Перейти к публикации

admin

Термобелье

Рекомендованные сообщения

Собственно после недавней рыбалки на Дальнем замерз как собака и в преддверии сезона подледной рыбалки все больше стал задумываться о покупке термобелья. Но отношусь к нему я с неким скептицизмом, особенно что касается его чудодейственных свойств. Или термобелье это всего лишь уловка и оно не чем отличается от нижнего белья?

Хотелось бы услышать отзывы счастливых обладателей сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

Собираюсь приобрести в ближайший месяц. Думаю, буду брать три звезды. Цена всёравно одинаковая, а лишняя гарантия не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.coolreferat.com/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%91 тут всё что нужно знать чтобы правильно выбрать термобельё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача термобелья,отводить влагу.Каких-то чудес ожидать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь таким http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111019131127000174, со своей задачей справляется, сверху утепляюсь флисовой одеждой и дышащим костюмом. Все три слоя прекрасно отводят влагу. Если по верх термобелья одеть вещь которая не отводит, а впитывает влагу особого комфорта не будет, именно по этому одни люди хвалят определенную модель термобелья, а другие ругают. Точно так же и термоноски работают только с мембранной обувью. Правильно подобранная одежда и обувь залог комфортной рыбалки.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Сегодня взял у Серёги Голосного последний комплект термобелья своего размера.(умеренный холод)

post-1-1329146736,4821_thumb.jpg

За одно и термоносочки приобрёл(фирма наски).

По градусам я не знаю сколько выдержат, точнее сколько выдержу я))

Будем испытыватьembarrassed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А для меня, так вообще. Обычно стопы, ладони и лицо замерзают. Ноги вот обезопасил, руки - ещё особо ничего не придумал.undecided.gif А вот на лицо шапку уже присмотрел вязаную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня балаклава знаеш как в ветер неделю назад выручила.Старший братуха щёки отмарозил,а я как нивчём небывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А меня балаклава знаеш как в ветер неделю назад выручила.Старший братуха щёки отмарозил,а я как нивчём небывало.

 

То, что она способна помочь по такой погоде, я не сомневаюсь(на прошлой рыбалке мужичка встретили, так он от ветра надевает на зимнюю рыбалку всегда плащ и говорит, что хорошо помогает).

Только вот бабаКлава, мне кажется не удобна тем, что приходится узлы завязывать, а на шее по мимо неё ещё шарф, а в капюшоне - и того меньше места для лишних узлов. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня
За одно и термоносочки приобрёл(фирма наски).

 

Носки проверишь, так сказать в действии, отпишись пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что она способна помочь по такой погоде, я не сомневаюсь(на прошлой рыбалке мужичка встретили, так он от ветра надевает на зимнюю рыбалку всегда плащ и говорит, что хорошо помогает).

Только вот бабаКлава, мне кажется не удобна тем, что приходится узлы завязывать, а на шее по мимо неё ещё шарф, а в капюшоне - и того меньше места для лишних узлов. Или нет?

Если чё вот так выглядит балаклава.

 

post-1-1329155946,3278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А это же современная, я про существование таких и не догадывался)

Я про те, в которых маджахетки бегают.

А Вы где приобрели?

По поводу носков - обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял у Серёги Голосного последний комплект термобелья своего размера.(умеренный холод)

post-1-1329146736,4821_thumb.jpg

За одно и термоносочки приобрёл(фирма наски).

По градусам я не знаю сколько выдержат, точнее сколько выдержу я))

Будем испытыватьembarrassed.gif

Это белье предназначено для Осени! На Зиму нужно было брать Norfin Cosy Lyne а под него Termo Lyne!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Я в нём прекрасно провёл зимний сезон 2012. С верху вязаный свитер и обычная зимняя куртка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею все три комплекта)))) И смело утверждаю что в том что я написал ты чувствовал себя еще лучше! одно там плохо это капюшон..но он отстегивается..а если одевать то подбородок натирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А я считал что наличие капюшона у кози - это его преимущество. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал термобелье... Честно говоря, без особых восторгов. Я зимой больше в горах. Верхняя горнолыжка мембранная - да, вещь! особенно типа Десента или Volkl, когда мембрана 20х20. До +10 не жарко и до -30 не холодно. На майку. Правда речь идет о челеовеке, который активно двигается, а не сидит над лункой. Тут бы я пару флисок пододел. С восьми до восьми на морозе -20 при сильном ветере и никаких поползновений зайти в тепло. Штаны, опять же... Садишься на снег и ничего тебе за это не будет. Не промокает, греет, дышит. Анатомический крой, манжеты, "юбки", капюшон (иногда с окошками из полупрозрачного чего-то - ты из капюшона видишь, а в капюшон не видно.)... Карманов прорва. В общем, ношу горнолыжную куртку всю зиму как повседневку и очень доволен.

А вот преимуществ термобелья перед обычной майкой как-то не заметил... Отметил только, что бывает термобелье насквозь синтетическое и пОтом оно прованивается моментально. Флисовые кофты активно использую, нравится.

Тельняшка зимняя двойной вязки - очень хороша. ИМХО лучше термобелья. И дешевле сильно. В каком-нибудь "Блокпосте" их полно. Там же балаклава типа "север", годный девайс. С кучей липучек, по морде хорошо подгоняется. Очки горнолыжные, кстати, зимой надеваю. Особенно при ветре. Полморды закрывают, глаза снег не слепит, не запотевают.

Под горнолыжные штаны термобелье пододевал на лед. Обычные кальсоны, честно говоря. Старики говорили, что раньше, когда термобелья не было, в Приэльбрусье народ женские шерстяные колготки под штаны одевал и тем спасался. И тоже, сравнение не в пользу термобелья. :))) Хотя как-то неловко женские колготки...

Перчатки опять же, с горнолыжки хороши. Ботинки Коламбия нравятся, там есть из чего выбрать. Не хуже валенок по теплу, но удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термобелье это нужна вещь! Главное брать чисто хлопковое,а не полиэстер. Тогда толк будет. Да и куртку со штанцами потеплее.. А то многие думают раз терму купил, все хоть в нем одном и ходи,не замерзну даже в -40. вот на эту марку подсел и с одеждой и с термой, Deerhunter Nordkap.

Очень советую. Она действительно хорошо сидит и греет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая-же у солдат срочников.... а эта не по русски называться и стоит в три раза дороже. (хотя, наверное прибыльный бизнес;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще бред какой то !!! Хлопок растягивается и впитывая удерживает в себе влагу . Брать белье можно только 100 процентов полиэстер без всяких примесей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на НАТОвскую одежу. Последние приобретения: парка и горные ботинки. Прочно, тепло, удобно. Умеют,с*ки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из программ"чудо техники", была передача об этом.По результатам их проверки,лучше всего сегодня белье из полипропилена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×