Перейти к публикации

admin

Ловля на мормышку

Рекомендованные сообщения

Ну пожалуй начну тему с основных видов мормышек.

 

Мормышки.jpg

 

На самом деле по своей форме мормышек очень большое количество и со временем рыбаки придумываю все новые и новые виды мормышек. Представленные мной мормышки получили самое большое распространение по моему мнению.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому а мне нравиться по открытой воде ловить на мормышку,в предпочтении вольфрам капелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару сезонов назад был на нескольких зимних рыбалках. неплохо показали себя такие мормышки на "петельке", то есть с подвижным крючком. Причем форма самой головки может быть разная, как и крючки на ней(ловил на одинарные).ловит и с подсадкой опарыша мотыля, так как и безнасадочная(но хуже, у меня плохо получалось). В наших магазинах нигде подобных не видел. А выглядят примерно так

 

post-161-1327525379,265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бывалые Пингвины,просветите,пожалуйста в следующем вопросе:4е года,как отрываясь на льду,но ни разу не попадал на митиса(не считаю единичные случаи поимки)Да и в основном тарануха более интересна,но всё-же,в чём различие ловли одного и другого рыбов:мормышка,техника игры,наживка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например тоже более интересна тарань.Два сезона подряд отловил вольфрамовой козой-других мормышек не использую.Заметил некую особенность-при ловле 4-5м на одну и те же игру и мормыху-несколько дней брались тарань и крупный гибрид.Сейчас последние дни там же -лещ и тарань.Получается что в данном случае всё зависит от вида подошедшей рыбы.По пути домой останавливался около знакомых рыбаков-они целенаправленно ловили гибрида-тоесть прижимались к камышам чакану на глубине 1-1-50.Мормыхи разные игра тоже -а у всех на льду только гибрид.Выводы делать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бывалые Пингвины,просветите,пожалуйста в следующем вопросе:4е года,как отрываясь на льду,но ни разу не попадал на митиса(не считаю единичные случаи поимки)Да и в основном тарануха более интересна,но всё-же,в чём различие ловли одного и другого рыбов:мормышка,техника игры,наживка?

 

Хороший вопрос! Я тоже уже ломаю голову почему у меня не ловится митис: пробовал и различные мормышки; экспериментировал с наживками; ловил с прикармливанием лунок и нет; а в улове всё равно только тарань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимнею мы не ездием,но хотелосьбы побывать попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

на зимнею мы не ездием,но хотелосьбы побывать попробывать.

Дело за малым-дождаться льда и добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на что ловить в смысле на какие приманки и какая рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Это ужо на любителя.Кто по бели(тарануха,лесчик,ласкирь),кто хишника(окунь,судак,может и счучка)ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свой арсенальчик мормышек. Кто что еще из бывалых может посоветовать прикупить-докупить)) вес, цвет, форма...

 

post-1-1355420560,7192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не увидел , по моему у тебя Уралочки нет . У меня они всегда на первом месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно нет. надо восполнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа бывалые Пингвины,просветите,пожалуйста в следующем вопросе:4е года,как отрываясь на льду,но ни разу не попадал на митиса(не считаю единичные случаи поимки)Да и в основном тарануха более интересна,но всё-же,в чём различие ловли одного и другого рыбов:мормышка,техника игры,наживка?

У меня чаще карась ловился когда на мормышку вешал безобразно большой пучок мотыля

Специальной игры никакой нет . Все как обычно , бывает берет со дна ,а в основном на игру в 10 -20см от дна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и коробочки для мормышек нет . Что бы на морозе не мучиться с перевязками , ставлю мормышки сразу на удочки . На рыбалке экономится много времени и нервов.

 

post-1-1355456164,1563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновление в арсенале удочек для зимней ловли. Завтра еще наверно пару балалаек возьму.

 

post-1-1355487039,3551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Миша их назвал Атакара спорт . Наверно подделка. Ты где Саш свои брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в цене в 4 раза!!!!

 

Я сам ща в поисковике нашел, оказывается Такара копия Jontti Sport. Причем ТОЧНАЯ копия. То есть только надписи разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и коробочки для мормышек нет . Что бы на морозе не мучиться с перевязками , ставлю мормышки сразу на удочки . На рыбалке экономится много времени и нервов.

 

post-1-1355456164,1563_thumb.jpg

Эдик, а кивочки для бесмотылки или я ошибЪся?

Воблеры гоняли, теперь за Чертей, да Коз возьмемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, а кивочки для бесмотылки или я ошибЪся?

Воблеры гоняли, теперь за Чертей, да Коз возьмемся?

Леш , безмотылками никогда сильно не увлекался ,что бы их освоить надо ловить только на них . Может когда нибудь поставлю себе цель освоить их. А кивочки лавсановые , они мне нравятся больше чем пружинки . Ловлю всегда на игру с подсадкой мотыля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Той зимой начал осваивать безмотылки.. Пока слабо получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай освоим это дело . Что бы быстрее освоить берем на рыбалку только безмотылки и никаких насадок с собой . И еще наверно надо ехать с будуна , дриблинг хорошо получаться будет :grin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот с будуна низя!!!!

Частота постоянно сбивается, нет ритмичности и четкого сторя игры мормышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jontti Sport spesial-не плохие "балалайки",то же взял себе такую.

 

Старый-добрый http://spinningline.ru/udochka-jonttu-sport-special-p-3989.html,на работе многим понравилась такая удочка и появилось желание их приобрести,не смотря на цену,вот только в наличии их сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×