Перейти к публикации

Гость Рыбачка Соня

Рецепты здоровья

Рекомендованные сообщения

Гость Рыбачка Соня

Наступили холода, да и потом впереди нас ждет весна, когда иммунитету свойственно давать сбой. Думаю, у каждого из нас есть свои секреты поддержания иммунитета и соответственно здоровья, чем и предлагаю поделиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контрастный душ ежедневно и никакая простуда не страшна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару литров пива ежедневно и проспиртованный организм не пустит ни какую заразу! :grin: :buhalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Есть очень хороший рецепт для поддержания иммунитета, я его узнала примерно год назад и воплотила его в жизнь.

Есть такое растение как имбирь, а именно нужен имбирный корень.Продается он в магазинах фрукты-овощи, в частности в "Дарах Азии" цена 180-230рублей за кг (был одно время в Магните по 39руб/кг!!!!!!, но потом резко исчез), но много его брать не надо, так как для долгого хранения он не подходит. Рецепта как бы два, кому какой нравится.

 

1. Имбирный чай: 1л кипятка+2 ст.ложки тертого имбиря(предварительно очищенного от кожуры)+сок половины лимона+ мед по вкусу.

2. Мед+тертый или нарезанный мелко имбирный корень. Утром, натощак 2 чайные ложки данной смеси и запиваем стаканом кипяченой воды.

 

Р.S. О полезных свойствах имбиря известно очень давно и энергию он придает, и лечит многие болезни, но оказывается, смесь №2 является еще и отличным средством (ГОСТ :grin:) от синдрома похмелья и всех сопровождающих данный процесс явлений, проверено камчадалами, рекомендуют! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Кирове маринованный имбирь для суши продают. Так его в суши пусть китайцы едят, а мне да и многим очень нравился с мясом, хлебом или в шаурму его.Когда приехал и ностальгия замучала, пробовал мариновать дома. Получилось, но не то совсем. Причины: заместо рисовой водки использовал водку пшеничную и специального там вина обычное и их уксус на столовый заменил... в общем всё не то. Но главное в домашних условиях невозможно его настругать очень и очень тонко((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортом надо заниматься,а не травушки пить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Одно другому совершенно не мешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-82-1323187137,7902_thumb.jpg

Диета ничто, пластика всё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя бабушка,всегда говорит держи ноги в тепле и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортом надо заниматься,а не травушки пить :unsure:

Спорт-это миф для здорового образа жизни. Есть пословица. Кто не курит и не пьет-тот здоровенький помрет. А вот травушки то пить и надо.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×