Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на арендованых прудах и водоемах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3023 спасибо

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:52

"Ухо позвенело и перестало." - а вот из-за такой позиции наши рыбаки и дальше будут страдать, по одиночке получать и в ухо и куда угодно. Это в свою очередь рождает безнаказанность и борзость, как вы говорите.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#82 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3023 спасибо

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:32

Вот кстати, как я считаю довольно-таки не плохая идея.
Не редко мы сталкиваемся с тем, что некоторые наши "предприимчивые" граждане занимаются не законным захватом наших рек, прудов и т.д., которые не дают нам, добросовестным рыбакам ловить спокойно рыбу, мотивируя это тем, что река или участок реки, находится в аренде, что лично он вот этими самыми ручками запускал туда малька и т.д. и т.п. Дело не редко доходит до рукоприкладства или уничтожению орудий лова рыбака. НО! Мы тоже не должны на этот беспредел смотреть сквозь пальцы.
К примеру приезжаем мы на водоем, ловим рыбу. К нам подъезжают дяди и просят покинуть берег реки, так как водоем находится в аренде. Вопросов нет. Данные факты поступают к нам на форум. Мы от лица форума (т.е. общественности) пишем запрос в Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства с просьбой предоставить информацию, действительно ли данный водоем находится в аренде или нет. Получаем ответ. Если водоем в аренде, как бы вопросов нет, все законно. А вот если водоем не в аренде, делаем копии запроса и берем его с собой на рыбалку и ставим мнимых арендаторов на место.
Обсуждаем.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#83 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • 15569 спасибо

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:20

В министерстве природных ресурсов есть список свех РПУ области.Я через знакомых достал такой перечень по краю.И теперь точно знаю где РПУ а где мошеники.К списку прилагаютса координаты.Если тебе дадут такой список,ты бы мог выложить его на форуме и все точно зали бы куда не стоит соватса.
  • 0
Изображение

#84 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:32

Список -это хорошо,но только данные в нём могут устареть через неделю.Может кто знает,выкладываются ли эти данные где-нибудь в интернете?А то будешь буром переть в надежде на список ,а окажешься дааалеко не прав...
  • 0

#85 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:07

Через неделю устареть не могут...,если по всем правилам,через аукцион,то как минимум через пол года.С такой периодичностью проводят аукционы.Ну во всяком случае так было пару лет назад...
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#86 НЕ В СЕТИ   КоляН

КоляН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:46

Список -это хорошо,но только данные в нём могут устареть через неделю.Может кто знает,выкладываются ли эти данные где-нибудь в интернете?А то будешь буром переть в надежде на список ,а окажешься дааалеко не прав...

Вот на этом сайте есть перечень рпу депохотрыбхоз ростовской области
  • 0

#87 НЕ В СЕТИ   akella2412

akella2412

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • 215 спасибо

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:46

Вот на этом сайте есть перечень рпу депохотрыбхоз ростовской области

Прошу прощения, не разглядел адрес сайта... :) Если не трудно напиши ещё раз...

• 0
Напоминает головная боль с утра, как упоительны в России вечера)))

#88 НЕ В СЕТИ   КоляН

КоляН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 15 Январь 2013 - 04:07

Прошу прощения, не разглядел адрес сайта... :) Если не трудно напиши ещё раз...

депохотрыбхоз ростовской области
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
юрий

#89 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • 4382 спасибо

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:31

Писал я пару раз в прокуратуру, жаловался на таких вот чудо-арендаторов...Одни пустые отписки: "...-нарушений не выявлено, всё по закону.". Один "царь природы" в открытую хвастался: -"Ничего ты не добьёшься, у меня районный прокурор прикормленный, я на твоей жалобе закуску буду резать, когда бухать с ним буду..." Хотя справедливости ради, должен заметить, жалобы всё-таки помогли, меня запомнили, и теперь с речки не гонят, и денег не требуют...
  • 0

#90 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 06:55

в том году знакомого на 5000 штрафанули(сначала хозяин мимо проехал нечего не сказал а потом подослал учуров)

Это где, Коминтерн??
Позапрошлый год были несколько раз без проишествий с хорошим уловом.
А штраф выписали За что??
  • 0

#91 НЕ В СЕТИ   ТКАЧЕНКО

ТКАЧЕНКО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 07:04

3000-за то что машина близко к берегу
2000-за немерного судака
  • 0

#92 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 08:21

3000-за то что машина близко к берегу
2000-за немерного судака

А разве для прудов есть водоохранная зона??

Много ли было немерного судака?? сколько мне приходилось ловить небольших особей, судак обычно заглатывает глубоко, нанося трамвы несовместимые с жизнью. а в этом случае отпускать рыбу нельзя
  • 0

#93 НЕ В СЕТИ   ТКАЧЕНКО

ТКАЧЕНКО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 97 спасибо

Отправлено 26 Май 2013 - 09:01

А разве для прудов есть водоохранная зона??

Много ли было немерного судака?? сколько мне приходилось ловить небольших особей, судак обычно заглатывает глубоко, нанося трамвы несовместимые с жизнью. а в этом случае отпускать рыбу нельзя

а хрен его знает есть или нету!
  • 0

#94 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 26 Май 2013 - 20:04

В судебной практике нашел один весьма интересный момент:

1.На основании статей 5, 6 ВК РФ пруд, находящийся в государственной или муниципальной собственности, относится к поверхностным общедоступным водным объектам, то есть объектам общего пользования. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено ВК РФ, другими федеральными законами.
2. арендатор муниципальной или государственной собственности согласно условиям лицензии обязан не препятствовать лову рыбы местным населением, не запрещать забор воды без применения сооружения, не запрещать культурный отдых населению с соблюдением норм и правил водоохранной зоны. Пруд предоставлен предпринимателю в пользование в целях, предполагающих использование акватории, а не дна водного объекта.
3. договор аренды может содержать пункт либо передачи объекта во временное ПОЛЬЗОВАНИЕ, или во временное ВЛАДЕНИЕ

То есть помимо договора аренды, можно спросить лицензию, в которой, по идее, должны быть указаны условия, может ли предпрениматель ограничивать доступ к объекту для ловли рыбы, отдыха, забора воды и т.д или не может.

Далее, случай, выписали штраф, а в кадастре вообще этот водоём не числится., соответственно нет никакой водоохранной зоны и нет штрафа
  • 0

#95 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 11:26

http://www.adygproc....414?print_ver=1 а вот эту статью можно расспечать с взять с собой при следующей поездке на щучье
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
OSETINKA42 , Василий , Crok1953 , Black_cat

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы