Перейти к публикации

admin

Ловля на мормышку

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажита какие мормышки лучше работают на В.В

Попробую поймёшь ,разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно на фото коза немного больше чем капелька но работает лучше за счет того что тоньше металл крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что выручает когда ни у кого не клюет.attachicon.gif20161225_131137.jpg

На козы ловлю уже много лет(тут на форуме где то есть фоты моих коз)....но тоже бываю в пролёте..как и другие рыбаки :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На козы ловлю уже много лет(тут на форуме где то есть фоты моих коз)....но тзоже бываю в пролёте..как и другие рыбаки :)

Козы свинцовые у Вас, пробовал на черную такую-же свинцовую ловить и на мелковольфрамовую что на фото черная отдыхала даже ни разу кивок не дрогнул. Но это было когда рыба не активная была. Да бывает что не клюет но мы со Ставрополя на сутки как минимум едем в любом случае рыба ловится начнет не днем так ночью, не ночью так на следующий день. Без улова никогда не уезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козы свинцовые у Вас, пробовал на черную такую-же свинцовую ловить и на мелковольфрамовую что на фото черная отдыхала даже ни разу кивок не дрогнул. Но это было когда рыба не активная была. Да бывает что не клюет но мы со Ставрополя на сутки как минимум едем в любом случае рыба ловится начнет не днем так ночью, не ночью так на следующий день. Без улова никогда не уезжали.

Свинцовые я применяю только на меляке(до 3м) а в основном вольфрам(свинец задолбаешься окунать на 6м,особенно при ветре)...Я ни в коем случае не пытаюсь умалить ваш опыт суточной рыбалки.Нет.

Просто высказываю своё мнение,что НЕТ универсальных мормышек,являющихся этакой палочко-выручалочкой в безклёвье....Тогда было бы всё просто до безобразия - купил десяток и ты на коне!

..А так вечно что пробуем,меняем,ищем,короче - Рыбачим :D..Сегодня работала одна мормыха,а завтра выстрелит другая...

Ну а от чупа чупса никто не застрахован :P

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что это панацея, просто делюсь опытом может кому поможет избавится от безклевья, потому что когда один с мешком выходит с рыбалки, а следом с чупачупсом это наводит на мысли что что-то тут не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что это панацея, просто делюсь опытом может кому поможет избавится от безклевья, потому что когда один с мешком выходит с рыбалки, а следом с чупачупсом это наводит на мысли что что-то тут не так.

 

Искать надо рыбу, а не сидеть и верить в уловистость чудомормышек . Мешок и чупачупс зависят от места на дне под лункои и от прикормки.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо рыбу, а не сидеть и верить в уловистость чудомормышек . Мешок и чупачупс зависят от места на дне под лункои и от прикормки.

Да никто не спорит, тема про мормышки вроде. Не наблюдали никогда когда человек 50 сидят, а ловит один, глубина одна и к нему чуть в лунку не кидают свои снасти , а толку нет. Факторов немало помимо влияющих на клев, место кормежки в первую очередь конечно надо найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не спорит, тема про мормышки вроде. Не наблюдали никогда когда человек 50 сидят, а ловит один, глубина одна и к нему чуть в лунку не кидают свои снасти , а толку нет. Факторов немало помимо влияющих на клев, место кормежки в первую очередь конечно надо найти.

От куда такие познания про Весёлку?его даже спортсмены считают сложным и капризным.Я сам ловлю около 30 лет на нём и то до конца не раскурил :D

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что писал что все раскурил что-ли? Одним фактом всего-лишь из личного опыта поделился, ну чуть борщнул чтоб тему взбодрить. Раскуривайте дальше Веселку, а то без этого и интереса наверно ловить не будет. Сам по Философу ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что писал что все раскурил что-ли? Одним фактом всего-лишь из личного опыта поделился, ну чуть борщнул чтоб тему взбодрить. Раскуривайте дальше Веселку, а то без этого и интереса наверно ловить не будет.

Саня образно сказал,про "раскурил"-"раскусил".На рыбалку разве за этим едут?На Весёлке вообще в толпе ловить,...разве что оббурят. Такие просторы.Мормышки козы работают хорошо вольфрамовые и крючечек маленький на поводке.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не спорит, тема про мормышки вроде. Не наблюдали никогда когда человек 50 сидят, а ловит один, глубина одна и к нему чуть в лунку не кидают свои снасти , а толку нет. Факторов немало помимо влияющих на клев, место кормежки в первую очередь конечно надо найти.

 

а чо наблюдать, со мнои не раз бывало, иногда в палатке две лунки ловят, а другие две  или одна лунка молчат. хоть мормышки и разные - меняю удочки местами (эксперимент) результат такои же.   но бывает что  форма и цвет мормышки играют большую роль, тут не спорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня образно сказал,про "раскурил"-"раскусил".На рыбалку разве за этим едут?На Весёлке вообще в толпе ловить,...разве что оббурят. Такие просторы.Мормышки козы работают хорошо вольфрамовые и крючечек маленький на поводке.

Я понял что образно, не дурак вроде, вроде так-же и ответил образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от названия и вида мормышки зависит улов (наверное) только если изпользовать безмотылку. В случае применения насадки или наживки, все пофигу. лиш бы крючок в рот поместился рыбе. 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от названия и вида мормышки зависит улов (наверное) только если изпользовать безмотылку. В случае применения насадки или наживки, все пофигу. лиш бы крючок в рот поместился рыбе. 

Минька ехай на ЛЭП не зобуй теорией :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня,ты когда последний раз на рыбалки был?У тебя от теории башка скоро лопнет!!! И в коллекционера ты конкретно начал превращатса! Это звонок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минька ехай на ЛЭП не зобуй теорией :)

завтра на рынок за всякими червячками и в новом году таки возможно съезжу. Не на леп конечно, но главное что будет где лунку просверлить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня,ты когда последний раз на рыбалки был?У тебя от теории башка скоро лопнет!!! И в коллекционера ты конкретно начал превращатса! Это звонок!!!

на настоящей или вообще??  

на настоящей в январе прошлого года. 

на "чернобыльской" май еще этого года на Набережной в Ростове. 

 

теории никакой чистый расчет..  

а воблеров да..  уже больше 150 штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на настоящей или вообще??  

на настоящей в январе прошлого года. 

на "чернобыльской" май еще этого года на Набережной в Ростове. 

 

теории никакой чистый расчет..  

а воблеров да..  уже больше 150 штук. 

Ну вот,скоро как Иваныч лавку откроешь и распродажу устроишь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,скоро как Иваныч лавку откроешь и распродажу устроишь! :D

 

было больше...  3 десятка раздарил уже.. 

 

а некоторым нашел такое применение 

post-161-0-44281300-1483122975_thumb.jpg

post-161-0-54301100-1483122985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было больше...  3 десятка раздарил уже.. 

 

а некоторым нашел такое применение 

attachicon.gifIMG_11361.JPG

attachicon.gifIMG_11371.JPG

А есть идеи по лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикидывал уже, тока где ж такую елку взять, чтоб все воблеры заместо игрушек пристроить можно было... ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикидывал уже, тока где ж такую елку взять, чтоб все воблеры заместо игрушек пристроить можно было... ))) 

Укрась ту,которая на площади! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×