Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Это где у Вас? В каком месте Кубани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где у Вас? В каком месте Кубани?

В станице Тбилисской. Выше водохранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.11-07.11 побывал по ловить зубастую в районе парка "Т".В первый день приехали с кумом,ещё тёмно было. Я на лодке он с берега.Ветруганище ужасный!В оканцовке,я одну килошную,он две (одну на килло вторую полтора.) 07.11 решил наверстать!Не одной поклёвки

post-4901-0-17962000-1510113844_thumb.jpg

post-4901-0-67640900-1510113868_thumb.jpg

post-4901-0-39729000-1510113892_thumb.jpg

  • Спасибо! 1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по спинингам - на живца ловили чо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да!Если увеличить фото ,то и поплавки видны.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Продолжаю разведку рыбных мест Кубани. Вчера выбрался на реку в районе Темрюка,в паре км от ГИМС.

Народ гремел колокольчиками в густом тумане и что-то постоянно перебрасывал. Я же с пвхашки пытался найти хЫшника :)

Много чего перебросал,но так и не дождался клева. Брал с собой для эксперимента сушеного нереиса,замочил в прилагаемом к пакетику аттрактанте,кидал донку, но поклевок тоже не было.

Кто подскажет,что не так делаю? Или руки кривые )

На моторках мимо проносились со стороны моря: там как дела? Кто был в той стороне?

post-3152-0-71398900-1511157544_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской пляж в районе тарной базы.

Попал ближе к обеду, вроде праздник, а клиентов с утра набежало, и всем чего-то срочно починить нужно...

Рыбаков полно, ловят на живца, точнее - пытаются ловить, из шестерых один при мне небольшую щучку вытащил.

Погода самая щучья, пасмурно, изредка солнышко выглядывает

post-1184-0-42853600-1515327831_thumb.jpg

Сначала пробовал кидать силикон, 2-й 3-й номер, расцветка разная, на чёрно-жёлтый №3 одна поклёвка, кто-то виброхвост аж с крючка стащил, на вращалки никакой реакции.

Поставил колебалку ядовитой расцветки, ту, что на берегу Челбаса нашёл, и понеслась...

Вода прозрачная, почти каждый заброс небольшая щучка блесну сопровождает, зацепилось три штуки, всех сразу отпускал, при этом встретил.... непонимание... со стороны тех, кто на живца ловил - зачем, мол, ловить пришёл, если отпускаешь...

- Ребята, да что я, оголодал, такую мелочь брать(всё пойманное было 200-250 гр.). Дома полный холодильник салатов всяких, их бы доесть...Я тут удовольствие получаю, по лесу погулял, руку размял, с людьми пообщался. А рыба дома вяленая есть, вечером под пиво пойдёт...

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет,только приехали до дому с рыбалки,были на тиховском гидроузла,как водится по прибытию по писят бо холодно не май месяц,смотрим народ судачков вперемешку с пиленгасом ловят,мы уже согретые поперлись под гидро узел кидали кидали тишина, решили пройти ниже по течению на выходе с ямки заброс и сразу на том краю что-то нехилое повисло и прёт против течения,подведя уже к берегу увидел что пиленгас за хвост зацепился итог одного судачка и пиленгаса два как то так

post-4499-0-80396600-1516183964_thumb.jpg

post-4499-0-93911000-1516183979_thumb.jpg

  • Спасибо! 1
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба которая на асвальте улов товарища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет,только приехали до дому с рыбалки,были на тиховском гидроузла,как водится по прибытию по писят бо холодно не май месяц,смотрим народ судачков вперемешку с пиленгасом ловят,мы уже согретые поперлись под гидро узел кидали кидали тишина, решили пройти ниже по течению на выходе с ямки заброс и сразу на том краю что-то нехилое повисло и прёт против течения,подведя уже к берегу увидел что пиленгас за хвост зацепился итог одного судачка и пиленгаса два как то так

набагрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поетому и уехали не спортивная рыбалка,судак там крупный есть но почему-то одного не крупного взяли и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поетому и уехали не спортивная рыбалка,судак там крупный есть но почему-то одного не крупного взяли и все

судя по кучке товарища вы долго собирались уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по кучке товарища вы долго собирались уехать

Замануха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!Сегодня29.01 Выехали второй раз на лёд.Расчитовали половить щучку и карасика.Лёд 6-8см, глубина 1,5-2,5 м.После обеда пошёл дождь,клёв слабый а тут ещё и погода подвела.В 15.00 на троих поймали 3 карася,7густёрок.Был один подъём фложка,но увы!!!Щуки я так и не поймал! Мужечки ловили с берега на летние снасти и обловили нас.

post-4901-0-26786000-1517243379_thumb.jpg

post-4901-0-78994600-1517243405_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!Сегодня29.01 Выехали второй раз на лёд.Расчитовали половить щучку и карасика.Лёд 6-8см, глубина 1,5-2,5 м.После обеда пошёл дождь,клёв слабый а тут ещё и погода подвела.В 15.00 на троих поймали 3 карася,7густёрок.Был один подъём фложка,но увы!!!Щуки я так и не поймал! Мужечки ловили с берега на летние снасти и обловили нас.

Щука под запретом до конца февраля,так что когда будут составлять протокол,сильно не удивляйся!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!Сегодня29.01 Выехали второй раз на лёд.Расчитовали половить щучку и карасика.Лёд 6-8см, глубина 1,5-2,5 м.После обеда пошёл дождь,клёв слабый а тут ещё и погода подвела.В 15.00 на троих поймали 3 карася,7густёрок.Был один подъём фложка,но увы!!!Щуки я так и не поймал! Мужечки ловили с берега на летние снасти и обловили нас.

Интересный способ ловли, на льду и летними удочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот,сам в шоке!На фото видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный способ ловли, на льду и летними удочками...

     А что тут удивительного, глубина не большая, чтобы не шуметь над лунками, рыбак с длинными удочками сидит в стороне от лунок с которых ловит. Результат на лицо.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно "летних" удочек...

Раньше постоянно мотался на лиманы, там, где я ловил, глубина метра 1,5-2, брал с собой бамбуковые хлысты метра полтора, поплавок перьевой, вода, как правило, ниже льда, и другой поплавок в лунке не видно...

Бурил четыре лунки веером метрах в двух от себя, для "длинных" удочек, и пару под ногами для удильников. Вполне себе работоспособный метод...

Насчёт рыбу не пугать. Да, так и есть, большинство "годных" лещей поймал именно на "длинные" удочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×