Перейти к содержимому

Фотография

Минимальный размер выловленной рыбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:40

Чтобы не было лишних вопросов, быстренько навоял схему минимального размера рыб для вылова, обитающих в наших водоемах.

Минимальный размер рыб для их вылова.

Прикрепленный файл  рыбы-размер.jpg   105,72К   312 Количество загрузок:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
МАкс любитель

#22 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:58

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства.
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#23 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • 1940 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:09

У меня возник вопрос к Немного рыбак,извините,а можно узнать род вашей деятельности?Просто у нас принято представляться!А из твоих умозаключений и выводов я уже догадываюсь,что не так давно я с тобой общался
в районе Бугров!Может быть я ошибаюсь,но уж больно речь твоя знакомой кажется!Земляк,либо докажи,что я ошибся,либо..
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#24 НЕ В СЕТИ   арапайя

арапайя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:14

с исчезновением льда исчезнут законы,инспекторы, и водоем будет активно засеватся кубырями и сетями.
  • 0

#25 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:19

Сегодня друг поехал на высоковольтку с дочкой,хотел показать как зимой ловят рыбу.Хорошо отловившись,собрался домой,как только вышел на берег,подошли два мужика под видом рыбаков и начали распрашивать как клёв ну и т.д.После достали корочки,мол,рыбинспекция.Друг сказал,что просто учил дочку ловить рыбу,сел в машину и уехал.Короче говоря пронесло.
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   вован2012

вован2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:10

а что будет если просто сказать это не мое и не чего не подписывать как они докажут что именно я ее отлавливал
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:13

У нас в стране вообще-то действует презумпция не виновности. Не один человек не может быть осужден, пока его вина не будет полностью доказана. Так что если докажешь в суде, что рыба не твоя, флаг тебе в руки.
  • 0

Изображение

#28 НЕ В СЕТИ   вован2012

вован2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:18

а может пусть они докажут что рыба моя ведь без моей подписи подписи протокола его в суд не передадут
  • 0

#29 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2700 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:32

с этого и надо начинать, рыбу нашел.....хотел мусор убрать...и тд и тп ну и от твоего красноречия, хотя по жизни отвечу так, что тут же найдутся один-два "свидетеля"(инпекторских) которые будут стоять насмерть и тупо твердить (даже если и ничего не видели и рядом их не было) что видели как ты рыбу из лунки вылавливал, а в вротоколе этими же подставными свидетелями будет зафиксирована надпись в графе нарушителя ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ и баста, хрен чаво докажешь в суде, все типа по закону.....как-то так
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#30 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:36

Вы глубоко заблуждаетесь, с вашей подписью или без оной, ваш протокол будет в суде так или иначе. Ваше право согласиться с ним или нет. В протоколе есть такая графа как: "Объяснение правонарушителя", в которой вы можете изложить свое видение ситуации.
К примеру, сидите вы на рыбалке, натаскали с пол кило тарани, размером 15,99 см. К вам подходят два или три инспектора, вы отбрасываете свой улов в сторону и настоятельно убеждаете инспекторов что рыба не ваша. Потом протокол, с которым вы естественно не согласны, потом суд и вот уже на суде эти инспектора выступают в качестве свидетелей того самого правонарушения, инспектора, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей, инспектора, которых даже по численности больше, а если еще с ними был кто-нибудь из другой организации или просто гражданин, как вы думаете на чьей стороне будет суд? Правильно, не на вашей.
  • 0

Изображение

#31 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:50

У нас в стране вообще-то действует презумпция не виновности. Не один человек не может быть осужден, пока его вина не будет полностью доказана. Так что если докажешь в суде, что рыба не твоя, флаг тебе в руки.

На сколько я понимаю презумпцию невиновности...Я,не должен доказывать свою невиновность,а на оборот,обвинение должно доказать мою вину.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#32 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:53

Если быть точным: «Человек не виновен, пока не доказано обратное».
А вы уже просто раскрываете суть презумпции.
  • 0

Изображение

#33 НЕ В СЕТИ   вован2012

вован2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:03

насколько я знаю на графу объяснения правонарушителя в суде вообще никто не смотрит им главное подпись если ты расписался значит ты согласен с нарушением и сразу выносится приговор а если нет подписи то дело пойдет по другому пути и им нужно будет доказать но как они это сделают и вообще я не обязан им показывать рыбу и они не имеют права меня обыскивать
  • 0

#34 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:11

Вова ты можешь в протоколе написать "ознакомлен, но не согласен", а то что ты его не подпишешь, поверь в суде это не будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. А вот когда ты напишешь, что не согласен, тогда то им и придется доказывать. Тем более, что ты можешь обжаловать протокол по моему в десятидневный срок. Так что ежели что обязательно требуйте копию протокола. Так же с инспекторами могут быть сотрудники милиции, ой да полиции, которые составят протокол личного досмотра и все.
И запомните, что составленный административный протокол с нарушениями действующего законодательства, не имеет никакой юридической силы. До момента вашей подписи, протокол должен быть полностью заполнен, включая росписи понятых и свидетелей. Наравне с инспекторами вы можете тоже обзавестись свидетелями, которых вы представите в суде в свою защиту. Нюансов много, по обстановке смотреть надо.
  • 0

Изображение

#35 НЕ В СЕТИ   Ponomarev

Ponomarev

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:20

А что касается лиц не достигших совершеннолетия- это тоже распространяется?
  • 0

#36 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:22

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
  • 0

Изображение

#37 НЕ В СЕТИ   Ponomarev

Ponomarev

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:27

Вот блин, а мне уже скоро 17,так что сейчас все сообщения почитаю и пусть только подойдут!!! :grin:
А и ещё как они узнают мой возраст, я же могу сказать что мне 14...Или мне на рыбалку с паспортом ходить??
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2700 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:33

а что мешает добродушно назваться Иван Ивановичем Рыбкиным? извините господа, документы на воду не беру, а сюда на попутках приехал :smile185:
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#39 НЕ В СЕТИ   Ponomarev

Ponomarev

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:45

Да, а что, если и правда сказать левые Ф.И.О.(только не такие банальные, а что-то типа "Жмуркин Анатолий Викторович")!Это прокатит?
  • 0

#40 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:45

Лицо, уполномоченное составлять административный протокол, обязано установить личность правонарушителя. Если не установило, это уже его проблемы.
  • 0

Изображение

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы