Перейти к публикации

шмель

Китайские лодочные моторы

Рекомендованные сообщения

Ты,Иваныч,не забыл что у меня век не такой длинный как у тебя - а значит на мой век хватит....Да и мой мотор за одну поездку в Астрахань пробегает намного больше моточасов чем твой ипонец за весь сезон открытой воды...При таком раскладе он у тебя действительно и внуков катать будет..А ещё тебе скажу -не все китайцы одинаковы...Моторы Хайди 9.8 отработали у ребят по 5-6 лет,и никаких проблем..

 

 

Алексеич , ты не прав , на Тохе я до хрена часов накатал .

И сыпал ему нормально . По волне на глисе , хорошо лодка такая , на Викинге ноги отсушил бы и корму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько 40ка весит, как ее можно одному тягать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не собираюсь продавать, меня он пока устраивает и если буду брать мощнее, то возьму Хайди 9,9. Скоро посмотрим где будут япошки и америкосы, уже электроника у нас почти вся китайская, также и техника скоро тоже будет от туда. На счет ликвидности, у меня очень много знакомых, у которых были япошки перешли на китайцев (конечно помощнее).

Тёзка,давай будем трезво смотреть на вещи....Люди поменяли мелкояпошек на более мощных китайцев не от хорошей жизни...Просто на изделия от япов не у всех есть возможность оторвать нехилый кус семейного бюджета..А в свете нынешнего курса валюты,многим рыбакам стало ещё трудней это сделать...И пока наш рынок привязан к иновалюте,пиндосы,япы,а с ними вкупе и наши проходимцы с непомерными накрутками,ещё долго народу будут руки выкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич , ты не прав , на Тохе я до хрена часов накатал .

И сыпал ему нормально . По волне на глисе , хорошо лодка такая , на Викинге ноги отсушил бы и корму .

Эдик,да я же нисколько не сомневаюсь,что твой комплект классно глиссирует...

Но согласись - всё же мой мотор больше пробегает за сезон...Ведь только в Астрахани моторчик в этом году отбегал 23! дня (пробеги 20-40км в день).Серый Волк не даст сбрехать,ибо тоже там был в это время..Да и дома я частенько на Маныче - по отчётам думаю видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик,да я же нисколько не сомневаюсь,что твой комплект классно глиссирует...

Но согласись - всё же мой мотор больше пробегает за сезон...Ведь только в Астрахани моторчик в этом году отбегал 23! дня (пробеги 20-40км в день).Серый Волк не даст сбрехать,ибо тоже там был в это время..Да и дома я частенько на Маныче - по отчётам думаю видно...

 

Алексеич я тебе верю , а вот хаду Серому , нет )) В этом сезоне через Казачий будем к вам ходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я согласен, что цены на некитайцев гораздо выше, хотя по качеству китайцы уже стали выпускать, не всю конечно, но немалую часть качественной продукции, в том числе плм. Плм если выпускали на заводе по производству лодочных моторов, а не дрелей, то мотор будет ходить. На заводе Хайди моторы заводят и проверяют работоспособность. Если есть желание почитать можно на этом форуме http://fishermanboat.ru . А о автомобилях писали, Чери амулет, так это одноразовый авто, запчастей было не найти, а плм в Ростове запчасти какие хочешь, хоть китайские хоть японские, но на китайские моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня плм ураган 12 л/с по мелякам лазит аж муляка с контрольки бегом бежит и ничего 8 год полёт нормальный, ну а если по уму то за любой техникой следить надо будь то Китай японец Россия или СССР мой ветерок 12 1983 года выпуска был раньше 8 стал 12 по лиманам КК лазить не жалко кто за мной по муляке на японце или китайце поедет? Парк отож к мотору нареканий нет а по поздней осени фору по запуску мотора преподаст и китайцу и японцу с первого тычка при - 3, какой японец или китаец при минус е запустится я по малолетству занимался водномоторным спортом с закрытыми глазами наши моторы и вихри и ветерки делаю и на воде не разу тфу тфу тфу не подводили а приходилось по Кубани не один час на Крыму с двумя вихрями в праздники вниз по течению а потом и в верх с 6 чел веками на борту ходить доски вихряки живые став и погнал, и содержать иш дешевле чем любую иномарку это уже железный факт, хлопци приезжайте покатаю сами все увидете услышите и почувствуете как то так, только не пинайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по причине мобильности купил лодку гондофлот 330 адмирал спорт она под макс. 10 сил мне в одного максимум в двоих за глаза хватает, Крыма не везде спускать одному удобно да и тяжело вот скоро пребрету казанку гадюку тогда все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня плм ураган 12 л/с по мелякам лазит аж муляка с контрольки бегом бежит и ничего 8 год полёт нормальный, ну а если по уму то за любой техникой следить надо будь то Китай японец Россия или СССР мой ветерок 12 1983 года выпуска был раньше 8 стал 12 по лиманам КК лазить не жалко кто за мной по муляке на японце или китайце поедет? Парк отож к мотору нареканий нет а по поздней осени фору по запуску мотора преподаст и китайцу и японцу с первого тычка при - 3, какой японец или китаец при минус е запустится я по малолетству занимался водномоторным спортом с закрытыми глазами наши моторы и вихри и ветерки делаю и на воде не разу тфу тфу тфу не подводили а приходилось по Кубани не один час на Крыму с двумя вихрями в праздники вниз по течению а потом и в верх с 6 чел веками на борту ходить доски вихряки живые став и погнал, и содержать иш дешевле чем любую иномарку это уже железный факт, хлопци приезжайте покатаю сами все увидете услышите и почувствуете как то так, только не пинайте

 А почему вы решили,что японец или китаец в минус проблема завести? ...

Прошлой осенью в Астрахани,утром встали,а на улице минус шесть....Мотор Тоха 9.8 другана(мы были вдвоём в той поездке),и мой Хайди 9.8 завелись с полпинка...Правда я что то забыл,и заглушив мотор,вышел на берег,потом вернулся и вновь завёл мотор..А с контрольки водичка то и не пошла...Просто прихватило отверстие контрольки - проволочкой проширнул и айда на воду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про все говорю есть исключение, я на лимане с ночевой был ночью морозец взял и придовил утром встали от шума, глядим рыбаки гуркают мотором ямаха 25 гур да гур я успел и чаек закипятить сижу пью а они гуркають, подошел говорю мужики мож чем помочь а они говорят сами справимся, ну и ладно я допил чай сложили спининги в лодку а они смотрят и хихикают а один и говорит щас мы посмотрим как ты в минус будеш свой ветерок заводить, смотрите я ответил и накачав топливо грушей потянув за шморгалку сапустил мотор и ушел в лиман както так и замечал не однократно что плохо в мороз заводятся иномоторы да и наши за любой тахникой надо следить, вот мои вихряки мороз дождь ветер с камнями гур и поехал незнаю почему но от иномотора в 10 сил неоткажусь он легче ветерка да и жрет наверное поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крок1953 как вообще китаймотор тоже расматриваю покупку но незнаю какой фирмы приобретать у Вас давно и какой пробег за такую фирму не слышал, ндх пока расматриваю но очькую покупать чет вары нет китайматорам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крок1953 как вообще китаймотор тоже расматриваю покупку но незнаю какой фирмы приобретать у Вас давно и какой пробег за такую фирму не слышал, ндх пока расматриваю но очькую покупать чет вары нет китайматорам

Мотор у меня куплен в конце 14года,пользую его второй сезон,наработка по тахометру 74 моточаса...бегает шустро,заводится с первого тычка...На сайте Русфишинг в ветке моторы Hidea постоянно присутствует представитель оф. дилера Глобалмарин...Короче,мотором я пока доволен на 100%...

HDX, он же  Парсун,он же Гольфстрим,тоже неплохие отзывы от пользователей,но они трохи подороже..Ну а насчёт верить,не верить китмоторам...как узнаешь пока не  посчупаешь? :D ... Ведь многие спецы китмоторы видели только в магазинах,а утверждают что раз китайский,значит х..ня :) ..А люди уж по 4-5 лет на них рыбачат и в ус не дуют....Сам же говоришь,что за техникой смотреть надо...а сломать  и лом можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич насчёт Китая не все плохо умения товарищ в Китай по работе мотается навез для себя техники телики мелики бытовуху вобщем сколько лет работает без нариканий, и машину себе и жене притянул копия лупатого мерса 7 лет без ремонта катается меняет масло колодки все решено беду брать мотор спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! подскажите кто знает..мотор как говорят "мотовесло"  sealeader 3.5 почти тоже самое что и хангай 3.5 ...уже несколько раз перегев...,дома в бочке,вода из отверстий на ноге выходит,а как на воды спустил и немного пройдешь на нем перестает идти...сказали это или крыльчатка водяного мотора,или прокладка....разобрал крыльчатка вроде в хорошем состоянии...а прокладка,это под цилиндром или ниже, между ногой и двигателем? и как точно определить в чем проблема? благодарю заранее за ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! подскажите кто знает..мотор как говорят "мотовесло"  sealeader 3.5 почти тоже самое что и хангай 3.5 ...уже несколько раз перегев...,дома в бочке,вода из отверстий на ноге выходит,а как на воды спустил и немного пройдешь на нем перестает идти...сказали это или крыльчатка водяного мотора,или прокладка....разобрал крыльчатка вроде в хорошем состоянии...а прокладка,это под цилиндром или ниже, между ногой и двигателем? и как точно определить в чем проблема? благодарю заранее за ответ....

Честно сказать я даже никогда и не слышал о таком моторе...Получается,что у вас на холостых вода идёт а при увеличении оборотов пропадает...Раз вскрывали надо бы всё же крыльчатку попробовать другую поставить...Лопасти у крыльчатки загнуты правильно,по ходу вращения?Посадочное  место крыльчатки внутри не лопнуто?

Ну и ещё как вариант - мотор на транце не высоко висит? Кавплита должна находится ниже днища лодки на 25-50мм..Иначе будет плохой забор воды.....Люди,бывало,в бочку мало воды наливали(до кавплиты),а потом кричали - мотор хня! Охлаждение не пашет....

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на четвертой рыбалке появился небольшой свободный ход вала с витом и в движке появилось небольшое цоканье? Один мужик сказал это нормально все притерлось а цокают клапана лепестковые, вот больше не у кого спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на четвертой рыбалке появился небольшой свободный ход вала с витом и в движке появилось небольшое цоканье? Один мужик сказал это нормально все притерлось а цокают клапана лепестковые, вот больше не у кого спросить?

Да забыл, мотор HDX 9.8 2-х тактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл, мотор HDX 9.8 2-х тактный

А вы уверены что цокот идёт с движка,а не с редутора? Хоть у меня и другой марки но тоже 9.8..А они все клоны тохи 9.8,чёт никогда не слышал чтобы лепестковые клапана цокотали..

на вашем месте слил бы в чистенькую посуду масло с редуктора и положил бы туда (в масло) магнит - он бы показал наличие-отсутствие стружки..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что цокот идёт с движка,а не с редутора? Хоть у меня и другой марки но тоже 9.8..А они все клоны тохи 9.8,чёт никогда не слышал чтобы лепестковые клапана цокотали..

на вашем месте слил бы в чистенькую посуду масло с редуктора и положил бы туда (в масло) магнит - он бы показал наличие-отсутствие стружки.

Масло как раз сменили перед водой стружки не че не видно было, отработка чистая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь гребной вал,как вы говорите люфтит...плюс непонятный цокот..

Раз сами неможете разобраться,тогда к сервисменам..мотор наверное на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь гребной вал,как вы говорите люфтит...плюс непонятный цокот..

Раз сами неможете разобраться,тогда к сервисменам..мотор наверное на гарантии?

Вал ходит порядка 1-1.5 мили метра на него нажимаеш он возвращается назад словно там пружина. Сегодня попалось видео на ютубе мужик прикатывал помоему гольфстрим 9.9 обяснял, что стучек после прикатки усилится там лепестковые клапана вот вроде они дают стучек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×