Перейти к публикации

admin

Телефон на рыбалке

Рекомендованные сообщения

Куда прячем телефон на рыбалке чтобы он неожиданно не выпрыгнул из какого-нибудь кармана в воду и приказал долго жить. У некоторых телефоны не так уж и мало стоят. Знаю наши форумчане уже не один телефон оставили на дне наших водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

Это больная тема...=(

А после "того" случая оставляю в машине телефон, т.к непромакаемой какой-нибудь упаковки не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине телефон тоже оставлять не вариант. Во первых - нужно постоянно оставаться на связи, во вторых - на телефоне есть камера, чтобы запечатлять трогательные моменты рыбалки.

Поэтому стараюсь телефоны (у меня их два) ложить в такие карманы, у которых есть замки. Но герметичности в случае чего у них никакой. А как-то на лодке чуть не перевернулись, так и замки на карманах бы не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Для связи если есть возможность предпочитаю использовать рации(хотя они тоже топятся), а с собой в лодку всегда беру фотоаппарат в чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый телефон лет 6 назад утопил на рыбалке. Ему недели 2 было. Полез за дорогим оторвавшимся поплавком и забыл что он в кармане. Реанимация не помогла. Похоронили на 3-й день :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АДМИН. У меня работа тоже такая, постоянно должен быть на связи. Если что , то сбоор через 30 минут должен быть уже на работе.Сам телефон утопил как рыбалкой увлекся. С берега ловлю телеф. в брюках, на лодку сажусь все с карманов вытаскиваю ложу в машину. Видил телеф на шее носят на веревочке, но если с лодки упал уже ничего не поможет.Какой бы чехол бы не был, вода все равно попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот случай есть телефон Соним лэндровер продолжает рабатать после падения на трех метровую глубину и с высоты если не ошибаюсь третьего этажа на асфальт Но правда цена у него ого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёх утоплеммых в этом году телефонов,обзавелись рациями и одна из них тоже пыталась покончить жисть самоубийством.Выпрыгивала с 2-х метрового обрыва в воду,была спасена.После просушки заработала как миленькая.Так вот.В презик рацию завязывал и помогало,только ребристые не берите,а то рёбра по кнопкам скользят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-го утопленного телефона купил для рыбалки Samsung GT-B2710 Xcover, клас защиты у него как и Соним IP67, только стоит относительно не дорого. Неплохая батарейка, хороший фонарик, больше не чего и не надо. Жаль что их сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тырнете надыбал,такую штуковину в полне и для телефона места хватит:

 

футляр для документов Plano 1083-01

Водонепроницаемый бокс для хранения документов. Удобный подвесной шнурок. Защитит Ваши документы на рыбалке.

Полность герметичный

Подходит для денег, кредитных карт и т.д.

Цвет: зеленый защитный

Габариты (ДxШxВ), см: 11.43 x 8.89 x 2.857.

post-121-1321456053,9629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не придумывай, если положенно ему утонуть ,то утонет.Чехол,непромакайка все это хорошо, пока телеф не зозвонил, а вот потом все и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю для рыбалки прикупить какую-нибудь недорогую блютуз-гарнитуру, думаю будет поудобней, чем за телефоном в карман лезть. Тут рыба клюет и как назло в это время раздается звонок телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гарнитуру ещё вроде не топили,ну всё ещё в переди,какие наши годы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопчики 2-3 прозрачных пакета слайдика(сзамком) и проблемма решена для того дорога ИНФА телефона.Сам пробовал неоднократно в дождь и когда приходилось переплывать реку,а связь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по хорошему телеф оставлять дома, чтоб не отрывал от прекрастного времени проводимого на рыбалке.Раньше не было телеф и все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рация рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вот в тырнете надыбал,такую штуковину в полне и для телефона места хватит:

 

футляр для документов Plano 1083-01

Водонепроницаемый бокс для хранения документов. Удобный подвесной шнурок. Защитит Ваши документы на рыбалке.

Полность герметичный

Подходит для денег, кредитных карт и т.д.

Цвет: зеленый защитный

Габариты (ДxШxВ), см: 11.43 x 8.89 x 2.857.

 

Обалденная штуковина, сразу же её захотел, но только ни кто же не будет ради неё заказ в каком-нибудь инет.магазине заказ делать...

Кобра, да раньше обходились без телефонов, но как я неоднократно писал на форуме: "Раньше и хлеб по 3 капейки был." - Всё течёт, всё меняется.

Серёга, хочу Вас поправить, две рации рулят=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что решает рации? Имею комплект, использую если я уплываю на лодки а жена на берегу, но по работе все равно телефон нужен! Стараюсь ложить в самый дальний карман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда кладу телефон в карман на замке или в сумку для коробок под воблеры и т.д.,которая на рыбалке всегда со мной.Оставлять его где-либо считаю не правильным,так как в нашей жизни может случиться разное и иногда приходится срываться с рыбалки.А вобще телефон ни разу не топил(надо сплюнуть),топил только зевник и эстрактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Телефон - хорошая вещь, но всегда звонит, когда не надо, особо на на рыбалке. У меня их два (личный и рабочий), кладу в карманы, так надежнее! Но, опыт рыбалки в Кирсалово наглядно показал мне, что рация незаменимая вещь! Алексея до сих пор вспоминаю добрым словом , если бы не рация............ :help: ( уже с жизнью прощалась :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ( уже с жизнью прощалась ... )

 

Дорогая наша Рыбачка Соня, даже и не надейся, что кто-либо, когда-либо из наших "проверенных" форумчан, будучи на рыбалке (или вне её), может оставить Тебя в беде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в каком то журнале ,что телефоны на рыбалке можно засовывать в воздушный шарик и оставаться на связи независимо где телефон окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики это детский вариант. Про взрослый здесь уже писалось :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский вариант прочнее.Ну а во взрослый нужно другую мобилу прятать,а то тоже можно утопить с последствиями :kiss: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×