Перейти к публикации

SERGEN

Спасательные жилеты в наших лодках

Рекомендованные сообщения

Кстати с этого года все в лодках на воде ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь спасательные жилеты! Сказали будут штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жилеты должны быть в лодках подлежащих регистрации или в любых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое моих товарищей с некоторых пор теперь и дома спят в жилетах. Причём привычку эту они приобрели совершенно в разных местах и в разное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый если чё меня Лохманов ещё в 2007г. на 300р. нагрел и провёл беседу.С тех пор даже Летом в лодке ЖЕЛЕТКА лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думал что жилеты должны быть только у судов с регистрацией, а они говорят что у всех! Нужно закон поднять и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю базу с законодательством:

 

1. Есть федеральный документ: ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МЧС РФ от 21.07.2009 N 425)

Там есть статья II:

 

II. Порядок пользования маломерными судами

 

Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

 

Именно про спасжилеты нет ни слова.Можно и камеру назвать спассредством.

 

В КоАП Ростовской области я не нашёл статью,согласно которой можно наложить штраф за отсутствие именно спасательного жилета на тебе.В положении РО об охране жизни и здоровья людей на водных обьектах эти требования так же не оговорены.

Получается,что всё, что нам грозит-это максимум профилактическая беседа,или я недоглядел ещё какую-нибудь бумаженцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель ,всё правильно ты понял;.. у моего знакомого седушка с пенопласта прокатует аш бегом.Мне сказали так ;.Пусть у тебя в лодке будет хоть куча говна лиж-бы тебя на воде держала при необходимости.Но жилет удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне рыбачил на сельмашевском заливе с лодки,подплыл катер ГИМСов,распросили меня о грузоподъёмности лодки ,задали вопрос и про жилет у меня его не было что я им честно и рассказал и что у меня есть подушка ,на что они настоятельно порекомендовали заиметь жилет,пожелали приятного отдыха и отчалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики будут какие то вопросы можем вместе сьездить в ГИМС и все спросить.Меня там хорошо знают и я там знаю всех. Мой тел.в профиле.А жилеты нужны всегда и на всех плав средствах. Штраф до 1500 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по жилетам. Как-то разговаривал с начальником ГИМС Юрием Владимировичем насчет спасательных жилетов. Так он пояснил, что сидеть в лодке с надетым спасательным жилетом не обязательно, главное, чтобы жилет находился в лодке на каждого члена экипажа. Надевать его не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×