Перейти к публикации

admin

Ловля на мормышку

Рекомендованные сообщения

Видемо в этом году не прийдёться ловить рыбку на льду марозы не обещают слабые до -7 а это мало и то несколько дней

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видемо в этом году не прийдёться ловить рыбку на льду марозы не обещают слабые до -7 а это мало и то несколько дней

Еще будут морозы ! Это только начало !  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А какими мормышками лучше ловить карася ночью?Со дна с игрой?Можно с фото.И где карася искать, на глубине 7м и больше или на 2х-3х метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А какими мормышками лучше ловить карася ночью?Со дна с игрой?Можно с фото.И где карася искать, на глубине 7м и больше или на 2х-3х метрах?

У меня лучше работали мормышки вольфрамовые, почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А какими мормышками лучше ловить карася ночью?Со дна с игрой?Можно с фото.И где карася искать, на глубине 7м и больше или на 2х-3х метрах?

Да в принципе когда хиприд берёт,то ему по барабану на какой мормыхе вы доставили ему мотыля или опарика...Единственно,что на глубину в 5-6 м легче и быстрее опустить вольфрамку.,что и делаю обычно в январе,начале февраля...А вот к концу февраля на Маныче уже заметно,что гибридятники кучкуются ближе к камышёвой бровке,а иногда и среди камышей на глубине от 0,5м..И тут уже никаких палаток,а просто осторожно обходишь свои прикормленные лунки..И тут мормыху можно исползовать хоть пластиковую- ибо глубина это позволяет...Лунки на мели желательно прикармливать просто кусковой макухой - это поможет отсечь вездесущую тарань мелочёвку и ласкиря..Такую ходовую ловлю на меляках удобнее проводить с кивочкой - карась оценит вашу игру :D  А сидеть на 50см с поплавочкой,по мне так не айс...Но это только мои предпочтения в рыбалке,которые никому не навязываю как истину в последней инстанции....Будем надеяться,что как обычно после Нового Года и НАЧНЁМ!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сидеть на 50см с поплавочкой,по мне так не айс

Полностью согласен.Я бы назвал это механическим вываживанием.Никакого кайфа,без подвода рыбы к лунке,осторожного поднятия её и т.д.,а просто смык и всё.ИМХО.Кстати вчера,хоть и поймал совсем немножко,но все на вольфрамовую мормышку.

Р.S Извиняюсь,ещё не научился выделять цитируемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это то понятно что вольфрам рулит,но может есть какие цветовые особенности или с фосфорным покрытием?В 2012г попадался на чёрный шарик с светящимся глазком,в этих годах чёто вобще слабо( на две сковородки ели выходило):-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это то понятно что вольфрам рулит,но может есть какие цветовые особенности или с фосфорным покрытием?В 2012г попадался на чёрный шарик с светящимся глазком,в этих годах чёто вобще слабо( на две сковородки ели выходило):-(

Кстати,я тогда набрал этих мормышек с чёрным шариком и глазком больше десятка.А в прошлом сезоне неплохо ловилось с фосфорным покрытием(светящиеся).В декабре напарник ловил на простые,так я себе их попривязывал.Теперь ждёмс... :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью ставлю две кивочные удочки с фосфорными мормышками и одну поплавочку с двумя крючками. А там уже смотрю на какую лучше берёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1056-0-17447700-1480840777_thumb.jpgpost-1056-0-03744800-1480840867_thumb.jpg

 

Казак в какой то теме просил фото бланс кивков...Верхний сам сляпал,нижний выписывал у умельца - работают оба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сам,идею увидел на ютубе у одного умельца За основу взята спица со старого зонта,дальше все видно...еще в планах одеть термоусадку яркого цвета,а то белый не вариант.Понравилось тем что не надо заморачиваться с подшипником,искать,паять его,говорят он подмерзает бывает на морозе,а здесь на шарнире просто...сделал вроде не плохо получилось,еще подразукрасю его,а там посмотрим как работать будет)

post-4381-0-79159000-1480853127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сам,идею увидел на ютубе у одного умельца За основу взята спица со старого зонта,дальше все видно...еще в планах одеть термоусадку яркого цвета,а то белый не вариант.Понравилось тем что не надо заморачиваться с подшипником,искать,паять его,говорят он подмерзает бывает на морозе,а здесь на шарнире просто...сделал вроде не плохо получилось,еще подразукрасю его,а там посмотрим как работать будет)

Делал сам такие,работают не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыбаки спасибо за помощь и разъяснения,но я ещё в том году зделал но на подшибнике как у Алексеича,но меня смущает вопрос о том шо кивок при подсечьке на подшипнике крутится вокруг своей оси чем добавляет хлопот с распутыванием,я приеду домой скину фото для оченки пойдёт или не пойдёт,только валинками не закидывайте,а если будете закидывать ,то размер 43-44 плиз так и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с подмерзанием наверно проблемы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы тока на них и ловлю. Не замерзают, прикольно на них ловить. Только перед сезоном подшипники маслом смазываю чтоб не закусывали. Подсекать стараюсь именно за кивок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в ютубе как решают проблему с перекручиванием.там Щербаков у себя сииконовую трубку ставит,а если так как у меня то там с проволки ограничитель и дело в шляпе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы тока на них и ловлю. Не замерзают, прикольно на них ловить. Только перед сезоном подшипники маслом смазываю чтоб не закусывали. Подсекать стараюсь именно за кивок

Аналогично..не подмерзают(если,конечно,в воду не окунёшь),а в палатке тем паче не замёрзнут..И подсекаю тоже хватом за кивок....Прикольно наблюдать когда этот"колодезьный журавль"задирает башку вверх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил сегодня со своими "журавлями",ниче так вышло,скорее бы посмотреть что сей за чудо в действии,которое пользуется такой популярностью у пингвинов)

post-4381-0-65436400-1480948375_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поделиться одним своим наблюдением.  В глухозимье, когда рып есть, но не желает вестись на наши мормышки, насадки, кивки и всякие там хитрости меня не однократно выручал старый добрый ПОПЛАВОК! Складывается впечатление, что рыба берёт мормышку не тянет, не поднимает, не заглатывает даже не отрывает её от дна, просто держит или ёрзает ей по дну.... что в это время показывает поплавок? на 3-5 мм. он всплывает или притапливается ....и замирает. Или бывает ещё не меняя уровня сдвигается по горизонту на эти же 3-5мм. При определённом опыте и сноровке эту поклёвку видно даже боковым зрением. Все кто в это время ловят на кивки.....курят бамбук. А вот ежеле у рыбы ЖОР.....или просто она кушать хочет..... :smile_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,но то понятно с жором,но при малейшем касании к наживке коромысло приподнимается в верх,тем самым говорит " не щелкай лицом подсекай" я ютюб мехом вовнутрь вывернул,много смотрел за кивки,но вот чето Щербакова приглянулись,правда и возник с ними побольше чем остальные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга наконец то привезла мои ковки выставляю на суд людской только не пинайте

post-4499-0-72906300-1481356184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ещё модернизировать и красить чтоб при малом свете в палатке было хорошо видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыбаки,подскажите мож кто сталкивался с флюрисцентными красками,как и при каком свете будет хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыбаки,подскажите мож кто сталкивался с флюрисцентными красками,как и при каком свете будет хорошо видно

Обычный флюресцентный рыболовный лак за 45руб сам пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×