Перейти к публикации

Самоделкин

Камера для подледной рыбалки

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот длинными вечерами с другом сотворили камеру. Выкладываю последовательность изготовления.

post-1-1324834683,9754_thumb.jpg

post-1-1324834684,676_thumb.jpg

post-1-1324834685,4066_thumb.jpg

post-1-1324834685,9913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда или вернее на что выводится изображение с камеры? А запись видео предусмотрена? Можно поподробнее описание сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед изготовлением была разобрана фирменая камера так сказать для внутреннего ознакомления и был вынесен приговор. ЛЕГКО! Использовался для изготовления подручный хлам коего в гараже валом.Камера преднозначена для подлёдной рыбалки влагозащищена ,герметична.утяжелена и отцентрована.Цветная с большим разрешением (больше чем на заводской). Возможность записи есть только записывать пока нечем да и нечего. Предварительные испытания нормально. Оталось скомпоновать всё в трассортировочный бокс а саму видиоголовку покрасить

post-1-1324837105,9269_thumb.jpg

post-1-1324837106,4985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а с камеры изображение куда будет выводится? На ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питание от аккумуляторной батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочной аккомулятор 12-НКП10 ОТ НЕГО РОБОТАЕТ И ЭХОЛОТ А ТАКЖЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПАЛАТКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, интересно посмотреть поклевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, если еще и видео записывать классно будет. Тоже с удовольствием бы посмотрел на это.

Так что ждем от Вас видео рыб, поклевок и т.д.

 

А можно эту камеру подключить к ноутбуку? Но думаю что наврятли. Конечно на ноуте будет намного проще реализовать запись видео. А с телевизором не представляю как это сделать, разве что записывающий ДВД плеер с собой тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посидел, поразмыслил и пришел к выводу, что камера видеонаблюдения не очень подходит для съемки под водой.

Минусы:

1. Громоздкость

2. Отсутствие записи (не представляю как вы это реализуете)

3. Дополнительное питание камеры

4. Питание устройства вывода изображения (телевизора)

 

Считаю, что для этого лучше подойдет web-камера с высоким HD разрешением, которая будет подключаться к ноутбуку или еще лучше нетбуку.

Плюсы:

1. Небольшие габариты

2. Не требуется питание камеры

3. Не требуется питание ноутбука

4. Возможность записи видео

5. Стоимость камеры не более 1000 рублей.

 

Минусы:

1. Возможно потребуется дополнительная подсветка (но есть камеры уже со встроенной)

 

Ну как-то так.

Я понимаю, что вы создавали свою камеру из подручных материалов, таких какие у вас были в наличии и нисколько не умоляю ее возможностей, просто высказываю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За основу взята камера(не помню названия)и её компоновка АКБ+КАМЕРА+МОНИТОР+КАБЕЛЬ габаритные размеры почти такие как и у аналога,вес ниже,вобщем изделие легче аналога. Веб камеру расматривали но проблема с питанием ИФ подсветки.Напряжения с нетбука не хватает. В автотелевизори есть ВИДИО и АУДИО выход так,что над этой идеей видиозаписи стоит подумать.Ну наверное нужно будет посидеть ещё в гараже.

Просто дело было вечером и делать было нечего.

Задача производить запись не ставилась.Ставилась задача понять почему из трёх лунок находящихся рядом в 90 процентах работает одна и ни какие манипуляции сними и с удочками и с наживкой положения не меняют,вот ирешили заглянуть под лёд.Но5000р.(самая дешёвая камера)особо нерадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что покупать такую камеру не вариант. Остается ее только сделать самому.

Еще одним минусом web-камеры будет ограничение глубины. Максимальная длина кабеля USB не должна превышать 5 метров.

Встроенная подсветка в веб камере решает проблему с подсветкой. Еще раз говорю, что камера должна быть качественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем жить с тем что есть. Весна на носу,а кораблика для завоза прикормки ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Женя,не сбивай,действительно интересно,что из этой затеи получится!Посмотреть очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят! не проще то же самое с wep камерой замутить и записывать будет и фотографировать да и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно может быть и проще, просто человек делал из того, что ему дома под руку подвернулось.

Кстати в web камере есть несколько минусов.

Если ее покупать, то только HD, а она уже далеко не дешево стоит

Длина USB кабеля не должна превышать 5 метров, а если глубина больше?

Может что-то еще, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что с камерой, пробовали уже наблюдать за подводным миром. Интересно послушать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время и мне думки в голову лезут о подледной съемки.

Собираю группу энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, нырять с никоном надумал? :shocked:

лучше не надо :grin:

а если про заводские подводные камеры, то дорохо :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д. вечер всем неугомонным, беспокойным рыбакам.. Тоже стал напрягать серое вещество насчет -посмотреть туда..И почему не клюет? Эхолот запросы не удовлетворяет- врет собака! По вопросу длины USB не проблема..В моей местности глубина 6 метров- крайний край :help: Попробую собрать фильмопроэктор своими руками..Прикинул-рубля в 2 можно вложиться..Есть нэт-бучек маленький..Вопрос! Как ж/к дисплей поведет себя на морозе? Вот завтра устрою ему Краш-тест, пока за -30..Если есть у кого видео из собственноручно изготовленной камеры -зацените..Очень-на интересно..Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет длины USB кабеля дам краткий ликбез... В продаже, правда в Сальске крайне редко, встречаются эти кабеля с накопительным концентратором (не путать с ферритовыми бочонками на некоторых моделях), это такая коробчонка, размерами чуть длинее спичечного... Дело в том что она существенно повышает порог длины кабеля при работе с камерами!!! Тестили мы лично где-то 15 метров кабеля! Камера пахала на ура!!! Цена энтого девайса (он продается не отдельно, а вместе с кабелем, точнее прямо на нем) колеблется от 500 до 1000 р, сам провод в районе метров 5-ти, а мы к нему удлинители цепляли обычные!!! А теперь давайте рассмотрим вариант из 3 -4х таких именно проводов.... Ну я думаю что для наших глубин и одного хватит :) Один минус у такого провода, он довольно быстро посадит батарею вашего бука :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели сподвижники ещё найдутся то думаю осилим!!! Я в команде! Как технический консультант и не только! Как назовем наше КБ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО моему USB кабель без всяких конденсаторов до 5 метров будет работать в лет. А нам больше и не надо.

А если взять не дорогую IP камеру и витую пару? wi-fi навряд ли под водой работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нам скорее всего понадобится такой кабель, ка ни крути... Ведь в холодной воде, кабель даже с учетом того что он будет в оболочке, сильно остынет и если мне не изменяет школьный курс физики потеряет в проводимости из-за изменения свойств кристалической решетки... ну как то так... Короче, на холодные условия должен быть кабель с доп питанием, для 100-процентного результата, мне так кажется... Но есть у нас на форуме люди и высоким техническим уровнем знаний, мжет чего и подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×