Перейти к публикации

admin

Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Рекомендованные сообщения

Вот не вижу информации о карасе (гибриде)

На него ограничение есть?

Слышал что якобы он является сорной рыбой вроде

Карась и окунь не попадают под норму.Лови,сколько хочешь.Их нет в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят....сорная не сорная ...определяющее слово рыба. Любой видовой состав максимум 5 кг, кроме тех что порыльно только брать. Остальное перелов.

 В поправках четко сказано, норма 5кг для всех видов рыб указанных в таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме

рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если
его вес превышает 5 кг"-выписка из Правил. 

В таблице 19.1 нет карася и окуня,сл.они не попадают под норму.Думаю всё ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка разрешена везде (в те сроки), где не запрещена. То есть, в водоемах общего пользования, которые не являются заповедниками, частными объектами, предприятиями по разведению рыб или иными местами, входящими в вышеуказанный список. Более конкретно можно узнать в областной/районной инспекции.

 

А где найти инспекцию в Сальске?

Я хочу иметь этот список.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка разрешена везде (в те сроки), где не запрещена. То есть, в водоемах общего пользования, которые не являются заповедниками, частными объектами, предприятиями по разведению рыб или иными местами, входящими в вышеуказанный список. Более конкретно можно узнать в областной/районной инспекции.

 

А где найти инспекцию в Сальске?

Я хочу иметь этот список.........

Предлагаю создать Сальскую инспекцию на базе форума Сальскфишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос по поводу сома (американского он же catfish) которого на ВВ и казинке много. В правилах написано "сом пресноводный" так и этот сом пресноводный (каламбур) :D Трактовать как угодно можно. Он без ограничений как карась? В планах в этом году профильно его половить на кружки и спининг.

 

post-108-0-84353100-1506774347_thumb.jpg
post-108-0-75159800-1505027652_thumb.jpg
post-108-0-73543000-1505027643_thumb.jpg
post-108-0-67684800-1471873896_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которого на ВВ и казинке много.

Опечатка: на ПВ (пролетарском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка: на ПВ (пролетарском)

Считай, что не ошибся...))) На ВВ его тоже уже много... Вредная мусорная рыба...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку и судака ловить сейчас нельзя, а вы бы видели сколько их пришло на рынок.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку и судака ловить сейчас нельзя, а вы бы видели сколько их пришло на рынок.........

Коля, это не мЭстные, не из нашего района...)))). А если серьёзно, то полный беспредел...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос по поводу сома (американского он же catfish) которого на ВВ и казинке много. В правилах написано "сом пресноводный" так и этот сом пресноводный (каламбур) :D Трактовать как угодно можно. Он без ограничений как карась? В планах в этом году профильно его половить на кружки и спининг.

 

На штраф можно нарватся запросто, если без ограничений ловить. Все из-за неграмотности составителей этих правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штраф можно нарватся запросто, если без ограничений ловить. Все из-за неграмотности составителей этих правил.

Тёзка,эти правила составлял человек который рыбу только в консервных банках видел!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: На ВВ в разрешенное время я поставил допустим 5 поставушек\кружков на ночь. Утром проверяю а там ни окунь ни сом не клюнул, сидят 5 судаков. Из них один еще живой с крючком (как и все) в желудке....ну отрезал поводок - выпустил. А 4 уже дохлых....рыбинспектор рядом смотрит на камеру снимает как я его выпущу в среду обитания с наименьшими повреждениями. Так? Где логика, тогда и разрешено должно быть 2 жерлицы или поставушки? Скажите 2 дня рыбачил, хорошо(еще доказать надо) тогда не 5 а разрешенных 10ть и поймано 9 судаков и из них 3 живых...а 6.......все равно абсурд. Надо будет рыбинспектору вопрос такой задать - Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пузотерку,особенно иномарку отогнать от берега 200 метров?......Да туда не каждая Нива доедет......Хоть где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пузотерку,особенно иномарку отогнать от берега 200 метров?......Да туда не каждая Нива доедет......Хоть где....

Вить,в каком смысле отогнать?Ты туда на эти 200 метров не можешь подъезжать!!!В законе написано: движение и стоянка автотранспорта запрещена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: На ВВ в разрешенное время я поставил допустим 5 поставушек\кружков на ночь. Утром проверяю а там ни окунь ни сом не клюнул, сидят 5 судаков. Из них один еще живой с крючком (как и все) в желудке....ну отрезал поводок - выпустил. А 4 уже дохлых....рыбинспектор рядом смотрит на камеру снимает как я его выпущу в среду обитания с наименьшими повреждениями. Так? Где логика, тогда и разрешено должно быть 2 жерлицы или поставушки? Скажите 2 дня рыбачил, хорошо(еще доказать надо) тогда не 5 а разрешенных 10ть и поймано 9 судаков и из них 3 живых...а 6.......все равно абсурд. Надо будет рыбинспектору вопрос такой задать - Что делать?

А с какого перепугу тебе надо доказывать, что ты рыбачишь несколько дней?Это инспекторы должны доказать,что ВЕСЬ твой улов сегодняшний.А если ты снимешь на камеру телефона свой приезд,ночевку(а их может быть несколько),итд итп,то эти видеосьемки вкупе с показаниями друзьяков-рыбаков(в основе все мы ездим кампаниями)фактически подтвердят соблюдение правил рыболовства.Теперь кое-какие мысли о количестве пойманной рыбы за ВСЕ время пребывания на рыбалке.Ранше,помнится,разрешалось вывезти с водоема количество рыбы(свежепойманной,засоленой,замороженной)в размере двухсуточного улова по максимуму.В обновленных правилах я что-то похожего не нашел.Если крючкотворы этот момент прохлопали,то для рыбаков-любителей все довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инспекторы должны доказать,что ВЕСЬ твой улов сегодняшний.

Никто не будет ничего доказывать, напишут протокол и направят в суд и там доказывай. А показания друзяков только если с одного города, т.к. как потом в суд их вытащить... :D

Но я придумал выход. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ловите рыбы ровно столько , сколько разрешено и не придется ни чего доказывать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ловите рыбы ровно столько , сколько разрешено и не придется ни чего доказывать  :)

как это применить к той ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет ничего доказывать, напишут протокол и направят в суд и там доказывай. А показания друзяков только если с одного города, т.к. как потом в суд их вытащить... :D

Но я придумал выход. ;)

Какой протокол?О нарушении правил рыболовства?И как он будет выглядеть?-При осмотре личных вещей гр Иванова ИИ были обнаружены спиннинги ,а также 12шт судака(сома,сазана итп),что является нарушением ПР.Видео Доводы Иванова ИИ а также показания свидетелей Петрова ПП и Сидорова СС о трехдневной рыбалке и о том ,что это совместный улов,считаю неубедительными?Инспектор рискует потерять место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это применить к той ситуации?

 

Та очень просто , суточная норма домой , остальное в воду.

Независимо от того сколько дней на рыбалке . Соседям и родственникам не достанется , а вам пяти кг хватит пожрать . Ни кто ж с голоду не умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое 5 кг? Три леща и пяток крупной тарани? Это несерьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также показания свидетелей Петрова ПП и Сидорова СС о трехдневной рыбалке 

нет в действующих правилах ничего о трехдневной или трехнедельной рыбалке. показания свидетелей могут и не вписывать. Будут разговаривать с тем у кого выявили нарушение, остальным скажут отойти и погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×