Перейти к публикации

Понтий Пилат

Рыбацкие хитрости

Рекомендованные сообщения

Я,не верю!,не в аллаха,ни в иисуса,не в чёрта ,не в дъявола,но есть рыбацкие приметы проверенные временем и личным опытом.Это вся пойманая ТОБОЙ рыба должна быть(в лучшем случае) тобой же приготовлена и употреблена в пищу(роздана родственникам,соседям),(в худшем)скормлена коту.Но ни как не выброшена на помойку.Иначе в следующий раз удачи не видать!Все вокруг будут ловить,а ты отсасывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав Понтий Пилат, это по меньшей мере не этично по отношению к пойманной рыбе. Если она тебе не нужна в плане еды, возьми и выпусти, нужна, но не съешь ее сам, раздай родным, соседям, да кому угодно. А впоймать рыбу, чтобы выбросить ее на помойку, это по моему не правильно.

«Любого соперника надо уважать»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такая примета - нельзя брать с собой рыбу на рыбалку. Ну имеется ввиду жареную, пареную, консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браты приметы это всё ФИГНЯ.Сколько раз ездил на рыбалку с кансервами всегда НЕПТУН был в здравом уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы, это не фигня.

Вот в ВВС никогда не было (и не будет) самолета с бортовым номером 13; никогда не употребляется слово "последний" и многие другие приметы.

Ну а в рыбацком коллективе ( в далеком прошлом), тот кто брал с собой на рыбалку рыбу (в любом виде), лишался ухи и чарки... (если отказывался выбросить привезенный с собой "запрещенный" продукт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку надо "тикать" шобы ни кто не знал,или же не должно быть противников твоего выезда среди женщин(мать,жена,подруга,тёща),тогда удача гарантирована.А если ,не дай бог,женщина тебя попросит -ПОЙМАЙ РЫБКИ,то ловиться будет даже в луже на пустой крючёкgrin.gif .В каждой шутке есть доля шутки.acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию,немного природных примет,на счет погоды и клева,

 

post-1-1295546541,14_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после двух холодных и дождливых дней потеплело, и светит яркое солнце - скорее всего, наступил понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после двух холодных и дождливых дней потеплело, и светит яркое солнце - скорее всего, наступил понедельник.

Логично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ли говорят, что Июнь – на рыбалку плюнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловится рыба и в июнь,очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Из рубрики полезные советы)))

 

Рыба против....никотина

Рыбу отпугивает даже слабый запах никотина. У некурящих рыболовов добыча, как правило, богаче. Поэтому при ловле удочкой пальцы рук следует всякий раз протирать тампоном, смоченным растительным маслом, или потереть корочкой черного хлеба. :voot:

 

 

Глаза долго не устанут

Чтобы глаза не уставали от наблюдения за леской и сторожком на фоне белого снега и лучше было видно их положение, расстелите непосредственно за лункой небольшой кусок темной ткани, мешковины и закрепите его кусками льда. Поклевки станут заметнее. :winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето такими пользовался?Или чем-то на подобе.У меня были самоделки достойные,но за давностью лет были утрачены.Сейчас валяется жалкое подобие совкового пр-ва.???

 

http://www.youtube.com/watch?v=3K07A_B3oIg&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираясь на рыбалку, внимательно осмотрите снасти и проверьте их готовность.

Берите на рыбалку только необходимое.

Не кладите удилище в воду.

Не перезабрасывайте снасть без необходимости.

Не производите лишнего шума, не делайте резких движений, хорошо маскируйтесь.

Не выдергивайте пойманную рыбу по воздуху. После подсечки подводите ее к берегу, если взяла крупная рыба - не спешите,медленно, но не ослабляя натяжения лески, подведите ее к подсачеку.

Чем тоньше леска, тем лучше клев.

Клев улучшается, если каким-либо предметом поднять муть со дна.

Рыба любит места чем-либо выделяющиеся на водоеме. В небольших узких реках клев лучше на расширениях, в широких - на отмелях, в мелких - в ямах, в быстрых - в заливах, в стоячей воде - на протоках.

Прикормка - залог успеха.

Имейте с собой несколько насадок и наживок.

Пробуйте ловить на те наживки, которые есть в данном водоеме. Их можно найти на водной растительности.

Обратите внимание на содержимое желудка пойманной рыбы - вы можете понять, чем она питается в данное время.

На незнакомом водоеме попытайтесь выяснить у старожилов: что ловится и на какие насадки.

После каждого сезона меняете леску.

Следите за остротой крючков. Крючок можно заточить и о спичечный коробок.

При ловле на мормышку нужно учитывать соответствие веса мормышки и толщины лески: 0.1-0.2 г -0.08 мм, 0.3-0.5 г - 0.1 мм, 0.6-0.8 г - 0.12 мм, 0.9-1.5 г - 0.15 мм. В противном случае вы не получите нужную игру мормышки.

Не следует вытаскивать крупную рыбу из лунки на тонкой леске. Рыбу надо брать в лунке рукой - двумя пальцами за голову сверху около жабр.

Для извлечения крючка несколько раз надавите на жаберные крышки - рыба сама откроет рот.

Лед из лунки выбрасывайте против ветра - за лед, выброшенный по ветру, будет постоянно цепляться леска.

В процессе ловли чаще очищайте от льда не только лунку, но и леску .В неочищенной лунке плохо просматривается поклевка, а леска постоянно задевает за ледяную крошку.

Полезно попробовать половить там, где много старых лунок - значит, здесь недавно был хороший клев.

Утром и к вечеру ловля успешнее на мелких глубинах, днем следует переходить на глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жену и про женщину, чтоб не знала о рыбалке, это уже суеверие.

Моя супруга всегда знает,а почти всегда со мной на рыбалке.

и приезжал с рыбой.

А вот если возвращаещься, или кто то с пустыми вещами проходит(мусорное ведро пустое, пустые коробки)переносят через дорогу.

Можно смело возвращаться домой,делов не будет.

Это знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ли говорят, что Июнь – на рыбалку плюнь!

Слышал,что рыба хорошо ловиться только в те месяцы в названии которого есть буква "Р"-1,2,3,4,9,10,11,12(номера месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как хитрости ,но я про невизение. Приехав на рыбалку не надо сразу доставать садок,не поймав рыбы. А то сколько случий у меня было достал садок ранши времени, и весь облом ни одной рыбы даже малька. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как хитрости ,но я про невизение. Приехав на рыбалку не надо сразу доставать садок,не поймав рыбы. А то сколько случий у меня было достал садок ранши времени, и весь облом ни одной рыбы даже малька. Как то так.

Я это тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед ловлей подгатавливаю место ловли и установка садка в удобном месте тоже входит в эту процедуру,чтобы изночально всё было под рукой и удобно и по моему на улов это не влияет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всем подобным "приметам" я не верю.То садок до первой рыбы в воду кинул,то рыбу на рыбалку взял и т.д.Как это может повлиять на клёв?Всё зависит от погодных условий и от опыта рыболова.Если остался без улова,в этом и надо искать разгадку,а не спихивать всё на садок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят что и подсачек нельзя доставать до первой рыбы но я в это не верю по моему всё должно быть готово и ты должен быть во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну да!Хотелось бы посмотреть,я думаю,зрелище ещё то!Одной рукой выкачиваешь сазанчика кила на 3,а другой,в это же время,раскладываешь подсак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз здесь собрались истиные рыбаки, и как мне было написано, что вся суть рыбалки в вываживании рыбы, и дать ей шанс. Пересекался с людьми ездившими на Каспий, там мастерство, когда большую рыбу при помощи работы катушки изматывают, а когда рыба без сил, и на берег затянуть можно.( если конечно берег пологий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×