Перейти к публикации

евген

Сигнализаторы поклевки

Рекомендованные сообщения

Нужен сигнализатор с тремя настройками - громкости, тональности и чуствительности.

 

 

а фоток таких сигнализаторов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоток таких сигнализаторов нет?

Какой фирмы мне привезут- не знаю. Помимо вышеперечисленного мои хотелки - вход под электронный свингер(он тоже при поклевке мигает), настройка механическая, а не сенсорная (крутилки вместо кнопок). Есть вариант купить поштучно с пейджером - но уже без чумодана :undecided:

Примерно такие:

post-1221-1334162769,7454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена девайса в магазинах от 3500 (Китай непонятный) до 45000 (FOX)-в чемоданах. Поштучно нашел Carp Pro от Корморана 740р 1 сигнализатор + 980р пейджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Итого 3 рубля,+род-под....Довольно симпотная сумма вырисовывается!(не считая катух,палок и оснасток)Зато Красиво и практично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - вовремя остановиться :shocked:

А без род-пода иногда никак.На фотке основное место по карасю.

post-1221-1334167458,0599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ага,вот только кто бы подсказал,когда наступит это ВОВРЕМЯ! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в рыбацком магазине как-то на приличную сумму. Продавщица, есессно, предлагает что-то ишшо дороже. Я ей говорю - блин, и так хорошо, что жена не знает, сколько на рыбалку денег трачу. Она как заржет и говорит: вы, мужики, не знаете - сколько мы на косметику тратим! :smile185:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кому ещё не приходилось сталкиваться с электронным светозвуковым сигнализатором поклёвки? Вроде как отечественного производства.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B-LZut4E1Dw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука конечно интересная, но считаю, что для зимней рыбалки в ней нет необходимости. И батарейки будут дохнуть на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пять лет!!!Однако.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g0JpJHGNS94

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук слабый при ветре не услышишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

А я бы на пробу один взял бы!Понтий,ежели будешь заказывать-имей в виду! :rybak1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью прошлым годом в магазине предложили данный или аналогичный сигнализатор поклёвки. Стоимость 500 руб,взял. На первой же рыбалке оставил очень положительные эмоции. Не смотря на кажущийся тихий сигнал-слышно очень хорошо,световая сигнализация закрыта темным скотчем.при дневном свете не видна световая индикация,ночью очень хорошо заметен свет светодиода.Скотч можно снять,но я не снимал. Устанавливается шесть уровней чувствительности. Шестой самый чувствительный. Я ловил на четвертом уровне чувствительности. Ночью-сигнализатор-пик=пик,включаю фонарь,на конец спининга,а там паучек паутину вьет,и на него реагирует.

При волне сигнализатор не срабатывает.При подсечке-автоматически отключается. После трех часов безклевья-отключается. Сидя на стуле на берегу,в метре от спининга,по берегу топнешь ногой-он ПИК-ПИК,значит работает. Класснй сигнализатор,мне нравится. Крепится в любом месте на удилище изолентой,входящей в комплект. Изготовлен в России. Батареек хватает на пять лет без замены. Если надо кому-привезем.В прошлом году цена на них была 500 руб шт. Продется в блистере.В этом году я не был в том магазине. и не в курсе о наличии сего девайса в продаже. Могу узнать после выходных,тоесть в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Лукич,примай заказ +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, если кому еще надо,чтоб не флудить-пишите в личку. В понедельник отпишусь по наличию сигналов в магазине.Внешний вид был правда немного другой,черный не прозрачный пластик,а так все то же самое. и 12 гр вес,и не тонущий,и не промокамаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Подарили мне такой на работе в прошлом году. На первой рыбалке с его применением охаил сей приборчик. А оказалось напраслину возвел. Я же как большинство "грамотных" мужиков в инструкцию и не глянул. Оказалось, что ловил на низкой чувствительности (один "пик"). После Ваших репортажей достал его снова (хорошо хоть не выкинул) и понял что на моем экземпляре кнопка тугая. Нужно просто нажать сильнее и все заработало. Вывод: нужно учить матчасть !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же как большинство "грамотных" мужиков в инструкцию и не глянул.

ты прям как я...сначала проколол уколы весь курс,а потом прочитал инструкцию,что колоть их надо не каждый день,как я,а один укол в 4 дня ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы сыны нашей Родины, где главный принцип "Не дурнее других", а если окажется что дурнее, то скажем "так и задумано"! Но чтобы не флудить хочу отметить один явный недостаток обсуждаемого сигнализатора. После его снятия клей от изоленты остается на бланке и на него налипает всякая дрянь. Отмывается только растворителем (самый щадящий это для снятия лака с ногтей без ацетона). Но по любому защитный лак бланка повреждается. Думаю в этом году использовать пластиковые ленточки (удавки) для зажима пучка кабеля (продаются в электротоварах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализаторы есть всего 3 шт по 510 руб Отложил до завтра(завтра фото выложу).Так что если кому надо-делайте заявку,не понадобятся оставшиеся 2- себе оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы сыны нашей Родины, где главный принцип "Не дурнее других", а если окажется что дурнее, то скажем "так и задумано"! Но чтобы не флудить хочу отметить один явный недостаток обсуждаемого сигнализатора. После его снятия клей от изоленты остается на бланке и на него налипает всякая дрянь. Отмывается только растворителем (самый щадящий это для снятия лака с ногтей без ацетона). Но по любому защитный лак бланка повреждается. Думаю в этом году использовать пластиковые ленточки (удавки) для зажима пучка кабеля (продаются в электротоварах).

Мож вайтспиритом отмыть поробовать? А крепить медицинским пластырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепить (это мое мнение) можно одеть резинку,можно сшить прорезиненную ткань кольцом.Притулил сигнализатор,натянул резиновое кольцо и вот вам счастье без следов от клея и прочей гадости... Но..после рыбалки,когда снимал сигнализатор-следов от ленты не оставалось.

Можно сделать крепеж на липучке-вариантов море.

От мед пластыря следов остаётся еще больше,чем от ленты

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет пластыря полностью согласен. Уайтспирит не мягче чем та жидкость о которой писал в прошлом сообщении. Клей от входящей в комплект ленты оставался после нагрева солнышком. Резинки пробовал (которые для денег) - после нескольких махов сползает сигнализатор на бок. Можно конечно и поправлять, но есть риск (если забудешь поправить) что резинка соскочит, например при подсечке, вываживании и т.п. и 500 р полетят в воду. Одежную ленту-липучку стоит попробовать если леска не будет за нее задевать (уж больно толстая). Ну а к удавкам склоняюсь из-за надежности и простоты крепления. Правда придется срезать и каждый раз новые применять. Но это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайтспирит не мягче

Керосин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей от скотча , изоленты , тониорвочной пленки на стекле , легко убирается спиртом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×