Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Вы будете смеяться...

post-1184-0-93243900-1447513673_thumb.jpg

Городской пляж, пришёл на дамбу, закинул блесну. Со второго раза зацепил какой-то мусор, вытащил - опять поппер...На этот раз Strike Pro. Вместе с куском тоненькой плетёнки...

Да когда же я наконец рыбу-то поймаю?!

Лазил в камышах по проходам часа два, всего одна поклёвка, мелкая щучка на виброхвост, даже в руки не стал брать, дождался, когда сама отцепится и уплывёт.

Было ещё парочка рыбаков на лодках, ловили с утра, у обоих по три небольшие щучки.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заговорили твой спин на другую рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно...

Сама по себе палка неплохая, Окума 240 тест 10-30, кончик сантиметра на три короче стал, лет десять ей уже...

Наверное, пора наконец мою любимую Катану в порядок привести, а то начал, да бросил...

Может, освятить его надобно? Много батюшка возьмёт? Анекдот вспомнился...

- Батюшка, нам бы кота отпеть...

- Да как же я вам его отпою? Он животное неразумное...Ступайте в альтернативную церковь, там за деньги всё сделают...

- Да у меня денег мало, тысяча долларов всего...

- Так что же ты сразу не сказал, что кот у тебя крещённый?!!

 

....или просто повторно обмыть...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....или просто повторно обмыть...

Эта мысль мне больше нравитса,она правильная!!! :rusdeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалась возможность, и я посетил городской пляж. Погода замечательная, солнышко светит, ветерок небольшой.

Сегодня первый раз в жизни видел, как цыгане ловят рыбу на удочку. Впрочем, их рыбалка больше походила на пикник - на расстеленном покрывале стояла водка и закуска, а на костре, на шампурах, жарилась неведомая зверушка.Стелящийся дым на фото - как раз от их костра.

post-1184-0-56677600-1448295203_thumb.jpg

Даже мне налить предложили, а я как всегда за рулём...

post-1184-0-08101400-1448295806_thumb.jpg

Вот с этого места, с дамбы, увидел только одну поклёвку, сильный рывок, похожий на судачий. Ну так я как раз джиг судачьей проводкой и проводил - опускал на дно, и рывками, с небольшими паузами...

Кидал до сумерек, надеясь на судака, народ на берегу уже китайские фонарики запускать начал

post-1184-0-75100700-1448296239_thumb.jpg

Хоть поклёвок больше и не увидел, зато на речке погулял, руку размял, всё лучше, чем перед телевизором сидеть, глаза портить...

 

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса неудач продолжается...

Заглянул в те же места в воскресенье, погода мерзопакостная, но дома сидеть не хотелось.

На силикон в этот раз не клевало вообще, цеплял всякий, даже монстров сантиметров на 12 с джигом грамм в 60...

На воблеры с большим погружением было несколько тычков, на большой паузе, воблеры тонущие были. Было ощущение что их кто-то просто в бок бодал, когда я после паузы начинал леску подматывать...У меня когда-то так жерех приманку щекой бил, пока я его не забагрил. Кстати, на этом же месте...

Воблеров чужих на этот раз не нашёл, но без "гостинца" всё равно не остался. Когда лазил по камышам в проходах, наткнулся на системный блок компьютера, корпус помят изрядно, радиатор с процессора выдрали, памяти нет, видеокарты тоже. Вялялся тут давно, просто из-за зелёного камыша его видно не было...

...дома разобрал на детальки, жёсткий диск на 500Гб живой, больше чем наполовину забит фильмами, очень много аудиокниг, причём классики, некоторые файлы не читаются - повреждены. Материнку запускать не пробовал, руки пока не дошли, процессор вроде бы живой, правда при большой нагрузке минут через 20 вырубается, но у меня на него радиатора нормального не нашлось, прилепил первое, что подошло...

По закону жанра, в следующий раз я из речки должен буду велосипед вытащить...Резиновый сапог уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, прокатились вчера с НUNTER  по "клевым местам". Рыбалку Виктор описал. Воды в водоеме около метра менее обычного. Перед этим всю ночь шел дождь при минусовой температуре. Но сверх льда была каша из воды и снега сантиметров 15.( На нижнем снимке HUNTER хорошо видно).Толщина льда 6 - 8см. Сильно ходить искать было опасновато. На сегодня даже не планировал никуда ехать  - если везде так, то лед напитает воду очень быстро. И при том сегоднгя весь день идет дождь, но уже при плюсовой температуре. Первый "блин" на "твердую" воду оказался "комом". Надеюсь, что еще будет лед, и "пингвинячий"  сезон продлим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну вот и я выбрался на твердую воду. Итог две щучки до кило и по дороге домой движок приклеила, но ему уже пора 332000 на спидометре.

 

Был на Беляевке Белореченского района

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить .С удачным Началом сезона на твоём любимом водоёме. А это у тебя случаем не снасточка? Уж больно похожа на живую плотвицу. А в Радиострое давно? Если работал ещё с Игорем Ивановичем(царство ему небесное.) ,то меня должен знать. Я тогда был главным инженером фирмы Металлик. Проектировал и изготавливал базовые станции,которые В ы устанавливали по Краснодарскому  краю. На любимом твоём  водоёме отличился 3года назад,поздней осенью. Причем с того места у  протоки где ты снял рыбу щуку на секретном воблере. На глазах изумлённых блеснильщиков  за 5 забросов на кастмастер  взял 2 щуки с мели правого берега(обе за кг.) ,и уехал. Больше такое ни разу не повторилось,хотя  заезжал и кидал ,изредка. Единственное ,прошлой весной поймал щучку !,2 кг на той дамбе ,где ты ловишь со своим корешем ужаков в садок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове.

Нет, это не снасточка, воблер фирмы Ю-Зури, крэнк(это который поверхностный, ну или совсем с маленьким заглублением), длинна 6,5 см вес 7грамм. Если посмотреть мои ранние отчёты, там их фото выложены, их у меня с десяток, разных цветов. Есть такие же с большой лопатой, но те уже для глубины, с лодки кидать.

На Радиострое я работаю с 2003-го года, устраивался автоэлектриком, генеральным  директором был Чепиков Э В, ныне покойный, коммерческим - Мяцковский, главным инженером - Севастьяненко. При мне все проекты делал ЮТИСС - Южный институт сотовой связи, в новом здании у нас сидят. Контейнеры для базовых станций нам раньше СЭМ ( СпецЭлеваторМельмаш) делал, но это ещё до меня.

Городской пляж - ну не то чтобы любимый водоём, просто он рядом. Заехал на рынок запцацок прикупить, с народом пообщаться, заодно на пляж и заскочил, руку размять...

Любимые мои места - лиманы Горький и Сладкий, там с моим умением рыбалка больше на рыбозаготовку похожа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dsh.krasnodar.ru/news/news-2094/

 

 

Мож чо полезное?  Внизу статеики есть протокол заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dsh.krasnodar.ru/news/news-2094/

 

 

Мож чо полезное?  Внизу статеики есть протокол заседания.

Только вчера прочел и протокол,  и сам приказ министерства сельского хозяйства и пререрабатывающей промышленности Краснодарского края №279 от 20 июля 2015г.. Получается, что только эти участки определены как рыбоводные... Как бы не изменялся их арендатор. 

Из всего этого следует, что на этих участках, как бы мы этого не хотели, но придется спрашивать разрешение на "порыбалить"  любой вид рыбы любыми снастями у арендаторов. На остальных водоемах вне этого списка - ловим без разрешений, НО с соблюдением ПРАВИЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Кавказский район дели?..И по Тихорецкому району некоторые речки не указаны. А арендаторы на них есть...Выходит, арендаторы там самозванцы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Кавказский район дели?..И по Тихорецкому району некоторые речки не указаны. А арендаторы на них есть...Выходит, арендаторы там самозванцы?..

Думаю, что остальные - это водоемы общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р.Кубань. Попытка "спымать"  чехоньки к пивасику... С 6-30 до 07-00 три поклевки... Четыре штучки в садке и одна выпущена подрастать.

Далее - без видимых поклевок , но крючки голые через 3-5 минут. С 10-00 до 13 часов  - поиски перспективных мест. Практически все занято.

С 13 до15 еще пяток вымученных особей. . Таков итог долгожданной рыбалки... Фотки с телефона скинуть пока не могу, после посещения внука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул на городской пляж после рынка. Погоду смотрел, то, что давление резко вверх прёт, видел, но захотелось попробовать...

Постоянно меняющий направление ветер меня не смутил, хуже было то, что кидать можно только поверхностные приманки, всё остальное возвращается в зелёных соплях. 

На более-менее чистых местах пробовал кидать разные виброхвосты и колебалки, результат нулевой. Возле кромки плавающей зелёнки был хороший такой всплеск при приводнении поверхностного Ю-Зури, но может там просто у поверхности мирная рыба стояла, а я её спугнул, по крайней мере, следующие броски в то же место результатов не принесли.

Рыбаков не было никого, я один там по берегу рассекал...

Ну и по традиции, о "трофеях". Блесной выловил бальсовый поплавок от "Трёх братьев" со снасточкой под живца. На тройнике один крючок обломан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Как водится среди рыбаков сборы на рыбалку не заставили себя долго ждать и вот наконец моя нива загруженная снастями и напарником по рыбалке сквозь ночь мчит нас на один из живописных берегов великой матушки Кубани а именно ниже плотины Фёдоровского гидроузла подьехав к заманухе было обноруженно большое количество рыбаков, немного пообщавшись с народом было принято решение ехать в другое место так как делов небыло совсем не клюет сказали, решено и мы поехали на Кубань ниже плотины Фёдоровского гидроузла километров примерно 6-7, дорога была не фонтан 4 км машина ехала по колее боком грязюка сцука лечебная напарник пару раз сапоги мазал говорит потом ноги не балят, ну вот и наконец берег родной реки,замес прикормки заброс и два фидера тихо стоят не шелохнувшись насадка червь на одном фидере на другом опарик, кстати первый раз на фидерные палки и мантаж ловлю, спасибо форумчанам Посейдону, Александру1 , за нюансы и подсказки как и что, первая поклевка не заставила себя долго ждать и на берегу лежал лодошечный карась, напарник тоже не отстовал, примерно часиков в 11 пошёл дождь и мы решили валить так как дорога не дорога а направление, с Божией помощью и стажем езды по бездорожью выехали на асфальт, решили поехать под саму плотину на Кубань, но по пути опять заехав на замануху увидели что народу почти нема и рып не ловится, приехав на другое место увидели как народ долбит карася шо на чёрных камнях, было решено остаётся примерно за два часа наловил ведро и поехали мы домой с чувством исполненного долга, клевала на опарыша гробока и обычного червя сезон открыт

post-4499-0-66226300-1460824868_thumb.jpg

post-4499-0-75244200-1460824884_thumb.jpg

post-4499-0-93013900-1460824907_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом мужичек сидел под судоходным каналом сома на выпозка взял в районе 25-30 кг и за день 4 схода сом начал шевелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗачОтный сомик...

Я прошлой осенью там в командировке был, смотрели, что у рыбаков ловится. Сомята были в основном 1,5-2 кг.

Кстати, вчера на какого опарыша лучше ловилось, красного или белого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белого, перестало клевать на червя потом опять на опарыша, а рядом муж чек сидел на пенопласт ловил садок еле с воды вытащил как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантер скоро в ваших краях сом ловится начнёт в новокубанском районе в ковалевке на Кубани и усачь тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ловится уже...Но мелкий. Усач сантиметров тридцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на пляж заехал, только вчера я был в районе химзавода, а сегодня возле стадиона, рядом с пляжем, где народ летом купается.

Сам пляж зарос полностью, даже лебедям плавать негде, какие-то водоросли поднялись и цвести начинают.

Все лебеди теперь в той половинке, где я ловлю.

post-1184-0-97433200-1460908565_thumb.jpgpost-1184-0-06432000-1460908584_thumb.jpg

Насчитал 12 пар.

Сегодня хоть окунь вирохвост атаковал, вода прозрачная, видно как за приманкой целая стая идёт. А вот на вращалку мелкую не реагировали...

На воблера зацепилась щучка мелкая, отпустил, попросил, чтобы позвала маму...Или бабушку...Обманула, никто не приплыл...Эх...

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×