Перейти к публикации

admin

Одноногий стульчик для рыбалки

Рекомендованные сообщения

У меня, да и у моих друзей на моих глазах очень часто покупные раскладные стульчики под нашим весом выходили из строя. В большинстве случаев ремонту они не подлежали и потраченные деньги приходилось выкидывать на ветер. Мой дядька, рыболов со стажем к таким покупным стульчикам относится скептически и постоянно с собой возит небольшую самодельную табуретку, которая его ни разу не подводила.

Так вот я хочу представить довольно-таки интересную, как мне кажется, конструкцию одноногого стульчика. И что самое главное, ничего сложного в его изготовлении нет.

 

Схема одноногого стульчика:

 

Снимок4.JPG

 

Еще одним плюсом этого стульчика является то, что его можно установить и вводе, конечно если это позволяет дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция, только вот почему-то мне кажется что одно неверное движение и мы будем лежать рядом с этим стульчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик то под весом тела будет вкопан в грунт на 20 см и упрется в упор.

Ну конечно, ноги не свесишь, но посидеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

увеличения устойчивости можно добится установив вместо упора металл.пластину,меньшего размера чем сидение.А для удобства -сделать стул разборным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет сделать такой к сезону.и опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля ! бля ! Тупей конструкции я не встречал!!!! Стульчик поэтому и ломается что человек расслабляется и крутится на нём и ещё нормальные рыбаки покупают нормальные стульчики со спинкой а не китайское борохло!!! А вот дядя Ваш правельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Если такой стул не раскладной, то это будет очень неудобно по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой стул не раскладной, то это будет очень неудобно по-моему.

 

Чуть-чуть фантазии и ... будет раскладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет шесть назад я смастерил себе такой для охоты на утку и голубя.Втыкал в невысоком камыше и сидя ждал,но что-то не очень он мне нравился,так и остался торчать где-то на Красных Зорях. :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одним плюсом этого стульчика является то, что его можно установить и вводе, конечно если это позволяет дно.

у меня вот такой .нашел в журнале не помню в каком ….. забыл ….патом вспомнил …размеры сам подбирал 60см х30см разрез 30см

post-1498-1339222893,8942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×