРЕЛЯ, только мышечный привод (весла) и это касается всех (и регистраты и не регистраты т.е от 0,3 л.с (электро) до у кого скока), опять таки за исключением балок указанных в перечне.

Гонять под мотором и регистратам и не регистратам однако можно, за исключением балок указанных в перечне +++ на борту не должны находится орудия лова т.е удочки, спининги и т.д и т.п, по русски говоря АКТИВНЫЙ ОТДЫХ и ВДЫХАНИЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА и скорость не более 40 км.

Я так понимаю, по поводу штрафов нужно почитать, т.к КоАП 2, областной и федеральный, по ходу с 1 марта Р,О, а с1 апреля ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Веселовскому вод. ходим спокойно и под мотором тоже, нерегистраты включительно, за исключением балок указанных в правилах рыболовства (их уже описывали, напрячься  и почитать) и все перечисленное до 31 МАРТА 2016 года.

С 1 АПРЕЛЯ, только мышечный привод (весла) и это касается всех (и регистраты и не регистраты т.е от 0,3 л.с (электро) до у кого скока), опять таки за исключением балок указанных в перечне.

Гонять под мотором и регистратам и не регистратам однако можно, за исключением балок указанных в перечне +++ на борту не должны находится орудия лова т.е удочки, спининги и т.д и т.п, по русски говоря АКТИВНЫЙ ОТДЫХ и ВДЫХАНИЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА и скорость не более 40 км.

Я так понимаю, по поводу штрафов нужно почитать, т.к КоАП 2, областной и федеральный, по ходу с 1 марта Р,О, а с1 апреля ФЗ.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Веселовскому вод. ходим спокойно и под мотором тоже, нерегистраты включительно, за исключением балок указанных в правилах рыболовства (их уже описывали, напрячься  и почитать) и все перечисленное до 31 МАРТА 2016 года.

С 1 АПРЕЛЯ, только мышечный привод (весла) и это касается всех (и регистраты и не регистраты т.е от 0,3 л.с (электро) до у кого скока), опять таки за исключением балок указанных в перечне.

Гонять под мотором и регистратам и не регистратам однако можно, за исключением балок указанных в перечне +++ на борту не должны находится орудия лова т.е удочки, спининги и т.д и т.п, по русски говоря АКТИВНЫЙ ОТДЫХ и ВДЫХАНИЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА и скорость не более 40 км.

Я так понимаю, по поводу штрафов нужно почитать, т.к КоАП 2, областной и федеральный, по ходу с 1 марта Р,О, а с1 апреля ФЗ.

Амнистия в этом году будет 1 и 9 Мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет обязательно, только кроме указанных балок и скорость 40 км. Официально ни в одном НПА  не найдете.

Да и за размер не забываем и водка чмо за рулем, ну и все, что в судовом указано с собой (касается регистратов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×