Перейти к содержимому

Фотография

Ловля на мормышку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:14

Новый сезон-новая леска!
Ну и немного мормышек.

Прикрепленные файлы

• 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#42 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:09

Дело в том что при ловле бели я в осноном использую тяжёлые вольфрамовые козы (при ловле с 5ти метров очень гуд).Так вот если привязывать только за колечко то мормыха будет висеть вертикально и не даст нужной итры.А она даже с подсадкой мотыля нужна.Попробуй подобрать кивок к мормыхе и привяжи её так;-Продеть леску через колечко и проведя её с тыльной стороны мормшки (козы)-связать на конце самозатягивающуюся петлю.Эту петлю надень на крючки козы к самому основанию и затяни-излишки отрежь....На полусогнутом кивке при малейшем качке рукой коза будет просто балдеть!..Да, забыл,привязанная коза в идеале должна занять горизонтальное положение ну или под углом 45град.-Это проверенный метод ловли не только козой. Буду рад если мой совет пригодится..

А вот Чувашские рыбаки-зимники советуют иное:"Все безмотылки лучше работают,если привязаны узлом Рапала."

Прикрепленный файл  uzel-1.jpg   15,55К   595 Количество загрузок:

• 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#43 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:24

...пробовал и Croka1953 вариант и Рапала.И в первом и,во втором случае "фигня" получается.В первом-теряет смысл бисер-колокольчик,т.к. блокируется узлом,во втором-демаскировка лески,узел как бант у первоклашки.Не много подогнул петельки у "коз" вернулся к первоначальному,своему варианту и успокоился.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#44 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13558 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:30

...пробовал и Croka1953 вариант и Рапала.И в первом и,во втором случае "фигня" получается.В первом-теряет смысл бисер-колокольчик,т.к. блокируется узлом,во втором-демаскировка лески,узел как бант у первоклашки.Не много подогнул петельки у "коз" вернулся к первоначальному,своему варианту и успокоился.

Это подтверждение моих слов что каждый рыбак привыкает к своим способам ловли...Хотя небольшое уточнение-я не имел в виду безнасадку.Применяю козу только с подсадкой мотыля или опарыша-а в этом случае блокировка бисера не так важна-да и многие козы идут вообще без него...
  • 0

#45 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • 15524 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:56

Ну да-это более правильный вариант.А если будет коза с клопообразным телом то вообще можно завести леску от острия крючка и проведя с обратной стороны-накинуть на крюк петлю.Но это не критично да и геометрия не всех мормых это позволит.Но то что горизонтально подвешенная коза работает лучше-Однозначно!

А почему не брать сразу вот такие,они работают горизонтально

• 0
Изображение

#46 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:17

Это подтверждение моих слов что каждый рыбак привыкает к своим способам ловли...Хотя небольшое уточнение-я не имел в виду безнасадку.Применяю козу только с подсадкой мотыля или опарыша-а в этом случае блокировка бисера не так важна-да и многие козы идут вообще без него...

Даже с подсадкой,"колокольчик" стучит.
Тут другой момент.Неизвестный.Что лучше "выстрелит"-колокольный звон,или расположение в пространстве?Вопрос скорее философский,т.к. раз на раз не приходится и у рыбы,на этот счёт, своё мнение.
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • 4322 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:43

Ну эта предназначена для подсадки мотыля, своей игры у неё как бы и нет совсем, а вот коза совсем наоборот, потому и вязка такая хитрая. От вязки, кстати, сильно клёв зависит, я раньше сам вязал коз за петельку, но однажды фиг прославился: - все кругом успешно ловят на козу, а у меня вообще на неё не клюёт, ловлю только на уралку с подсадкой, но на козу и клёв чаще, и рыба крупнее...Хорошо сосед объяснил в чём дело, показал как надо привязывать, так я теперь таким способом не только коз вяжу, иногда помогает на бесклёвье.
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • 4322 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:58

А что касается бисера - узел вяжется сверху, бисер свободно ходит по цевью и узел ему нисколько не мешает
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:10

А что касается бисера - узел вяжется сверху, бисер свободно ходит по цевью и узел ему нисколько не мешает

Схему или изображение можно?
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13558 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:30

При ловле на козу на глубинах до двух метров применяю легкосплавные с бисером а на глубинах 4-5м вольфрамовые без цацок.В обоих случаях вяжу козы только горизонтально -несколько раз с ребятами проводили экспиременты в плане вертикальной подвески козы.Горизонтальная-выигрывала Всегда..Хотя повторюсь-каждый привык по своему и тоже без улова не остаются....
  • 0

#51 НЕ В СЕТИ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 1035 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:43

все мормышки стараюсь вязать горизонтально.зависит от тела мормышки,какая 90 гр. какая 45 гр.
  • 0

#52 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • 4322 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:57

Понтий Пилат, по изображению: - у эдуарда выше хорошая фотка уралки, у козы нужно просто вставить в петлю с узлом оба крючка, тогда бисеру ничего не мешает и он свободно перемещается. С "побрякушками" я тоже ловлю не глубже 4-5 метров, самая тонкая леска у меня - 0,136, на большей глубине я мормышку "не чуствую". Козы у меня только мелкие вольфрамовые, а вот черти всякие, покупал в разных местах. И что интересно, тут принцип "большому куску рот радуется" не проходит, на мелких коз часто цепляются товарные окуни, грамм под 300, а на больших чертей - мелкие матросики.
P.S. Чегой-то не получается у меня фотку вставить, не тот формат, админ объяснял где-то, попробую ещё раз прочитать.
  • 0

#53 НЕ В СЕТИ   ivanceli

ivanceli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 138 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:03

Новый сезон-новая леска!
Ну и немного мормышек.

хорош набор! а поплавки где такие приобретал???
  • 0

#54 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:57

хорош набор! а поплавки где такие приобретал???

В магазине у SERGENA.
  • 0

#55 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:23

Я пока легкую развесовку 0,5 гр не купил, по открытой воде таким же зимним поплавком пользовался. Минус- огрузка более грамма. Для зимы наверно перебор, хотя если на больших глубинах ловить то пойдёт
  • 0

#56 НЕ В СЕТИ   ivanceli

ivanceli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 138 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:34

В магазине у SERGENA.

Это тот который на остановке возле рынка???
  • 0

#57 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • 1892 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:02

Это тот который на остановке возле рынка???

Ниии,по Дзержинского,напротив пенс.фонда.
  • 0

#58 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13558 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:08

Прикрепленный файл  Фото0007_thumb.jpg   24,48К   334 Количество загрузок:

Во!-Вроде получилось!Один из способов привязки коз
  • 0

#59 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:24

на планктон похожа))
  • 0

#60 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 16:41

Новый сезон-новая леска!
Ну и немного мормышек.

В том году тоже взял поплавки такие, но после первой рыбалки вернулся к старым. Не понравилось их реакция на поклёвку.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы