Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на арендованых прудах и водоемах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 18:54

Утверждать не буду, так как этот вопрос необходимо для начала проштудировать, а времени у меня сейчас остается все меньше и меньше. По моему мнению правила для гражданина являются обязательными для исполнения, тем более что в Кодексе об административных правонарушениях сказано о нарушении именно правил вылова водных биоресурсов (Статья 8.37. КоАП РФ. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Но в правилах сказано о согласии арендатора РПУ (рыбопромысловый участок). Что есть согласие? Устное или письменное, правила этого не регламентируют. Приведу простой пример. Приезжаете вы на водоем, спрашиваете разрешение на ловлю рыбы у арендатора РПУ. Он разрешает, и вы приспокойно сидите и наслаждаетесь рыбалкой. В это время арендатор передумал, или что у него там на уме, вызывает сотрудников ОВД и говорит, что этот человек без моего великого разрешения осуществлял незаконный лов рыбы. По моему бред.
По Федеральному Закону скажу так, в ст. 24 ФЗ-166 сказано:
ч.1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
ст. 26, того же закона "Ограничения рыболовства"
ч.2 Ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#42 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 19:13

Тогда согласно ФЗ ,если нет ограничения органа исполнительной власти,то ограничения физического или юридического лица(читай -арендатора) это фуфел?
Или у нас что не разрешено,то запрещено?Т.е.правила над ФЗ.
  • 0

#43 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 19:17

Серега, а ты считаешь, что Правила Азово-Черноморского территориального управления росрыболовства, это не ограничение Федерального органа исполнительной власти в области рыболовства?
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#44 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2478 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 19:34

Читаю я это всё и вижу:хотят нашего брата опять отъиметь.Я не спец в юридических тонкостях,пологаюсь на ваши знания.Если че готов поддержать любой кипиш вплодь до голодовки.(не более 4-6 часов)
По поводу согласования с арендаторами РПУ.В том году был такой прицидент на Николаевских прудах - приехали мужики половить с ночевкой,ухи поесть и ваще культурно отдохнуть(ни кто там мешками хапать не собирался,так рибалка для отдыха)там надзиратель разрешил ловить,типа согласовали.Но после поимки подвух рыб на брата в категорической форме заявил,мол все рыбы поймали на жареху,душу отвели и уматывайте.Они пробыли часа полтора,не больше.А сборов было неделю и ехали с ночевкой.Такое согласование и получится с ними - душу отвели и матайте.
  • 0

#45 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 19:38

Если на то пошло, то находится на берегу реки ВООБЩЕ никто не может запретить!
  • 0

Изображение

#46 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2478 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 19:46

Так им и пришлось водку пить,а он не отходил.И ночевал в машине в ста метрах от них.Прибегал на каждую красноперку.Больше туда не поехали.
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 141 сообщений
  • 4760 спасибо

Отправлено 24 Март 2011 - 17:29

Вить я так понял они были на Каментерновском пруду??Николаевские пруды(песчанокопского Р-она)Не под контрольные с осени 2009г. и по сей день.
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2478 спасибо

Отправлено 24 Март 2011 - 17:32

Да они и есть.Не доезжая николаевки с нашей стороны по полям киломера 3-5.
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 141 сообщений
  • 4760 спасибо

Отправлено 24 Март 2011 - 17:37

Там Сальский хлопчик заведует,и я полностью на его стороне.Прошлой Весной он запустил малька Карп,Б.Амур и Толстолобик много хамов попадается которые вёдрами ЛАДОШЕЧНОГО малька ловят и домой увозят.Вить а судака лови сколько хочеш он только спасибо скажет, правдо мелковат он там но много.
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 24 Март 2011 - 19:34

Может резко....Но парни ,давайте закончим борьбу с ветряными мельницами,и зделаем акцент на рыбалке!Темболее,что мест для этого достаточно.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#51 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 25 Март 2011 - 04:06

Не резко и неверно!
Ты можешь не заниматься политикой, но политика тобой точно займется!
Только с молчаливого согласия народа постепенно в нашу жизнь влезли всевозможные "благодетели" со своими тарифами на ЖКХ,
ценами на энергоресурсы, продукты питания, товары народного потребления... итд итп.
Что, электроэнергия, газ, бензин, дорожают каждый год минимум на 15%? Может быть качество их улучшилось?
Почему у нас "рыночными" являются только цены? Почему зарплаты и пенсии далеко не рыночные?

Вот и с пресловутыми РПУ такая же картина вырисовывается. Опять нашлись "благодетели" которые хотят залезть в карман
рыболова-любителя, палец о палец не ударив при этом.

Саня, как ты себя будешь вести и чувствовать, когда "сделав акцент на рыбалке", ты вдруг можешь оказаться в наручниках,
потому, что воруешь (например у зубатого) его личную собственность?

Будем молчать, не видать нам рыбалки бесплатной.
  • 0

#52 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 25 Март 2011 - 07:54

Всё Вы правильно говорите.Но толку на данный момент не вижу от цитирования выдержек из законов и правил,которые к тому же ещё и противоречат друг другу.Пользы это ни кому ни какой не приносит,если только в очередной раз убедится в несовершенстве отечественного законодательства.На данный момент это переливние из пустого в порожнее.
У моих хороших знакомых был прецидент по "Красным зорям",связанный с оскарблениями во время выпроваживания их с водоёма,порчей снастей и всяческих угроз."Наши" подали заявления в суд,"Те" встречный иск.И пошло-поехало,свидетели,адвокаты(нанятые само собой за деньги),расписки,чеки даже архив погоды пришлось поднимать.И в конце концов закончилось как всегда НИ ЧЕМ.После полугодового ананизма и "Те" и "Наши",поняли,что расходы на адвокатов, на разные справки и прочую хрень,превысили суть дела,а делу конца и края не видно.По этому пошли на примирение.
"Благодетелей наших" мы сами "демократично" выбрали,так что тут к кому притензии?
Из разговоров на кухне революции не происходят,толку что ВСЕ возмущаются ценами на топливо,а оно не дешевеет и не будет!!!
Такая же ситуация и в нашем вопросе,если ход процесса "заточки" (только как всегда кривой), России под Европу необратим и водоёмам "велено"быть платным,по этому на данном этапе лучше максимально "вдариться" в рыбалку там где пока это бесплатно,а не в борьбу за принципы.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#53 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 25 Март 2011 - 10:39

Такая же ситуация и в нашем вопросе,если ход процесса "заточки" (только как всегда кривой), России под Европу необратим и водоёмам "велено"быть платным,по этому на данном этапе лучше максимально "вдариться" в рыбалку там где пока это бесплатно,а не в борьбу за принципы.

В прошлом году побывал я на платном водоеме, в Воронежской области. Прелесть!!! Человек (бизнесмен) "облагородил" большой пруд, зарыбил его, создал соответствующую инфраструктуру вокруг водоема (домики, кухни, очаги, столики, скамейки, мостки на пруду итд.) и
организовал на этом пруду платную рыбалку. Каждый, исходя из размеров своего кошелька имел возможность там порыбачить, поесть ухи, отдохнуть с семьей итп. Если ты только рыбачишь, то плата просто смешная. Отношение к посетителям доброжелательное, порядочное.
Против таких РПУ я ни слова плохого не скажу, наоборот - ЗА двумя руками.
Но чем "попахивает" организация РПУ на реках, очень хорошо описано в статье ( см. ссылку "Андрей" от 23.03.11г. 17:12).
Какие требования к президенту и правительству РФ будут предъявлять рыбаки всея России ЗАВТРА, - указано в моей ссылке (от 23.03.11г. 08:23).
Думаю, что бесследно этот митинг не пройдет. Тем более, что г Крайний докладывал Путину, что ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ В РОССИИ НЕ БУДЕТ!

Да и не за себя я пекусь. Как же будут жить НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ ? Вот что волнует меня в бОльшей степени.

Даже реально ничего не предпринимая, мы могли бы от имени коллектива рыбаков salskfisher.ru выразить простую поддержку нашим коллегам на форуме "Рыбак рыбаку...". Они бы знали, что не одни они и у них есть единомышленники.

Еще раз повторю: Под лежачего рыбака водка сама не потечет!
  • 0

#54 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 25 Март 2011 - 11:15

Как же будут жить НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ ?

Это не решаемое уравнение,потому как каждый член в нём является неизвестным.
Не хуже и не лучше нас.Так же как и мы по сравнению с нашими родителями и дедами,а просто по другому.
  • 0

#55 НЕ В СЕТИ   barguzin60

barguzin60

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2011 - 12:50

Уважаемые рыбаки кто знает ответьте на водоём от Новосёлого до Тараканки Дорохин имеет какие нибуть права? Ведь рыбу он уже выцедил своим неводом всю не запустив в водоём ни одного хвоста.
  • 0

#56 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 26 Март 2011 - 13:45

Знаю точно,что лет 5 назад лобика запускал.На данный момент не запускает по причине неизвестности в продлении договора на аренду.По поводу прав тоже ничего сказать не могу,т.к. при окончании договора на аренду никто из пользователей эту информацию в своих интересах не распостраняет.
Могу так же сказать,что из Турбустянских прудов есть договор на аренду только на правый пруд от трассы при движении на Сандату.На все остальные от садового до глубокого -ничего!
  • 0

#57 НЕ В СЕТИ   Юрий А.

Юрий А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:42

Блин! Это просто писец какой-то!!! С утра обнаружил, что на сайте депохотрыбхоза пропал перечень РПУ. Сейчас нашёл его в приказах: Приказ № 20 от 10.03.2011г. «о внесении изменений в приказ Депохотрыбхоза РО от 16.12.2009г. №84». Они, сссуки, издеваются что ли? Менее, чем полгода назад в нашем районе по их спискам было 72 РПУ, сейчас - 88! В Егорлыке было 42, сейчас - 53, в Сальске было 25 (если мне память не изменяет), сейчас 30. А я всё сокрушался, что у нас свободной воды нет. Есть оказывается! Откуда-то ж нашли дополнительно 16 водоёмов. Когда уже захлебнутся, гниды! Слов нет...
  • 0

#58 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:09

Очень чуждо и, даже обидно, смотрится, когда на своём форуме рыбакам приходится обсуждать такие далёкие от отдыха(цели рыбалки) темы. Когда им приходится отстаивать свои права с транспорантами и речёвками, надрывая своё горло, и пытаясь достучаться в закрытую дверь правительственных учреждений.(((((
  • 0

#59 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:10

А вот еще одна статья о запрете нашим рыбакам ловить рыбу на наших водоемах.

Прикрепленный файл  статья+.jpg   73,5К   137 Количество загрузок:

Если коротко, то на вдхр до того как его передали в аренду УЖЕ БЫЛА рыба называется туводная, которая не является собственностью арендатора и которую мона ловить с соблюдением Правил
  • 0

Изображение

#60 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:33

Из какого источника информации эта статья?
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы