Перейти к публикации

admin

Рыбалка на Кубани

Рекомендованные сообщения

Не получилось отчёт сразу отправить - перестали фотки грузиться, одна встала в сообщение и всё - "Ошибка. Фото не выбрано." Сейчас вроде всё нормально

post-1184-0-77361000-1410584893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье после рынка заехал на городской пляж, так, руку размять, снасти-то из машины никогда в сезон не вынимаются. Кидал с дамбы около часа, с первого заброса на виброхвост взял небольшую щучку, потом прицепил маленькую вращалку и начал гонять окуней. Поймал десятка два, все мелкие, но на засолку под пиво пойдут. Пробовал выманить здоровую щуку из куширя на трейлер(больше там ничего протащить невозможно), трижды промахнулась, но удовольствие доставила огромное, адреналин в крови так и кипел. В другой раз попробую её на живца выманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из командировки, заработав "орден Сутулого" - поясницу сорвал. Ну болезнь болезнью, а на рыбалку ехать надо. Вечером сбегал на городской пляж, на щуку особо не расчитывал, так, форму поддержать, окуньков надёргать.Маленькая вращалка опять не подвела, пробовал ставить на размер больше - поклёвки сразу прекратились.

На выходные начальник предлагает куда-нибудь подальше за щукой съездить, бензин с него. Прям не знаю, по берегу я ещё ходить могу, а вот на лодке...Придётся завтра к костоправам обращаться, а то никакие разогревающие мази не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из командировки, заработав "орден Сутулого" - поясницу сорвал. Ну болезнь болезнью, а на рыбалку ехать надо. Вечером сбегал на городской пляж, на щуку особо не расчитывал, так, форму поддержать, окуньков надёргать.Маленькая вращалка опять не подвела, пробовал ставить на размер больше - поклёвки сразу прекратились.

На выходные начальник предлагает куда-нибудь подальше за щукой съездить, бензин с него. Прям не знаю, по берегу я ещё ходить могу, а вот на лодке...Придётся завтра к костоправам обращаться, а то никакие разогревающие мази не помогают.

 

............попробуй согревающие.........но не мази........... :grin: :smile160:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, а я чем в командировке занимался? Причём исключительно "Перцовка". Раз даже мастер расщедрился и "Немирофф" взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных снова посетил городской пляж, спину так и не отремонтировал, сидеть и грести на лодке проблематично. Упор сделал на окуня, кидал в основном маленькие вращалки, бодро клевал ладошечный окунь, на виброхвост попался приличный окушок, правда, это была единственная поклёвка. Ещё один попался на маленького крэнка, раскрашенного под форель На блесну зацепил щуку под килошник, но незачёт - она оказалась одноглазая :grin: :grin: :grin: . В итоге за три часа надёргал килограмма три окуней, большую часть поймал с одного места, то ли там стая стояла очень большая, то ли видя какое-то движение, постоянно подходили новые. Место там интересное, небольшое окно в кушире, перекинул - зацеп, недокинул - зацеп, попал в окошко - окунь, причём на каждом забросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обеденный перерыв сбегал на пляж - от работы не очень далеко. Моя любимая окунёвая точка встретила меня молчанием - на крэнка один крупный и на вращалку чуть меньше ладошки. Больше поклёвок не было. Пробежался по дамбе(именно пробежался - время-то ограничено), из разных точек взял три щучки, две нормальных и один шнурок, тройник попал в жабры, отпускать смысла не было. Будут сегодня чипсы к пиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду вместе с начальником после обеда свалили в Карасёвку. Хотели поплавать, да ветер был просто ураганный, пришлось ограничиться ходьбой по берегу.Вытащил всего одну щучку на полкило, поклёвки ещё были но реализовать их не удалось. И в камышах выловил такой вот воблерpost-1184-0-74300700-1412446177_thumb.jpg

Воблер является китайским клоном Ю-Зури с большим заглублением.post-1184-0-18680600-1412446746_thumb.jpg

Родные тройники съела ржавчина, видно плавал он не один месяц, а может, и не один сезон. Штатных Owner у меня сейчас нет, поставил пока Gamakatsu чуть меньшего размера.

И с камыша снял ещё одного - сломанного.post-1184-0-17311300-1412447496_thumb.jpg

Прям сезон на воблеры начался....

Сегодня на найденный воблер вытащил несколько шнурков с глубины, всех утопил, ибо неформат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На городской пляж выезжаю практически каждый день в обеденный перерыв - охочусь на ладошечного окуня, уж больно он домашним в жареном виде нравится. Уловы не рекордные, так, на раз поужинать.

В воскресенье с товарищем был опять в Карасёвке, взяли по пять шнурков до килограмма, клевало очень плохо, вода абсолютно прозрачная, весь куширь на дне.

Из камышей снова достал "трофей" - рапаловский поппер, совершенно новый, а на берегу нашёл от него упаковку. Блин, как будто в магазин сходил... Товарищ с меня ржёт - "Ты если щук не наловишь, так хоть воблеров насобираешь, всё равно с трофеями...".

Поппер работает замечательно, на пляже на него зацепил уже несколько щурят, отпустил подрастать. Нормально чувствует себя на лайте, для попперов и крупных воблеров вожу с собой Окуму с более серьёзным тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день вижу щук достойного размера у рыбаков, ловящих на живца. Приезжаю в обед на пляж, а там в садках двух-трёхкилошные экземпляры. А я таких давно в руках не держал. Решено - отпрашиваюсь на работе до обеда, покупаю мелкого карасика и в бой...

Для живцов приготовил кружки, не захотел с удочками возиться.

Погода - полный штильpost-1184-0-69172100-1413374810_thumb.jpg

Раскидал десяток кружков по акватории, жду поклёвок.post-1184-0-56770800-1413375491_thumb.jpg

На рассвете пошла веселуха, постоянные поклёвки, устал грести, мотаясь от одного кружка к другому. А вот щуку взять нифига не получается - то тороплюсь, и живца прям из пасти у неё вырываю, то пережду, и она его в куширь затянет, а оттуда уже никак её не выцарапать. Из 10-15 подъёмов результативный только один. А время-то идёт, на рассвете выход щуки где-то с час, не больше...

Когда клёв немного утих, взял в руки спиннинг. "....и тут Остапа понесло....". Клевало практически на всё, но всего минут двадцать. В итоге счёт 9:3 в пользу спиннинга. Зубастая отъела два хвоста у виброхвостов и на вываживании сломала мою любимую Катану(сам виноват, задрал вертикально вверх)post-1184-0-93803800-1413376419_thumb.jpg

Последних двух щук взял на Окуму и вот этот вот воблерокpost-1184-0-50447500-1413376737_thumb.jpg

А вот итог рыбалкиpost-1184-0-60373600-1413377258_thumb.jpg

P.S. сижу печатаю на работе, только что уболтал шефа отдать мне Катану - он ей всё равно не пользуется. А жизнь-то налаживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра был на городском пляже. Погода отвратная, северный ветер, дважды срывался снег(а в Армавире, говорят, снег конкретно шёл), замёрз как сволочь.

post-1184-0-85972500-1413732824_thumb.jpg

Ловить начал после десяти, крупные блёсны хищник игнорировал, а на INVAIDER который отличился в прошлый раз взялось два хвоста. И на Блю Фокс №4 схватил мерный окунь, у которого из пасти торчал рыбий хвостик. Можете не поверить, но когда я его дома распотрошил, маленький карасик оказался ещё живым.

Под водой в кушире разглядел здоровый пенопластовый поплавок, когда попытался подцепить его блесной, он рванул от меня на приличной скорости - на том конце сидела неплохая щука, оборвавшая у кого-то эту снасть, так и не догнал...

Вот мой сегодняшний итог рыбалкиpost-1184-0-86894600-1413732873_thumb.jpgpost-1184-0-68970700-1413732908_thumb.jpg

Щука уверенная полторашкаpost-1184-0-60007000-1413732954_thumb.jpg

Скорее всего, приехал я слишком поздно, щука, как и летом, хорошо берёт только на рассвете, настоящий жор где-то около часа, потом только редкие поклёвки.

И ещё одна странность - обычно в это время щука очень жирная, а эта как после нереста, хотя в водоёме малька полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

Кто может подсказать куда лучше рвануть на ноябрьские праздники, планируем поехать компанией чел 5.

Можно без базы есть палатки но можно и на базу, но желательно не сильно дорогую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много куда...Куда конкретно надо? Можно в Астрахань, можно в Азовские лиманы...Везде баз полно, Гугл в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как и планировалось, выезжали с HUNTER на р.Бейсуг. Итог неутешителен - всего одна поклевка на двоих. Как рассказали подходившие местные рыбаки, арендаторы решили водоем продать. И поэтому, подспустив водоем, цедили его волокушами. Хвалились, что только судака выловили более полутора тонн.

Даже раки практически не беспокоили. Видно теперь по судаку на этом водоеме несколько лет делать нечего . Ничего, будет время - будем ловить на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний день праздников погода порадовала, ветра почти нет, солнышко светит, нужно ехать щуку погонять, а то прогул запишут.post-1184-0-56191200-1415110482_thumb.jpgpost-1184-0-13769900-1415110621_thumb.jpg

Рыбаков было полно, ловили и с лодок, и с берега на живца.

Ловить начал в обед, щука поклёвками совсем не радовала, было два схода и одну зацепил.post-1184-0-73777400-1415110991_thumb.jpg

Кстати, помните как я пытался поплавок со щукой вытащить? Нашёл я тот поплавок в камышах, но уже без щукиpost-1184-0-27723600-1415110545_thumb.jpg

Не знаю почему сегодня такой результат, может потому что давление слишком высокое, а может на рыбалку надо раньше приезжать...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HYNTER а жереха в Кубани в этом году ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям знаешь о чём спросить...

Как-то упустил я этот момент, в прошлые выходные на пляже выходил на меня жерешок, но не хватал блесну, а как будто бы её бодал, щекой бил. Тут Ляксеич больше меня в жерехах понимает, да и Серый друх тоже не на картинке их видел, если что, меня поправят.

Ловил я на небольшую, но тяжёлую колебалку, та, которая прилично проредила щучье поголовье, теперь в виде пирсинга украшает какую-то зубастую голову, вот я и попробовал разловить что-то другое.

Удары были такие, как будто блесна цеплялась за траву, но травы-то уже нет. Я бы и дальше пребывал в неведении, если бы не забагрил этого разбойника. Жерешок небольшой, может, чуть за полкило, забагрился возле головы, сидел очень слабо, в руку не взять. Пока я судорожно пытался одной рукой разложить подсак, он сошёл, оставив мне на память пару чешуек на тройнике.

Я интересовался у тех, кто в Кубани ловит, жереха в этом году мало было, ждали его в начале октября, так и не пошёл. Ловились единичные экземпляры, но мелкие, не больше килошника.

Был я на ноябрьские под Кавказской, в районе старого моста, но не ловил, так, прицуцтвовал. Мужики ловили на метелику мелкого усача, сомиков не было...

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все элементарно. В конце сентября по Кубани сплошным потоком плыла метелика , некоторая еще живая .Почти сутки. Вероятно был сброс какой-то гадости .Результат налицо .Верховка из низовий не пошла в ядовитую воду и жереху без нее депать здесь нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с Василием и andre на Ленинском, ловили хищника

post-1184-0-01362700-1417965584_thumb.jpg

Куда ни глянь, кругом одни флажки, поставили около сотни

post-1184-0-76446800-1417965532_thumb.jpg

Щука активно бралась на рассвете и на закате, когда уже домой стали собираться, в основном мелкая, но наш апшеронский гость сумел-таки вытащить одну очень достойную, сейчас доберётся до дома, и выложит её фото :voot:

Пробовали ловить бель, не увидели ни одной поклёвки, ловили и на глубине, и на мелком возле камышей, насадка - мотыль, опарыш белый, опарыш красный. Вода абсолютно прозрачная, дно видно до мельчайших подробностей, сколько не всматривались, не увидели ни одной мелкой рыбёшки. Зато нашёл корягу, обвешанную обрванными снастями как новогодняя ёлка, лёд тоже прозрачный. Насверлил лунок, собрал "трофеи" :D  :D  :D

Пробовал поиграть балансиром, окуня тут тоже много, нулевой результат.

В целом рыбалкой остался доволен, половили, пообщались, договорились о следующей встрече - ну чего ещё желать?...

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добавлю к отчету HUNTER. Немножечко  не согласен с количеством флажков.и с тем , что щука АКТИВНО бралась на рассвете и закате.

Это после первых пойманных экземпляров  post-1219-0-83210600-1417974223_thumb.jpg   post-1219-0-39228700-1417974274_thumb.jpg

А ет уже посля обедаpost-1219-0-40859700-1417974312_thumb.jpg

Андрюха поймал трофей для наших мест (думаю за двушку будет). И хотя она была жива до самого вечера, одолевают сомнения - а вдруг из холодильника??? Умеют же люди!!! :D .

Но сфоткаться с ним и с его трофеем все же разрешил. post-1219-0-15139800-1417974349_thumb.jpg

А наши уловы с Hunter  -  мои уместились в двух баночках из под консервы , у него, подозреваю в одном ( судя по количеству рук в карманах).

А это уже фото моего улова в домашних условиях (может когда отлучался - жена из холодильника выложила, чтобы мужа не позорить)   post-1219-0-94126200-1417974414_thumb.jpg

Встречей доволен!!! Рыбалкой тоже. День удался!!!     А ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!! Да действительно был сегодня у Василия и HUNTERa в гостях открывали пингвинячий сезон. Результатом остался доволен, общением еще больше доволен, теперь будем планировать выезд на маныч дня на два (мужики держите там лед до следующих выходных :winfish::voot: :voot: ). Единственный косяк комп телефон не определяет фотки сбросить не могу.... :angry::(

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Новым годом ! Удачи во всем и НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! И с прошедшими праздникам!!! Небольшой отчет об открытие и закрытие твердой воды в КК. Были на Беляевке возле Рязанки цель щука на жерлицы. Итог 2 десятка не крупных корандашей до кило. Лед с утра 7-8 с обеда таял на глазах. Вечером товарищ после поднятия флажка сделал резкое движение и нырнул по шею благо ловили в канале до берега метров пять. Все обошлось. Вот такое 3-е открытие и закрытие твердой воды в КК.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман100

Добрый день! Вчера ездили в Тбилисскую на Чистые пруды. Собирались ловить карася.С погодой не повезло, был сильный ветер, но поклевки все же были, хотя и очень редкие. Ловили на кормушки, насадка опарыш(белый, красный) червь. Итог дня: два подлещика 300гр., три карася- один700гр., два по 400гр., пять карпиков от 300 до 500гр( были отпущены) и два карпа 1кг и 1.4 кг. Пробовол ловить судака( он там есть, я там уже давно рыбачу), но безрезультатно. Перекидал весь силикон, игнорировал все. Фото не сделал, т.к. села батарейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×