Перейти к публикации

admin

Ловля на "Чертика"

Рекомендованные сообщения

У кого есть положительный опыт ловля на "Чертика"? Планирую в этом сезоне освоить этот метод.

Я так понимаю для удобства удочку выбираем типа "Балалайка"

zimniaya_udochka_grifon_ice_core_yellow_b_thumb.jpg

К леске привязываем "Чертика"

chertiki-vidy.jpg

И пытаемся реализовать поклевки различными проводками, вот в них и кроется весь секрет тактики ловли.

Излагаю свое понимание этого вида ловли, буду писать о своих попытках ужения.

Если у кого есть опыт в этом виде ловли, отписываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне приобрёл несколько чёртиков.Конкретно не уделял им большого внимания,но несколько раз пробовал ими ловить и вполне успешно.Удочка была"балалайка",ей удобнее играть.Проводка была мелкая дробь от дна до поверхности и в обратном порядке,чередуя с короткими паузами.Попадалась хорошая тарань.На чёртика можно ловить как с подсадкой(мотыль,опарыш),так и без(классика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень вот такую балалайку как у тебя на фото я недавно купил Думаю зря Потому что слишком тяжолая Лучше брать другие в рыболове по 70р жолтые производитель если не ошибаюсь Украина Кстати за 30р лучше не брать у них много недостатков но самый большой это катушка без ручки Когда даже небольшой мороз с такой балалайкой по лункам не походишь Вода внутри удочки замерзает и катушку пальцами не провернешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно мне понравился составной чёртик.У него тельце с тройником не спаяные вместе,а соеденены микро колечком.За счёт этого игра получается более живая,при подрагивании тройник с бисером как бы раскачивается в разные стороны,что на мой взгляд ещё больше привлекает рыбу.Сейчас даже пойду сфоткаю такой чёртик и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото:

post-1-1323489161,1758_thumb.jpg

И собственно сама снасть:

post-1-1323489161,5899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×