Перейти к публикации

admin

Запрещённые снасти!

Рекомендованные сообщения

- раков пресноводных руками в брод или путем ныряния. п.б ст. 48.1 (ПРИКАЗ от 8 сентября 2008 г. N 149 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА")

 

Ваш документ прошу предоставить в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость LeVV

Смысла дискуссии не вижу,всё равно скоро только на картинках их видеть будем,ну или в пивняках!А хотелось бы малому показать и научить как их ловят(руками)!А если разобраться,руками ловить-уметь надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Конечно, может с точки зрения Закона это и неправильно, но на моей памяти все время ловли руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, руками как-то спортивно ловить, не то что на раколовки. Так ладно руками там норы разрушаешь и т.д. и т.п. А если в камышах ловить? А если он по дну ползет? Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.

 

не все в жизни делается так как нам хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

за что и разговор!Можно подумать,весь рак сам пришёл на продажу!А попробуй его ручками,и что потом будет

с пальчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- раков пресноводных руками в брод или путем ныряния. п.б ст. 48.1 (ПРИКАЗ от 8 сентября 2008 г. N 149 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА")

 

Ваш документ прошу предоставить в студию.

ксожалению нет сканера, атлас все время в машине лежит, так что могу показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксожалению нет сканера, атлас все время в машине лежит, так что могу показать

 

сфоткай страничку :smile221:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон гласит следующе

жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");

 

  Какой # (не хороший  человек)  связал нормальные оснастки с жаберным ловом.

жмыхолвка  жмыхоловке рознь- это нужно понимать, особенно разработчикам рыболовных правил.

IMHO 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про накидку,думаю так- сетка, она конечно, и в Африке сетка но ловят ею отдельные, я бы сказал. професионалы и ни какого вреда не наносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пфф... у нас чего только не запрещено! Года два назад упирался в Дону по хищнику. Рядом несколько лодок по мирной - на кольцо и на яйца. Так вот приехал рыбнадзор и всем кто НА КОЛЬЦО выписал штрафы по 1000 рубликов. Тем кто на ЯЙЦА - ничего. На них типа можно. Ну не бред?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё вспомните в АО про второй тройник на воблере...Вот где маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые братья рыболовы, может и не втему не пинайте, но у нас в Краснодаре и крае есть казачьи дружины которые самостоятельно на своих территориях охраняют биологические ресурсы а браки всех мастей боятся так как при задержании и вызове соответствующих органов им не крыша ни деньги не помогают при мне а точьнее с моим участием были задержаны смыкачи на Кубани в районе станици Елизаветинской пугали полицейской крышей а в итоге ихняя крыша их и оформила к реальным срокам соответственно через суд боимся мы с ними а их все больше и больше, как-то в краевом рейде " путина" были обнаруженные и задержанны браки с лодкой и электроудочкой приехали на двух прадиках новеньких уже в улове была у них стерлядь сазан амур а много другой рыбы видели по течению уже погибшей инспекторов не боятся говорят что всех купят но нагайка не продаётся а выписывается по потребе был суд, был я со своей мобильной группой на суде приговором остались мы довольны срок + штраф внушительный писать не буду какой пускай для браков которые захотят позарится на наши биоресурсы будет маленьким сюрпризом и память на заднице вечная как-то так.Братья берегите природу и биоресурсы с уважением к Вам Кубанский казак

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые братья рыболовы, может и не втему не пинайте, но у нас в Краснодаре и крае есть казачьи дружины которые самостоятельно на своих территориях охраняют биологические ресурсы а браки всех мастей боятся так как при задержании и вызове соответствующих органов им не крыша ни деньги не помогают при мне а точьнее с моим участием были задержаны смыкачи на Кубани в районе станици Елизаветинской пугали полицейской крышей а в итоге ихняя крыша их и оформила к реальным срокам соответственно через суд боимся мы с ними а их все больше и больше, как-то в краевом рейде " путина" были обнаруженные и задержанны браки с лодкой и электроудочкой приехали на двух прадиках новеньких уже в улове была у них стерлядь сазан амур а много другой рыбы видели по течению уже погибшей инспекторов не боятся говорят что всех купят но нагайка не продаётся а выписывается по потребе был суд, был я со своей мобильной группой на суде приговором остались мы довольны срок + штраф внушительный писать не буду какой пускай для браков которые захотят позарится на наши биоресурсы будет маленьким сюрпризом и память на заднице вечная как-то так.Братья берегите природу и биоресурсы с уважением к Вам Кубанский казак

Наверное следует читать не "боимся мы с ними", а боремся мы с ними.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и подумал. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы выложить фото этих уродов , что бы все эту мразь видели и проклинали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за опечатку так как с телефона на форуме общаюсь сенсор будь он не Ладен жмеш одно пишет другое паразиты из поднебесной делали мобилу на свои деньги и работает а на китайский новый год сцуко не работает бюджет мать его хромает радуемся что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч что даст эти фото у нас в любой колхоз рядом с лиманами заедь и посмотри так и ресурсов нехватит куда эти рожи выкладывать, сейчас запрет на моторе, сегодня общался с товарищем был на рясном на карася ездил так говорит моторки туда сюда с ночи и целый день летают ак ним одним гимс и инспектор рыб охраны подьехали,товарищ был на гондофлоте без мотора и инспектор с браками чуть ли не в десна целовались а кента за малым не оформили, инспектор спрашавал при товарище у браков как улов те говорят сегодня хорошо, но мой товарищ не из робкого десятка по скромному снял все на тел и сказал что завтра в прокуратуру и ФСБ поедет заяву на инспекторов писать, этот пишет так что потом нечисьть эту так дерут аж гай шумит скинет видос я выложу посмотрите их диалог, я щетаю таким не место в органах охраны биоресурсов они главные браки и гнать под то на чем сидят из ведомства это моё субьективное мнение .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как вариант кто непротив казтинговой электроудочки, бред вообще.любая сеть наносит непоправимый вред биоресурсам.на моей практике в том году на путине стояли при обьезде закрепленной територии был обнаружен и задержан " рыбак" любитель который маленьким паучком малявочником с мелкой ячеей с пролетарским размахом ловил мелкотарань судачьков в полторы ладони и шамайку и до усеру утверждал что этой снастью законно можно ловить. Законно можно но не на шлюзе в рыбоходном канале был оформлен как положенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас казаки...А наши первые браконьеры...

Знакомый взял пруд в аренду, не речку, именно пруд, их там штук шесть всего, ещё при социализме там рыбу разводили, запустил туда карпа, амура, толстолобика, в соседний пруд карасика мелкого выпустил, когда малька брал, ему этих карасей навязали, вот он и выпустил их рядом, чтоб люди ловили.

Только зарыбил, заявились к нему казаки местные, мы мол тут хозяева, это наша земля, прежде чем с администрацией договор заключать, ты должен был у нас разрешения спросить...И рыбачить мы тут будем как хотим, и чем хотим...

Вызвал он ментов, так эти "защитнички" казаков до станицы довезли и выпустили всех...

В ту же ночь эти с нагайками снова заявились, связали сторожа, бреднем малька вычерпали, и даже на этом  гниды ряженые не успокоились, насыпали чего-то в воду, вся оставшаяся рыба кверху пузом всплыла...

А мусора руками разводят, не знаем, кто это сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелковаты ваши браконьеры , у нас есть речка Минин когда то нормальная речка так умудрились протянуть линию 10Кв  установить подстанцию камазами насыпали две дамбы откачали воду и выбрали рыбу малька и ладошечьника  конечно не брали . Так потом в газете глупый вопрос .кто это сделал? И фото всё дно в рыбе( возможно прикормили перед тем как перекрыть) и пересыпано хлоркой. Удивительно но никого так и не наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких горе казаков козлов ряженных самих нагайкой лечить нужно нет чтоб помочь в начинаниях так они последнюю веру у людей отбивают, связать раздеть до гола и в плавни к комарикам пущай там казакують а потим нагайки для ума а вторым заходон для науки шоб друким неповадно было. Соберите мужиков и пообщайтесь по мужски так негоже себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантер, у Вас в Кавказком районе атаман очень хороший человек, если ему рассказать это он примет меры 100%. Зовут его Виктор Алексеевич Чвикалов, знаю его лично могу познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяусс теска давай вместе поможем форумчанину в городе у нас на войскового атамана выход есть лично доложу о беспределе точные только координаты район станица место( пруд) и желательно фамилии чтоб побыстрей было за заслуги такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяусс теска давай вместе поможем форумчанину в городе у нас на войскового атамана выход есть лично доложу о беспределе точные только координаты район станица место( пруд) и желательно фамилии чтоб побыстрей было за заслуги такие

Да не вопрос, вот только ребята молчат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×