Перейти к публикации

admin

Рыбалка на арендованых прудах и водоемах

Рекомендованные сообщения

Вот нашел, может кому полезно будет.

 

001.jpeg002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Однако, в соответствии со статьей 26, указанного Федерального закона, на осуществление рыболовства могут быть установлены ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно , наводящий вопрос - кто рыбачил на Березовском пруду ? Если "да" то как прошло ? (Пруд на котором рулит Сероштан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили и не раз, и никогда ни у кого вопросов не возникало. И друзья частенько ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята , наверное вы такие крутые что он с вами не связывается , а я знаю массу примеров когда до драк доходило (и до стрельбы тоже)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВАПриложение к приказу по РПУ 2010.doc

(немного подкорректировал)

и

Перечень водоемов, на которых осуществляется водопользование на основании правоустанавливающих документов на водопользование оформленных комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской областиdop_inform_20_01_2011.doc

 

А вот ссыка на оф.сайтДепохотрыбхоз РО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю где организовано товарное рыбоводство ловить можно спокойно (бесплатно), а где спортивное и любительское рыболовство нет? Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю где организовано товарное рыбоводство ловить можно спокойно (бесплатно), а где спортивное и любительское рыболовство нет? Или я что-то не так понимаю?

Ну я так тоже думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка , зайдите на форум,там много интересного мужики пишут :Азово-Черноморское территориальное управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем диалог с инспекторами рыб. надзора записывать на видео мобильного телефона или диктофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем диалог с инспекторами рыб. надзора записывать на видео мобильного телефона или диктофон.

Берем на вооружение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ты как юрист прокоментируй объявление в Сальской степи № 038 от 15.03.2011г.:

Воронцово - Николаевское водохранилище, расположенное на участке р. Средний Егорлык от моста, соединяющего центр города Сальска с районом Заречье до гидросооружения, образующего данное водохранилище, расположенное в среднем течении балки Кучурда «Красные Зори» 2,6 км северо-восточнее п. Сальский Беслан Сальского района, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 года № 136 являются рыбопромысловыми участками № 1 и № 2 соответственно по Сальскому району и предоставлены в пользование ООО «Сальский рыбовод» по договору № 38, № 39 от 7.02.2011 года, заключенному с Депохотрыбхозом РО (г. Ростов-на-Дону, пр. Победы, 1а, т. 255-74-89). В соответствии с действующим законодательством на рыбопромысловом участке устанавливаются ограничения для осуществления рыболовства, и отлов рыбы осуществляется исключительно с разрешения пользователя рыбопромысловыми участками. Несанкционированный отлов рыбы любым способом в указанных водоемах квалифицируется как кража чужого имущества, ответственность за которую предусмотрена административным и уголовным законодательством. Статья 158 УК РФ за кражу чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

1.для каких целей участок непонятно

2.что за ограничения

3.что за разрешения

что за бред ?

В любом случае такое оставлять без внимания нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Правил рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна:

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:

10.2. на рыбопромысловых участках:

а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;

 

Вот мы и приехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то буквально в том или даже 2009 году вышел указ о реках находящихся в городской зоне – Эти реки общего пользования, и ни каких ограничений, ни кто на них наложить не может. Подписан Медвепутиным. Касаемо всей РФ.

Во-вторых, чтобы оформить рыбный промысел в нашей реке ребята должны были пройти хим. анализ воды, а это полный анус, что касаемо нашей реки то водица не пройдет ни по одному критерию. Соответственно рыба не получит ГОСТа – пищевой товар, а значит не кто не возьмет на себя ответственность к примеру за массовые отравления. Здесь уже другой вопрос, каким образом они сделали такие документы?

Или, кто понесет ответственность за зараженный товар попавший на прилавки в промышленных масштабах, вообще по мне, все это попахивает Сальской эпидемией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Правил рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна:

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:

10.2. на рыбопромысловых участках:

а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;

 

Вот мы и приехали!

Да нет Жень !Это место предоставлено для товарного рыбоводства(см. Приложение к приказу по РПУ 2010.doc (718,5К)),в чём и прикол,какого хера......... ?

Мой пост от 25.02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха читай внимательней!

а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Воронцово-Николаевское водохранилище на участке р. Средний Егорлык 1. 460 29? 12??; 410 31? 45?? 91,4 11298 товарное рыбоводство

2. 460 29? 07??; 410 32? 12??

3. 460 30? 18??; 410 33? 04??

4. 460 30? 27??; 410 33? 45??

2. Водохранилище в среднем течение балки Кучурда, 2,6 км северо-восточнее п. Сальский Беслан 1. 460 41? 31??; 410 32? 16?? 159,1 23297 товарное рыбоводство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приготовить письмо на имя премьера, который недавно по телевизору вместе с главой росрыболовства заверяли, что рыбалки платной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приготовить письмо на имя премьера, который недавно по телевизору вместе с главой росрыболовства заверяли, что рыбалки платной не будет.

 

Премьер, президент... Они как ясное солнышко - очень далеко и волокита с разбирательством может затянуться на гОды.

Я думаю так. Надо обратиться по юридическому адресу конкретно в это рыбопромысловое хозяйство и узнать конкретно что и почем.

Устно выяснить подробности, а потом, при необходимости составить и письменный запрос (конкретно по рыболовству).

И в случае конфликтной ситуации решать вопрос на уровне районной мэрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень за деньги речь не идёт,нас просо так отымели!!!

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:

10.1. в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, - гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов;

И как отличить рыбу запущенную и которая выросла сама в этом водоёме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Said прав глянуть бы договор ентих арендаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вчера задал вопрос по нашей речке Егорлык на форуме Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

И вот что нам ответил один собрат, зовут Юрий, думаю вам будет интересно:

 

Однозначно - заявление в прокуратуру! Переписка и разговоры с чиновниками ничего не дадут, только время потеряете. Тем более, что на днях на Радио Свобода представитель росрыболовства савельев ехидно так интересовался у А. Цессарского "А чего ж в прокуратуру не обращались? А?" Поэтому - только в прокуратуру. Для начала - в местную. Но заявление (обращение) нужно представлять в бумажном варианте. Или лично, или - заказным письмом с уведомлением. Лучше - лично, с отметкой о приёме для рассмотрения. На мои интернет-обращения депохотрыбхоз РО и областная прокуратура забили болт. Я месяц ждал ответа - ни-че-го! Две недели назад отправил эл.обращение премьеру - ответа пока нет.

По Вашей ситуации: можно было бы посмеяться над правовой безграмотностью лица, составившего текст. Но, блин, жизнь заставляет плакать...

Как мне представляется вот этот пассаж "В соответствии с действующим законодательством на рыбопромысловом участке устанавливаются ограничения для осуществления рыболовства, и отлов рыбы осуществляется исключительно с разрешения пользователя рыбопромысловыми участками. Несанкционированный отлов рыбы любым способом в указанных водоемах квалифицируется как кража чужого имущества, ответственность за которую предусмотрена административным и уголовным законодательством. Статья 158 УК РФ за кражу чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет" должен заинтересовать правоохранительные органы.

Во-первых:ограничения любительского и спортивного рыболовства, в соответствии с п.2 ст. 26 Федерального закона от 20.12.2004г. № 166 устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. АЧТУР вводило какие-либо ограничения на этих РПУ?

Во-вторых: о каком таком "разрешении" идёт речь? В ФЗ-166 ни о чём подобном не упоминается.

В-третьих: а почему не квалифицировать как грабёж? Ведь кража - это ТАЙНОЕ хищение, а любительское и спортивное рыболовство по понятиям авторов объявления должно вписываться в определение "грабёж".

Удачи вам - земляки!

Кстати, ходите на рыбалку ГРУППОЙ, при возникновении конфликта требуйте составления протокола и в объяснении к нему подробнейшим образом описывайте ситуацию с цитированием угроз, которые высказывались в Ваш адрес, с указанием свидетелей, очевидцев, по возможности используйте аудио-видеозапись. Если в протоколе не хватает для этого места - не Ваши проблемы! Пишите поверх текста.

И ещё! Имейте в виду, что из Закона пункт о согласии пользователя исключили, но в Правилах "согласие" присутствует. Поэтому оформлять будут по Правилам, цинично игнорируя ФЗ, а Вы ссылайтесь на Закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная подсказка! Грамотная!

Но я думаю, всеже надо встретиться с "хозяином" этих рыбопромысловых зон и переговорить с ним. Если он будет настаивать на своих требованиях (правилах), то я лично пойду в прокуратуру с кляузой на этого хама. Но лучше, думаю, заявление составлять от коллектива рыбаков. Да и местные власти надо оповестить об ентом беспределе. Анатолий Николаевич, я думаю, на самотек это дело не пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял, речь идет о правой территории нашей речки, со стороны рыбзавода????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, коллеги!

Чтобы общаться не через какой-то там сайт - зарегился здесь! Принимайте!

Увидел, что собираетесь письма тандему писать, - МОЛОДЦЫ! Я, блин, в одиночку в этом городе тычусь, как котёнок. А вас, дык, поболее!!!

К президенту пропускаются письма, содержащие не более 2000 символов. Этого очень мало. Я накатал письмо на 6500 знаков и - хрен по морде! не прошло. Попытался его отправить в правительство - туда требуют до 5000 символов. В общем кромсал-кромсал, наконец-то ВВП отправил. Вот что получилось:

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

01 февраля 2011 года со своим обращением я обратился на официальный сайт Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Администрации Ростовской области, затем, 03 февраля 2011 года это же обращение мной было направлено в интернет-приёмную Прокуратуры Ростовской области. Однако, ни уведомления о приёме обращения к рассмотрению, ни ответа мной получено не было ни из департамента, ни из прокуратуры, хотя прошло уже более 30 дней с момента отправки.

Суть обращения такова. В соответствии с Перечнем рыбопромысловых участков (приложение к приказу Депохотрыбхоза РО от 28.10.2010. № 62) на территории Зерноградского района Ростовской области 72 (семьдесят два) рыбопромысловых участка для товарного рыбоводства. Такого немыслимого огромного количества РПУ нет не только ни в одном районе Ростовской области, но даже в некоторых областях и республиках Российской Федерации. Естественных водоёмов, а это реки Куго-Ея, Кагальник, Мечётка, Эльбузд, Малый Эльбузд, Средний Эльбузд, которые не были бы предоставлены под РПУ, практически нет! Пока они ещё не все отданы в пользование, но у местных рыболовов-любителей бытует мнение, что это - совсем недалёкая перспектива, потому что конкурсы на право пользования рыбопромысловыми участками проводятся в Депохотрыбхозе РО с завидной регулярностью… Вместе с тем, как мне разъяснили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, «…Росрыболовством рекомендовано при формировании перечня рыбопромысловых участков соответствующего субъекта Российской Федерации, в границах населенных пунктов, а также на водных объектах традиционно используемых для осуществления любительского и спортивного рыболовства, формировать места общего пользования граждан для осуществления ими в установленном порядке любительского и спортивного рыболовства». Получается так, что Депохотрыбхоз Ростовской области не учитывает рекомендации Росрыболовства? Вот поэтому к соответствующим властным органам появляются вопросы:

1. Почему в Зерноградском районе Ростовской области при утверждении перечня рыбопромысловых участков почти ВСЕ водные объекты района были предоставлены под рыбопромысловые участки, чем нарушается пункт 7 ст. 24 Федерального закона от 20.12.2004г. № 166 о НЕОБХОДИМОСТИ обеспечения прав граждан на СВОБОДНОЕ и бесплатное осуществлениие любительского и спортивного рыболовства?

2. Почему при формировании перечня рыбопромысловых участков на территории Зерноградского района под рыбопромысловые участки предоставляются водоёмы, расположенные в границах населённых пунктов, а также водные объекты, традиционно используемые гражданами для осуществления любительского и спортивного рыболовства, что противоречит рекомендациям Росрыболовства?

3. Не усматривается ли нарушения российского законодательства в действиях индивидуального предпринимателя Кобзева В.П., который запрещает любительское и спортивное рыболовство на водоёме, предоставленном индивидуальному предпринимателю в пользование для товарного рыбоводства, о чём ИП Кобзев В.П. разместил объявление в районной газете?

 

С уважением, Юрий...

Может, пригодится. Малость подредактируете применительно к Сальскому району, своего чего-нибудт добавите. Удачи!!!

Будем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×