Перейти к публикации

Самоделкин

Камера для подледной рыбалки

Рекомендованные сообщения

Вообще-то, чем ниже температура, тем выше проводимость. А кристаллическая решетка наоборот будет разрушаться при очень высокой температуре. Так что Димон не лезь в дебри, они нам не нужны. Уверен на 120%, что в проводах никакой проблемы не будет. Главное, чтобы камера выдержала мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон жжешь по полной, какая кристалическая решетка? будет работать на раз-два и три :ura:

тока наливай :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем ниже температура, тем выше проводимость. А кристаллическая решетка наоборот будет разрушаться при очень высокой температуре. Так что Димон не лезь в дебри, они нам не нужны. Уверен на 120%, что в проводах никакой проблемы не будет. Главное, чтобы камера выдержала мороз.

 

Не подогрев нужен,а охлаждение и желательно близкое к 0 градусов по Кельвину,т.е.-273 по Цельсию,сопротивление проводника стремится к 0. Изображение 3D-гарантировано!!!respect.gifrespect.gifrespect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какой предел фокусировать камеру с фиксированным фокусом. И будет ли работать автофокусная камера или резкость будет плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо автофокус работать не будет из-за отсутствия объекта привязки, а фиксировать фокус думаю надо на малое расстояние из-за мутности воды и скорее всего опытным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось предположение, а не включится ли сам автофокус - когда поле захвата обьектива попадет движущийся объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автофокус скорей всего срабатывает на контраст, а в условиях подводного освещения думаю контрастность будет маленькая, поэтому и будет "плавать" резкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо автофокус работать не будет из-за отсутствия объекта привязки, а фиксировать фокус думаю надо на малое расстояние из-за мутности воды и скорее всего опытным путем

По моему,зимой 2метра-это не предел по прозрачности воды для наших мест.Нормальное расстояние.Не каждый раз на море такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питание от аккумуляторной батареи?

інтрукциї нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу сделать сам такую камеру, уже нашёл ИК подсветку и корпус камеры. Осталось монитор и саму камеру или видеомодуль, но не знаю какую брать(надо чтобы чувствительность была не менее 0,1 люм и 600 ЛВК)

Может кто посоветует чего-нибудь дельного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для подледной рыбалки покупал видеокамеру sititek fishcam с длиною кабеля 15 м., большей глубины в нашем озере и не наблюдается. Рыбалка стала намного удобнее и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×