Перейти к публикации

admin

Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Рекомендованные сообщения

..Чтобы бабка цельный день не гундосила над ухом о домашних делах, в 4.30 сбёг на рыбалочку :)

Решил повторить береговую ловлю в сбросном котловане(п.Речной)...

Выловил пяток гибридосов,по воде пожаловала рыбинспекция,предложили два варианта на выбор,или я сматываюсь,или остаюсь,но с протоколом на пару руб :D ..На что я им ответил - нах,мне такой дорогой гибрид....Вобщем,пришлось вернуться к бабке.....

 

...они же,эти бабы, всё что то гоношатся,носятся по хозяйству,а мужик лежит себе спокойно на диване -Превозмогает :D (с)

Не могу понять? Там что запрещено (в сбросном котловане(п.Речной). Наверное я чего-то не знаю. Разъясни, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять? Там что запрещено (в сбросном котловане(п.Речной). Наверное я чего-то не знаю. Разъясни, если не трудно.

Да не трудно...Как и везде,действует правило - запрещено рыбачить ближе 500м от гидросооуружений....Рыбнадзор мне и предлагал опуститься ниже по течению отводного канала...правда счас там не берётся ничего...мелочёвка только обьедает всё...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не трудно...Как и везде,действует правило - запрещено рыбачить ближе 500м от гидросооуружений....Рыбнадзор мне и предлагал опуститься ниже по течению отводного канала...правда счас там не берётся ничего...мелочёвка только обьедает всё...

по моему же в том году отменили 500 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему же в том году отменили 500 метров

Чёт не припоминаю такого...Покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас и так но 500 метровку никто не отменял просто просят культурно уйти кто не понимает оформляют, а обычно гоняют когда рыба есть а если ее там нет сами долго сидеть не будете както так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас и так но 500 метровку никто не отменял просто просят культурно уйти кто не понимает оформляют, а обычно гоняют когда рыба есть а если ее там нет сами долго сидеть не будете както так

С какого х...я . отменили и давно. Учуры на сбросе с тех пор пастись перестали. Фото в теме смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе  братка  за  информацию . А то всё  комментируют  те  кто  и на речках  королюют .  Ждут  когда  народ  дедовские  обрезы  откопает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 1 августа 2013 года N 293


Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна


(с изменениями на 9 июня 2015 года)


(Наименование в редакции, введенной в действие с 13 июля 2015 года приказом Минсельхоза России от 9 июня 2015 года N 234.

 

46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: 

 

в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;

 

в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 июля 2015 года приказом Минсельхоза России от 9 июня 2015 года N 234. 

Не знаю может какие еще изменения внесли .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов попалась такая информация.не знаю правда или нет.(не копался в законах) 

В июне были внесены изменения в правила, добавлены районы запретные для ловли круглый год. В том числе на Веселовском водохранилище.

Большая Садковка:
4986eb8db547t.jpg [nofollow]
Малая Садковка (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):
03fbda111f74t.jpg [nofollow]
Балка куцая (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):
38081b7785b9t.jpg [nofollow]
Балка Бугинская (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):


9345a5300444t.jpgх )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов попалась такая информация.не знаю правда или нет.(не копался в законах) 

В июне были внесены изменения в правила, добавлены районы запретные для ловли круглый год. В том числе на Веселовском водохранилище.

Большая Садковка:

4986eb8db547t.jpg [nofollow]

Малая Садковка (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

03fbda111f74t.jpg [nofollow]

Балка куцая (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

38081b7785b9t.jpg [nofollow]

Балка Бугинская (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

9345a5300444t.jpgх )

 

 

Ну надо же браконьерам где то ловить , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов попалась такая информация.не знаю правда или нет.(не копался в законах) 

В июне были внесены изменения в правила, добавлены районы запретные для ловли круглый год. В том числе на Веселовском водохранилище.

Большая Садковка:

4986eb8db547t.jpg [nofollow]

Малая Садковка (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

03fbda111f74t.jpg [nofollow]

Балка куцая (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

38081b7785b9t.jpg [nofollow]

Балка Бугинская (отмечены границы начала и, соответственно, вся балка до конца):

9345a5300444t.jpgх )

Вот эти запретки выдумали хозяйчики близлежащих охотбаз..Их егеря всегда вытесняли рыбаков с этих мест..Это лишний раз показывает как можно приближённым с помощью антинародных законодательных актов лишить рыбаков-любителей внушительной части Весёловского вдх..Сначала это были запретки на время нерестового запрета,ну а теперь круглогодично...Хорошо бы ещё увидеть этот закон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот эти изменения в Правила:      ж) в балке Большая Садковка в Веселовском водохранилище в районе, ограниченном прямой линией, соединяющей точки у оконечности острова Русский с координатами 47°07'24.63" с.ш. - 40°55'43.40" в.д., точку с координатами 47°07'34,12" с.ш. - 40°55'27.95" в.д., точку с координатами 47°07'48.56" с.ш.; 40°56'17.55" в.д., точку с координатами 47°08'09.20" с.ш. - 40°57'12.10" в.д., точку с координатами 47°09'09.86" с.ш. - 40°58'56.07" в.д., точку на берегу с координатами 47°08'59.43" с.ш - 40°59'26.35" в.д. и далее по береговой линии балки в начальную точку;

(пп. "ж" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
з) в балке Малая Садковка в Веселовском водохранилище, внешней границей которой является прямая линия, соединяющая точки с координатами 47°07'05.68" с.ш - 40°57'04.70" в.д. и 47°06'46.81" с.ш. - 40°57'14.43" в.д.;
(пп. "з" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
и) в балке Куцая в Веселовском водохранилище, внешней границей которой является прямая линия, соединяющая точки с координатами 47°02'26.76" с.ш. - 41°10'50.34" в.д. и 47°02'11.55" с.ш. - 41°10'41.79" в.д.;
(пп. "и" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
к) в балке Бугинская, внешними границами которой являются прямые линии, соединяющие точки с координатами 47°01'39.24" с.ш. - 41°13'5.37" в.д. и 47°01'32.17" с.ш. - 41°13'22.23" в.д. (берег острова Бугинский), а также точки с координатами 47°00'51.53" с.ш - 41°14'22.57" в.д. (берег острова Бугинский) и 47°00'51.53" с.ш. - 41°15'3.26" в.д.
(пп. "к" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот эти изменения в Правила:      ж) в балке Большая Садковка в Веселовском водохранилище в районе, ограниченном прямой линией, соединяющей точки у оконечности острова Русский с координатами 47°07'24.63" с.ш. - 40°55'43.40" в.д., точку с координатами 47°07'34,12" с.ш. - 40°55'27.95" в.д., точку с координатами 47°07'48.56" с.ш.; 40°56'17.55" в.д., точку с координатами 47°08'09.20" с.ш. - 40°57'12.10" в.д., точку с координатами 47°09'09.86" с.ш. - 40°58'56.07" в.д., точку на берегу с координатами 47°08'59.43" с.ш - 40°59'26.35" в.д. и далее по береговой линии балки в начальную точку;

(пп. "ж" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
з) в балке Малая Садковка в Веселовском водохранилище, внешней границей которой является прямая линия, соединяющая точки с координатами 47°07'05.68" с.ш - 40°57'04.70" в.д. и 47°06'46.81" с.ш. - 40°57'14.43" в.д.;
(пп. "з" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
и) в балке Куцая в Веселовском водохранилище, внешней границей которой является прямая линия, соединяющая точки с координатами 47°02'26.76" с.ш. - 41°10'50.34" в.д. и 47°02'11.55" с.ш. - 41°10'41.79" в.д.;
(пп. "и" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)
к) в балке Бугинская, внешними границами которой являются прямые линии, соединяющие точки с координатами 47°01'39.24" с.ш. - 41°13'5.37" в.д. и 47°01'32.17" с.ш. - 41°13'22.23" в.д. (берег острова Бугинский), а также точки с координатами 47°00'51.53" с.ш - 41°14'22.57" в.д. (берег острова Бугинский) и 47°00'51.53" с.ш. - 41°15'3.26" в.д.
(пп. "к" введен Приказом Минсельхоза России от 22.06.2016 N 263)

 

Только ссылка под словом "Приказом" чёт не открывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер) (длина указана в сантиметрах):

Судак - 35;

Сом - 60;

Сазан - 30;

Карп - 24;

Тарань - 16;

Белый амур - 45;

Лещ - 24;

Берш - 25;

Жерех - 35;

Толстолобик - 50;

Голавль - 28;

Линь - 17;

Щука - 30;

Рак пресноводный - 9;

49.2. допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

49.3. добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в пункте 49.1 Правил рыболовства, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

49.4. запрещается добыча (вылов) пресноводных раков менее допустимого размера и их икряных самок.

 

https://news.rambler.ru/articles/35827380-nas-kormyat-smertelno-opasnoy-ryboy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласно официальной статистике, с 2007 по 2013 годы в России было зарегистрированы 365 тысяч эпизодов заражения людей гельминтозами, возбудители которых развиваются с участием пресноводных и морских рыб. Далее: https://news.rambler.ru/articles/35827380/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Получается каждый день на протяжении шести лет в каждом регионе России заболевало по 1,3 человека этими червями. Лечение я понимаю не быстрое и не дешевое. Это эпидемия конкретная.По моему,кто-то нагоняет жути.Ну-ка,у кого есть известные случаи заболевания этими гельминтозами?Форумчане ответьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается каждый день на протяжении шести лет в каждом регионе России заболевало по 1,3 человека этими червями. Лечение я понимаю не быстрое и не дешевое. Это эпидемия конкретная.По моему,кто-то нагоняет жути.Ну-ка,у кого есть известные случаи заболевания этими гельминтозами?Форумчане ответьте...

Палыч,ты только прикинь,какая масса народу ЕЖЕГОДНО по два-три раза мотаются в Астрахань(я с компашкой  тоже :) )  И там рыбку постоянно жарят,варят,коптят и солят-вялят и везут домой...И там эта рыбка расходится по родным да друзьям и т.д. Представляешь масштабы - по идее треть России уже должна быть червивой :D

Просто кому то это выгодно каждый год попуживать народ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч,ты только прикинь,какая масса народу ЕЖЕГОДНО по два-три раза мотаются в Астрахань(я с компашкой  тоже :) )  И там рыбку постоянно жарят,варят,коптят и солят-вялят и везут домой...И там эта рыбка расходится по родным да друзьям и т.д. Представляешь масштабы - по идее треть России уже должна быть червивой :D

Просто кому то это выгодно каждый год попуживать народ..

Это я так понимаю дежурная байка государева.Пугалка как про грибы ежегодно - "В Ростовской области съедобных грибов нет!!!"А мы всегда собирали и по полной НИВЕ не раз.А как по весне на Касёновском заливе все берега белые от шампиньонов,а опята какие,эхх под рюмочку,лучше закуси нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормативных документах Минздрава России и Роспотребнадзора эустронгилиды не значатся как гельминты, опасные для человека, однако ФАО и такие авторитетные организации, как Центр по контролю болезней (CDC) и Администрация по продовольствию и лекарствам США (FDA) указывают на опасность употребления зараженной эустронгилидами рыбы человеком. С 1982 года в мировой научной литературе систематически появляются сообщения о развитии эустронгилидоза у людей, употреблявших сырую или недостаточно термически обработанную рыбу. В ряде случаев вызванное паразитом воспаление сопровождалось прободением стенки желудка или кишечника и требовало хирургического вмешательства.


СанПиНами для обезвреживания нематод предусмотрены режимы заморозки только для морских и проходных видов рыб. По мнению Россельхознадзора, необходимо дифференцировать подход к профилактике гельминтозов, передающихся через пресноводную, морскую и проходную рыбу.


До принятия нормативно-правовых актов, регламентирующих ситуацию по зараженности рыбы эустронгилидами, Россельхознадзор рекомендует воздержаться от покупки рыбы в местах несанкционированной торговли и не употреблять в пищу сырую рыбу и рыбу, не прошедшую термическую обработку в течение как минимум 20 минут.


Скорее всего каждый из нас употреблял пораженную рыбу каким-то ли-было гадом, но при определенной обработке это все обезвреживалось. Еще раз заморозка и 20 минут термической чтоб не очковать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю дежурная байка государева.Пугалка как про грибы ежегодно - "В Ростовской области съедобных грибов нет!!!"А мы всегда собирали и по полной НИВЕ не раз.А как по весне на Касёновском заливе все берега белые от шампиньонов,а опята какие,эхх под рюмочку,лучше закуси нет.

Не сырыми же ели их, термическая обработка нейтрализует многие ядовитые вещества в грибах (т.е. варка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сырыми же ели их, термическая обработка нейтрализует многие ядовитые вещества в грибах (т.е. варка).

Сырыми,а что их ещё и варят?Мы тут темные,хорошо,что хоть ты нас просвещаешь,как в шампиньонах яды свариваются.Ты диссертацию напиши.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россельхознадзор рекомендует воздержаться от покупки рыбы в несанкционированных местах....

 

Мне кажется вот тут собака порылась... :)

Типа покупайте только в супермаркетах - там рыба неопасна!

.....а сам не соли,не суши - нето сам ласты склеишь,  ну и всю родню с собой утянешь :D

Во всех таких страшилках ВСЕГДА прослеживается чей то шкурный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырыми,а что их ещё и варят?Мы тут темные,хорошо,что хоть ты нас просвещаешь,как в шампиньонах яды свариваются.Ты диссертацию напиши.

Съедобность и ядовитость гриба разные вещи, съедобные это которые можно употреблять в пищу сырыми, каждый грибник об этом знает. А то что в ростовской области съедобных грибов нет пишет да..н какойто который в грибах не понимает них..я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вот тут собака порылась... :)

Типа покупайте только в супермаркетах - там рыба неопасна!

.....а сам не соли,не суши - нето сам ласты склеишь,  ну и всю родню с собой утянешь :D

Во всех таких страшилках ВСЕГДА прослеживается чей то шкурный интерес.

Соли, суши я лично засол потом обязательно замораживаю, мы ловим в проточной воде в основном, здесь рыба чище и безопасней чем в прудовая продаваемая в супермаркетах и на рынках. Да кстати в  дикой среде товарищам попадалась красноперка пораженная селитером, из-за особенностей питания следует обращать на нее больше внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×