Перейти к содержимому

Фотография

Минимальный размер выловленной рыбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:01

Впервые столкнулся с ещё однной службой-Пролетарская Служба Обмера Таранки Вручную!Пообщались :в итоге -протокол,познание того,что насчёт сетей звонить надо 02,я полуБРАК,таранка должна браться не менее16см!
P.s.в итоге:9кг тарани,подпорченое настроение,Протокол.Да.я этому природохранителю ссылку на форум дал,обещал отписаться!
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#2 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 689 спасибо

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:16

Теперь в экипировку рыбака нужно еще добавить рулетку или линейку. А на таких морозах пока рыбу замеришь, она замерзнет. Нашли кого контролировать...
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   POPLAWOK

POPLAWOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:04

А где ж эти товарищи, которые совсем не товарищи базируются? Не спросил? Интересно знать. Просто 28-го первый раз в жизни вышел на лед и если б на мою первую зимнюю четырнадцатисантиметровую таранюшку выписали протокол, я бы очень огорчился.
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:10

Рекомендую всем у кого есть зимние ящики обратить внимание на одну из сторон ящика в нижней части у многих моделей имеется линейка правда ее плохо видно, но она есть!!!
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#5 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 765 сообщений
  • 3938 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:14

А где ж эти товарищи, которые совсем не товарищи базируются? Не спросил? Интересно знать. Просто 28-го первый раз в жизни вышел на лед и если б на мою первую зимнюю четырнадцатисантиметровую таранюшку выписали протокол, я бы очень огорчился.

Эти товарищи базируются в Пролетарске
Меня кстати тоже нагрели 2 года назад зимой в том районе что и LEVа на 300р.Только за стоянку вблизи водоёма. :smile100:
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   POPLAWOK

POPLAWOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:17

Ишь ты как. Я слушал, что такие засранцы есть в природе, но не знал что они реальные и водятся в наших краях
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   POPLAWOK

POPLAWOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:20

Рекомендую всем у кого есть зимние ящики обратить внимание на одну из сторон ящика в нижней части у многих моделей имеется линейка правда ее плохо видно, но она есть!!!

Ящик это хорошо. Кстати Серега, я все-таки не послушал твоего совета и поехал 28-го на лед. Удовольствие получил огромное. Это Андрей.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 765 сообщений
  • 3938 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:22

Ишь ты как. Я слушал, что такие засранцы есть в природе, но не знал что они реальные и водятся в наших краях

Обидно то что ихний ГНЕВ по большому случаю срывается на обычных рыбаках как мы и по мизиру на браках.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   Лёха Яньков

Лёха Яньков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:34

привет рыбакам,в субботу был на рыбалке, в районе высоковольтной,клёв был плохой.Просидев весь день,впоймал 12 таранушек и 1-го окуня,а в конце дня моё и так не очень хорошее настроение было испорчено до конца.В этот день работал рыбнадзор,хотели выписать мне штраф за маломерную тарань,мол меньше 16 см нельзя ловить,я послал их подальше,сел в машину и уехал,но на этом мои беды только начались,на переезде меня остановили ДПС и какой-то участковый.В сопровождении участкового мне пришлось вернуться на прежнее место на берегу,где меня ждали инспектора рыбнадзора.Как говорится"накрутили по полной",изьяли рыбу,оставив одного окуня,изьяли удочки и бур,посчитали крючки,которых оказалось 12 штук,но самым неприятным оказался штраф,выписанный за стоянку автомошины в водоохранной зоне,как мне обьяснили,размер штрафа по этой статье от трёх тысяч,на усмотрение судьи.Вот и получается,что по моим подсчётам я попал тысяч на пять,как минимум,е...ал я такую рыбалку,а самое обидное,что я не браконьер и всего-лишь второй раз был на зимней рыбалке,бля... я думал они меня развели,но проконсультировавшись с адвокатом,узнал,что всё по закону,что они правы.Жена сказала,что больше на рыбалку не пустит,"лучше водку иди с друзьями пей,дешевле будет"Вот такое тутти-фрутти!
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:13

Ну я же прдупреждал!!!Итого уже двое наших пострадало!Кстати,я штраф уже оплатил,на 4-ых по 250,но у меня и случай попроще!А тут -в 5 по-моему ты не влезешь!
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   Лёха Яньков

Лёха Яньков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:38

я тоже так думаю,а во-сколько влезу,хотя бы примерно?
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:49

Ну чо тебе сказать Леха. Жизнь у нас такая. Им протоколы нужны. Они сетевиков прикрывают, а мы бродяги влетаем.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#13 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 240 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:51

Лёха!!!!
1 Каким инструментом измерялась твоя рыба?Было ли на нём клеймо Центра метрологии и стандартизации и документ,подтверждающий поверку этого инструмента.Может быть эта китайская рулетка была с ценою деления один дюйм ,а не сантиметр.
2 Прочитай внимательно приказ от 21.08 1998 В.Ю. Некрутенко,а в частности п.3.1.10 и п.3.2.6.
3 Ты мог идти к месту ловли и просто собрать выброшенную кем-то рыбу,дабы не было мусора на льду.
4 Подписывая протокол и не давая каких-то внятных обьяснений ты полностью соглашаешься со всем изложенным обвинениями в твой адрес,посему надо всегда вносить в пояснения нарушителя административного кодекса всё вышеизложенное .А так-же Ф.И.О. и адрес свидетеля,подтверждающего твои слова.(независимо от того ,что это свидетель,привлечённый для составления протокола,либо свидетель,указанный тобой в обьяснении нарушителя.В любом случае это будет первично заявленный свидетель и его показания должны будут обязательно рассматриваться в суде.)
5 Помни,что предоставлять в суде все свидетельства и свидетелей,подтверждающих твою невиновность-это твоя забота.
6 Если была сделана видеозапись,подтверждающая твою невиновность,то это так же должно быть внесено хотя бы тобой в протокол.Флешка запечатывается в конверт и прикладывается к протоколу.
7 Все судебные издержки,включая адвоката оплачивает проигравшая сторона при наличии документов,подтверждающих твои затраты.
Прекрасно понимаю,что в твоём случае уже не поможешь,но думаю,что в следующий раз при составлении протокола ты будешь более информирован.
Помни,что факт составления протокола это ещё не доказательство твоей вины.Степень виновности определяет ТОЛЬКО суд.
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   Лёха Яньков

Лёха Яньков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:33

спасибо за информацию,а где найти этот приказ некрутенко?
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:38

Суки,заработали!Представте,теперь и браков погоняют??!!
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 02:58

1 Каким инструментом измерялась твоя рыба?Было ли на нём клеймо Центра метрологии и стандартизации и документ,подтверждающий поверку этого инструмента.Может быть эта китайская рулетка была с ценою деления один дюйм ,а не сантиметр.

Ввиду своей профессиональной деятельности,и компетентности заявляю,что мерительный инструмент у них MADE IN CHINA!
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:09

A мы можем что -нибудь сделать с этим беспределом?Может статью в Сальскую Степь?Думаю,что к нам прислушаются!Если не мы,то КТО?????
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   Артур

Артур

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:52

Суки,заработали!Представте,теперь и браков погоняют??!!

брокоши им платят а нас наказывают. Менты вобше нехорошо поступают. А надзор. Делает вид что работает алкаши
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   михась

михась

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 04:56

где то проскакивала информация что для жерлиц можно отлавливать малька или мелоч общим весом 300гр.
если кто знает точно подскажите.
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 2584 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 05:13

могу конечно ошибаться, но в тырнете нашел "Отлов наживки для любительского рыболовства без права продажи разрешается: 19 1. членам обществ охотников и рыболовов живца (малька) подъемниками с площадью сетного полотна не более 1 кв.м. Запрещается отлов молоди рыб в качестве наживки из числа видов, перечисленных в статьях 18 и 20 настоящих Правил (за исключением карася и плотвы, вылов которых в качестве наживки разрешается до 20 штук каждого вида). Примечание: Запрещается отлов и использование малька (живца) гражданам, не состоящим в обществах охотников и рыболовов." взято тут http://proribakov.na...sherman002.html
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы