Перейти к содержимому

Фотография

Арсенал рыбака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:45

Да не, Миша, бальзер - Понтий подорил для ловли хищника(сейчас ловлю норстримом). Да вес около 250гр(с упаковкой сейчас лично взвесил), но почему то мне казалось, что 156гр. - попутал. На рыбалке в следующем сезоне ты должен обязательно взять его в руки и убидиться в этом самостоятельно.
P.S. Те кто хочет посмотреть на каком-нибудь сайте вес данного фидера:
всё в ваших руках - "ищущий да обретёт" - не мои слова, но глаголят истину.

Я почему спрашивал то... самому очень хочется фидер. пока планировал сабонеева фотон. медиум до 100 гр, 3,64 рост. его вес 265 гр. Плюсом этого девайса, что в случае поломки вершинок, всегда можно заказать новую. Более того, вершинки к нему подходят и от более старшего брата фотон про и любого тестового диапазона. Но это в будущем. До летнего сезона куплю катьку на матч и скорее всего, буду подбирать, чтобы её можно было в дальнейшем использовать на фидере. размер 3500-4000 по шимано. Сменные шпули и вперед. в идеале минимум Shimano Exage заднеприводная. С этой серии в них идет опция Flag Drag. Правда цена неё около 4 килорублей. Для меня дороговато. Серега, если состояние позволяет можешь взять такую. Как уже писал, она сможет пригодится и на поплавочке. На Болонке или матче. Вдруг в будущем загоришься.. матч у меня сможешь "пощупать". Я же думаю остановиться где то на шимане катане-нексейв или не более подобного ценового диапазона других фирм с мелкой и большого диаметра шпулей.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
tirantul

#22 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 4480 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:02

И это говорит человек, у которого на фото в отчетах за спиной на лодке по 5 палок на подставках стоят, только в зоне обьектива??)))) :crazy: :crazy:

Палки было 3 моя братухина (нас двое в лодке) и одна Джерковая.

Прикрепленный файл  Изображение 594_thumb.jpg   51,06К   320 Количество загрузок:
  • 1

#23 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:25

)))) доказательства приняты и учтены)) и все равно, пусть не сразу(а сразу и не получится) постепенно собрать арсенал, подходящий под наши условия как по мирной так и по хищнику. Для себя Не рассматриваю пока только джерк(на годы вперед хватит осваивать воблеры, джиг, блесны глиссеры, попперы), нахлыст и карпфишинг. последнее особенно затратно... ну если у кого либо это имеется можно выложить условия применения модель и особенности удилищ. Кому то это может пригодиться. Тем более, что не все мы видимся вживую и порой такой возможности нет((((
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
tirantul

#24 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:43

На счёт катушек - мнение правильное. Я тоже задумовался от 3500 - катушках(всмысле не стоимость). 4рубля серьёзно, буду думать, но на счёт сабонеева - ассортимент тоже смортел но цена...Изображение
Посчитал, что бюджетный не будет уступать этому Сабонееву и не чуть не жалею!
  • 0

#25 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:53

Серега, Shimano Exage можно покрутить в трех китах. Для ознакомления, там они дорогие. Чем больше размер катушки- тем дальше заброс, чем больше диаметр шпули, тем меньше портится леска... Этот сабонеев на 500 рэ дороже твоего. В руках не держал. Но по отзывам лучшее в этой ценовой категории. пока еще далеко до покупки, потом видно будет)))
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
tirantul

#26 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:14

Да я видел примерно по 8-12руб Сабонеевых. И это наводит на мысли... может там наценяют, а может здесь не качественные. Но опять же если
тебе понравилась эта палка и ты в ней уверен, то нет, я думаю, ни какого смысла: от производителя это удилище или было сделано в подпольях Мау Дзюдуна (как моё).
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:27

Разный уровень удилищ. Так же как и автомобили... Вроде и ВМВ, а классы разные.. Так же и тут. Я присмотрел самую бюджетную серию фидеров у Сабонея.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
tirantul

#28 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:15

У микадо довольно не плохие фидеры.Хвалят серию ультрафиалет.У меня т-рекс был,хороший,легкий,длина менялась но сука рыбалок через 5 сломался.Не перегружал его,по форумам узнал,что случаи поломок были,мож партия брака была.Долгое время пользовался китайским Мифин серии Амбрасадор,палка из компазита,поэтому прощает многие ошибки,тяжеловата но не критично.Для наших условий мощных палок не надо,течения ведь нет,а если и есть то очень слабое.Тест в пределах 70-100гр будет в самый раз,пикер ещё интересней.Все написанное имхо.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#29 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1835 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:56

Укого сколько удочек в ящике,ивобще,что упаковываем в ящик?
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#30 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:25

Ящичек с причиндалами,черпак,газовая горелка,кормушка,молоток,гвозди,термос,6-8 удочек.При обрыве просто меняю удочку,или варианты оснастки.Размеры палатки позволяют забурить 3 лунки .При плохом клёве ставлю все три,а при хорошем с одной бы справиться :crazy:
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1835 спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:35

Почти тоже самое:4поплавочных удочки,1кивковая,черпак,крючок-багорик,кормушка,глубиномер,отвёртка,саморезы,банка с кормухой.
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#32 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • 845 спасибо

Отправлено 16 Март 2012 - 07:30

1.карповик Salmo 3.3 м 2-х частник тест до 150
2. 2 карповика Mifine Carp Junior 3.3м 3-х частники тест 3,5 lb
3. фидер Доюй 3,9 м тест 30-80
4. фидер Фламинго Космос 3,9 м тест 60-120
5. пикер Salmo 3 м тест 15-40 (по-моему)
6. пикер Mikado SHT 2,7 м тест 10-40
7. болонка Mikado Bolo 4 м
8. болонка Фламинго 4 м
9. спин Kosadaka тест 5-15 (больше ничего не помню - 2 года в руки не брал )
10. катушки все Фламинго Spark с байтраннерами, одна BX с байтраннером
11. Лодка Фрегат-270

Уф, провел инвертаризацию )))

Сообщение отредактировал YrikN: 16 Март 2012 - 18:04

• 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#33 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 15309 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:38

ХОРОШИЙ ящичек для приманок!!!

• 0
Изображение

Поблагодарили 5 рыбаков:
Said , Crok1953 , LeVV , юрий , akella2412

#34 НЕ В СЕТИ   Артем Пономарев

Артем Пономарев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2016 - 12:03

С общим снаряжением все понятно. Не ясно почему никто не пишет о ножах на рыбалке. Лично я два года пользуюсь ножом ВИТЯЗЬ "Сом-2". Сталь отличная.

• -1

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы