Перейти к публикации

admin

Грибы, или тихая охота

Рекомендованные сообщения

Про лисички.

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми? Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов. Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине. * Хиноманноза в лисичках - абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей. * Второе активное вещество лисичек - эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении. * Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита. Настойка. 1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком. - при паразитарных инвазиях - по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней; - заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы - по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца; - гепатиты - по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев; - для очищения печени - по 2 ч. ложке вечером 15 дней. В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что рыбаки,за грибами ни кто не ездил?Погодка вроде подходящая.Завтра хочу поехать побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для грибочков всю осень и декабрь стоит очень сухая погодка.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что рыбаки,за грибами ни кто не ездил?Погодка вроде подходящая.Завтра хочу поехать побродить.

Уже поевились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились,В хвойных насаждениях или в лиственных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как первый раз про грибы говорите...На пеньках опёнок зимний

 

и вёшенка по фермам синеножка,но наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт пеньках кто знает тот паймёт. Син. ношка правильно врятли будет щас а вёшенка прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году,не смотря на жару и засуху,я рано добился урожая грибочков,на своей грибной полянке.

 

post-1074-0-13288800-1441469542_thumb.jpgpost-1074-0-94851200-1441469559_thumb.jpgpost-1074-0-58729000-1441469577_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году,не смотря на жару и засуху,я рано добился урожая грибочков,на своей грибной полянке.attachicon.gifФото0202.jpgattachicon.gifФото0203.jpgattachicon.gifФото0205.jpg

Юрок...завтра на сазана...сомика собирался....могу передумать...не успеешь кальян дунуть...возьму лайтик 0-7 (скажи вес грибочков).................грибная полянка.....читать запретка ???

 

 

или лучше ты к Колывану.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок...завтра на сазана...сомика собирался....могу передумать...не успеешь кальян дунуть...возьму лайтик 0-7 (скажи вес грибочков).................грибная полянка.....читать запретка ???

 

 

или лучше ты к Колывану.....

  

  Костян моя благоверная быстро определила,часть на сковородочку,немного в супчик,остальное уже в баночках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году,не смотря на жару и засуху,я рано добился урожая грибочков,на своей грибной полянке.

 

attachicon.gifФото0202.jpgattachicon.gifФото0203.jpgattachicon.gifФото0205.jpg

не пойму на каких пеньках выращиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму на каких пеньках выращиваешь

 тополь,на нём лутьше всего приживаются. по структуре дерево не слишком плотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тополь,на нём лутьше всего приживаются. по структуре дерево не слишком плотное.

раньше в 2001 году тоже пробовал на тополе. Получалось неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Костян моя благоверная быстро определила,часть на сковородочку,немного в супчик,остальное уже в баночках.

Юра,я тебе завидую!!!Вот умеешь ты послать так,шо аж слёзы на глазах от умиления! :D  :D  :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Сальских краях Шаблиевки собирали грибы сининожки 8 кг post-2649-0-76463700-1447608629_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль рыбка не клюет (клювы в ил засунула), решил сьездить за грибочками.... Повезло, этот ствол принес мне около 10-ти кг вешенки....

post-226-0-80056200-1448229453_thumb.jpg

post-226-0-89740200-1448229465_thumb.jpg

post-226-0-74409700-1448229476_thumb.jpg

post-226-0-80869400-1448229488_thumb.jpg

post-226-0-93095200-1448229507_thumb.jpg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили за грибами , но увы их почти нет . На жареху хватит ! 

Что, за грибы?

Как называются?

Где произрастают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, за грибы?

Как называются?

Где произрастают?

Рядовка и зеленушка ! По научному не знаю , все их так называют ... Ездили за Каменск-Шахтинский . Раньше по 6-8 ведер привозили, а вот как два года, увы , нет дождей , нет грибов !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерон-Валеронн

Всем привет, а особенно любителям тихой охоты. Грибному делу отец приучил меня с детства. Научил отличать съедобные от ядовитых... Ну так далее. Так как у нас хороших лесов нет , то довольствовались олесопасадками. А в них что? Рядовочка,post-4296-0-31076800-1453694216_thumb.jpg

Ну и стали мы искать места получше. ...

Перед войной катались и в Изюм и в Луганск и в Святогорье, а теперь фигушкиpost-4296-0-06669300-1453694626_thumb.jpg

Да были времена довоенныеpost-4296-0-68673100-1453694840_thumb.jpg

Собирали только "элитку"

Делали из грибов украшение на праздничном столеpost-4296-0-09923000-1453694993_thumb.jpgpost-4296-0-15860200-1453695018_thumb.jpgpost-4296-0-09400600-1453695048_thumb.jpg

А теперь только воспоминания

Ну мы надеемся что война закончится и мы еще пособираем свои грибочки. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пошёл обратный отчёт 5 дней до выезда на берег р.Дона.Было решение выехать за грибами,семейства ТРУФЕЛЁВЫХ,это гриб "СМАРЧЁК"post-2582-0-16971400-1460039691_thumb.jpg Ездил по полю и выбирал крупные полянки грибов.Нарезал столько.сколько смогу переработать    post-2582-0-12657600-1460039708_thumb.jpg 

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пошёл обратный отчёт 5 дней до выезда на берег р.Дона.Было решение выехать за грибами,семейства ТРУФЕЛЁВЫХ,это гриб "СМАРЧЁК"attachicon.gifDSC_0003.JPG Ездил по полю и выбирал крупные полянки грибов.Нарезал столько.сколько смогу переработать    attachicon.gifDSC_0005.JPG

А что с них делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 грибами,семейства ТРУФЕЛЁВЫХ,это гриб "СМАРЧЁК"attachicon.gifDSC_0003.JPG Ездил по полю и выбирал крупные полянки грибов.Нарезал столько.сколько смогу переработать    attachicon.gifDSC_0005.JPG

 

эта чо за керамзит?  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×