Перейти к публикации

BSV

Груза своими руками

Рекомендованные сообщения

Взял вчера эту леску. Стоит 300 р. Дома попробывал накрутить петель. Затем растянул как мог, подержал секунд 10. Леска правда выпрямилась. Но одно дело домашеняя эмитация, другое как будет себя вести в условиях рыбалки. Узнаю только на будущий год.

post-1-1350544115,4128_thumb.jpg

post-1-1350544115,9785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале лета, когда пух летит и плетня забивается, "Colmic" на фидер ставлю. Жесткая монка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет устранения закручивания на ассиметричнной петле? Действительно получается или это брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет устранения закручивания на ассиметричнной петле? Действительно получается или это брехня?

Только в качестве основной ставил, и упаковка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел темы про оснастки, продолжу здесь. Админ - перенеси по теме, please, если что. Почему я против сложных оснасток? Бывают ситуации : вроде пробил дно, все чисто - привязываешь оснастку и понеслись обрывы. До 5 штук на Дону терял.В стоячей воде - редко, но бывает. Особенно на дальних забросах - чем дальше, тем вилка больше. Готовых с собой max 3 шт. Связать на месте патерностер,ассиметричку или привязать кормуху с толкателем - не проблема.А при хорошем клеве времени на сложные конструкции жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел темы про оснастки, продолжу здесь. Админ - перенеси по теме, please, если что. Почему я против сложных оснасток? Бывают ситуации : вроде пробил дно, все чисто - привязываешь оснастку и понеслись обрывы. До 5 штук на Дону терял.В стоячей воде - редко, но бывает. Особенно на дальних забросах - чем дальше, тем вилка больше. Готовых с собой max 3 шт. Связать на месте патерностер,ассиметричку или привязать кормуху с толкателем - не проблема.А при хорошем клеве времени на сложные конструкции жалко)))

Это верно. Но многие и ассиметричку считают сложной оснасткой. Надо все время проверять, поправлять, часто распутывать и т.п. Так что все относительно. Этим сентябрем подходили ко мне местные мужики посмотреть почему я вытаскиваю каждые 10 минут, а у них ничего. Колись говорят на какую секретную наживку ловиш. Показываю, что те же опарыш, кукуруза, червяк. Просто оснастка тонкая, крючки маленькие, вместо пружины на основной -ассиметричная петля. Никаких секретов. Ассиметричка их ввела просто в ступор. Предложил связать патерностр, чего проще. Дал крючки и кармушку. Ушли. Подхожу через пол часа спрашиваю как мол дела. Смотрят на меня как будто я издеваюсь. Нихрена. Показали снасти. Опять кормушка на основной, только уже моя, крючок привязан на поводок 0,25! Спрашиваю почему так. Да ты что, это сложно, да еще вдруг серьезный клюнет-оборвет все. А вы говорите об упрощенных оснастках. Если люди привыкли к тому, что "если клюет, то и без крючка сядет", то любые новшевства для них это недопустимое усложнение. Конечно я понимаю, что для Вас, как для профи, усложнение это совсем другое имеется ввиду. Но и тот РЫБАК, который придумал ассиметричку (кстати во времена ккогда и рыбы было больше, и не такая осторожная и вообще деревья были большими) наверняка тоже получал вопросы типа нафига это нужно? зачем такие сложности? и т.п. Если бы никто не пробывал "усложнения" мы бы до сих пор пытались рыбу острогой бить. А как же тогда удовольствие от палок, держа которые чувствуешь что рыба делает, катушки на которые просто посмотреть приятно не то что пользоваться? Мне кажется, что пробовать новое нужно, даже если это явно уступает тому что уже есть. Осмысливать почему, устранять причины, опять пробовать и т.д. пока вдруг (может быть даже случайно в процессе усовершенствования) не появиться что-то совершенно новое. А когда люди освоят будут снова считать что это обычное и чуть ли не всегда было. Прошу прощение за философствование по данному вопросу, но мы же на рыбалку не только за рыбой стремимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прошу прощение за философствование по данному вопросу, "- так форум для этого и существует! ИМХО :кто, где и сколько -важно намного меньше чем обмен опытом и совместные мероприятия.

Изменено пользователем YrikN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ревизию ящика,возникла необходимость в 8г головках.Форму делал из гипса,петли из троса(ручника,cтропы крановые)расплетал,проволока вних оцинкованная и сталисстая.Шар проще делать но такая форма головки практически не собирает на себя мусор и траву(можно ловить в траве) во бщем УНИВЕРСАЛ! Во бще я все свои спининговые головки делал таким методом .У такой формы есть недостатки недолговечность( но одной формой можно сделать около 200 штук хватит на долго) и много облоя, чистить долго.Плюс такой формы,можно сделать практически любую форму головки и вес(у меня послужила прототипом головка от блесн мастер)Изготовление форм из гипса есть инете,интересно может поискать.

post-2869-0-29686500-1424267508_thumb.jpg

post-2869-0-55846900-1424267538_thumb.jpg

post-2869-0-35142400-1424267554_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сам.

На первую ушло 2.5часа до появления чебурашки.

Потом уж руку набил))))))))

 

2,3,4,5,6,8,10грамм пока остановился на этом.

Сергей, подкажи технологию? Как делал полусферы в половинках? Я так понимаю сверлится, а потом, чем обрабатываешь, чтоб получить форму идеального шара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подкажи технологию? Как делал полусферы в половинках? Я так понимаю сверлится, а потом, чем обрабатываешь, чтоб получить форму идеального шара?

Все верно, ответ в последнем слове. Шарик с подшипника нужного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще вопрос. К примеру делаем 10гр. Сверлим отверстие на 12мм на глубину радиуса 6мм, что дальше? Кладем шарик 12мм и бъем по нему или кладем шарик межды двух половинок и бъем по заготовке, а может с помощью пресса сжимаем заготовки с шариком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще вопрос. К примеру делаем 10гр. Сверлим отверстие на 12мм на глубину радиуса 6мм, что дальше? Кладем шарик 12мм и бъем по нему или кладем шарик межды двух половинок и бъем по заготовке, а может с помощью пресса сжимаем заготовки с шариком?

Не увидел,что первый пост про деревянную форму,а так вот такие способы есть .http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Не будет-ли выгорать дерево,ведь свинец теплый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще вопрос. К примеру делаем 10гр. Сверлим отверстие на 12мм на глубину радиуса 6мм, что дальше? Кладем шарик 12мм и бъем по нему или кладем шарик межды двух половинок и бъем по заготовке, а может с помощью пресса сжимаем заготовки с шариком?

Вот ещё увлекательное занятие в межсезонье.Селикон  :)http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делал полусферы в половинках?

Вот здесь: http://salskfisher.ru/topic/1010-cheburashka-dlia-dzhiga/

Во-первых идеальный шар не нужен, а, во-вторых, очень просто сделать круглое сверло. Из любой пластины HSS. В данном случае проще всего из перки по дереву. Дюраль и алюминий будет прекрасно сверлить.

 

Вот из той же серии - бусики свинцовые. Тем же инструментом. Причем оно настолько хорошо сверлится, что литник тем же сверлом сделан. А выпоры сверлышком Ф1,5. Те вкладыши что в бусинке дырочку делают конусные, поэтому вынимаются хорошо. В одну половинку ввинчены и зачеканены, во вторую вкладываются и прижимаются пластинкой, чтобы, в крайнем случае, можно было по частям разобрать. Делалось чтобы их на веревочку нанизать по краю сетки...

 

Ничего не мешает аналогичным образом каплю сделать. Только придется два разных сверла сделать для сферической части и для вытянутой.

 

dscn1752ch.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не подумал сразу про перки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще вопрос. К примеру делаем 10гр. Сверлим отверстие на 12мм на глубину радиуса 6мм, что дальше? Кладем шарик 12мм и бъем по нему или кладем шарик межды двух половинок и бъем по заготовке, а может с помощью пресса сжимаем заготовки с шариком?

Если надо 12мм то сверлю меньше диаметром 10,5-11мм какое под руку попадет (заранее закругленный угол) не досверливаю пол мм. Дальше добиваю шариком, пресса нет. Если чуть нагреть форму, добивается легче. Сначала каждую половинку, проверяя глубину, потом сразу две, подгоняю так чтобы на шарике не шатались, и шарик не тарахтел внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел у Астраханских ребят форму для литья грузов. Вот что получилось у меня.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька,дак там наверное унций по 5-6 получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька,дак там наверное унций по 5-6 получилось :)

Эти две пробные. Круглая 290гр., Ромб 240гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти две пробные. Круглая 290гр., Ромб 240гр.

Дак их же хрен чем закинешь...ежели только лодкой завозить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак их же хрен чем закинешь...ежели только лодкой завозить..

Ликсеич,ну это же первая проба!!!Конечно буду наливать меньше свинца!Тут же сколько налил,столько и весит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×