Перейти к содержимому

Фотография

Выбор карпового удилища

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3061 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 15:39

Сезон открытой воды уже не за горами и вот задумался о выборе карповика. Посоветуйте какими параметрами должно обладать это удилище. Предполагается ловля с берега. Сазан, лещ, может быть сом. И так длина, тест и т.д.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 16:03

Не могу назвать себя продвинутым карпфишером, поделюсь, что имею. Первые карповые палки взял дешевые (350 руб), Salmo Taifun 3 lb 3,6м - по-моему, для начального опыта самое то. Палки двухчастные - следовательно никуда не лезут (ни в багажник, ни в чехол). Одну сломал в азарте - решил взять карпа без подсака, а он на срезе воды соскочил с крючка. Карповик - в сторону, вершинкой о землю ... Азарт нужен в меру)))
Сейчас пользуюсь трехчастниками Mifine Carp Junior 3.5 lb. Плюсы - цена (1600 р),уже графит,размер с сложенном виде. Считаю одним из важных параметров - чтобы все удилища при ловле были одной длины. Проще контролировать заброс.
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#3 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 16:26

А ишшо катухи не меньше 3500,с байтраннером, подсак карповый широкий, сигнализаторы, подставки (лучше род-под))))
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#4 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 16:56

У меня тоже Mifine Carp Junior 3.5 lb есть в арсенале, но я им не доволен. Слишком длинный,тяжелый и через чур дубоват. Не так много мест где можно удобно расположиться с такой длиной. А вот Grows Culture 10SC с тестом 40-80 и длинной 3.05 очень удачное приобретение! (цена весной того года была 1700р.). Лёгкое,хорошо ложится в руку,достаточно чувствительное и для меня оптимальная длина! В этом году планирую ещё такое приобрести,для комплекта.
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 17:09

Grows Culture 10SC с тестом 40-80 и длинной 3.05
Это часом не спиннинг?
Катушкодержатель от комля далеко ? Насчет дубовости - это ж карповая палка!
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 17:30

Это вроде что-то среднее. Можно и под хеви-джиг и как карповика я его использую. А если по существу то я не такой уж и специалист,просто высказал свои отзывы о применении этих палок.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 17:32

Насчет дубовости - это ж карповая палка!

Ну азарта совсем нет на неё рыбалить. До 2-х кило рыба совсем не очучается.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 17:39

Под ЛЭП-ом в том году для интереса поставил 1 Mifine на бойл. Цепанул что-то типа сети. Градусов на 90 согнул )))) Метров на 20 подтянул, дальше фрикцион не дал.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 17:46

Это вроде что-то среднее. Можно и под хеви-джиг и как карповика я его использую. А если по существу то я не такой уж и специалист,просто высказал свои отзывы о применении этих палок.

Все правильно. Если снасть работает, мона и не заморачиваться. Смотришь, как карпятники в магазинах затариваются - охренеть просто!!! 4-5 тышш на прикормки)))) Кораблики радиоуправляемые для завоза снасти - 40 тысяч.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • 700 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 18:08

Со своим ИмХО и я выскажусь. Для наших условий ловли где нет дона, а средний Егорлык, маныч и многочисленные пруды видится мне в донном арсенале пара карповых палок. Для крупной рыбы, дальних забросов, ожиданий поклёвки....
Очевидно что у двучастника по идее строй лучше, а трехчастник компактнее. Телескоп еще удобней но сильно силовые забросы не для него: может взорваться колено.

Для скоростной ловли где заброс должен по идее производиться каждые 5 минут- фидер с тестом до 60-70 гр максимум и длиной 3 метра. Легкий, в линейке сабонеева такой есть, вес всего 120 гр. правда цена за трешку. Есть чуть попроще, на 100 гр больше, допускает больше вольностей и дешевле в 2 раза. Для метисиков, тарашки, подлецов и некрупного карпика в самый раз.

В принципе для донной ловли больше ничего не надо. разве что легкий пикерок, если уж тяжелый кошелёк ходить мешает :spin: :spin:
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 18:11

+100500! Заряжаешь 2 карповика, и с фидерком веселишься!
Против телескопов я категорически против: если на болонке попадание песка между стыков плохо, но не критично, то при силовом забросе 120 гр. любые внутренние повреждения рано или поздно дадут о себе знать.
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 18:45

+100500! Заряжаешь 2 карповика, и с фидерком веселишься!

Полностью согласен
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 23 Март 2012 - 05:56

Приобрел два Remixon длина 3,00 тест 200-300
катушкодержатель расположен далеко, сама катушка east shark GF400. Еше не опробованы :eat1:
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   Лёха Яньков

Лёха Яньков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 10:36

а я на обычный спининг-крокодил так называемый(з00 рублей) ловлю и карпа и амура до пяти кг бывают особи попадаются,главное в нужное время,в нужном месте с похождящей наживкой появиться! :smile221: ,и не нужны палки по4-5-ть тысяч,они мне не по карману.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 11:58

крокодил-уникальная вешь ловил тоже и амура и им же на твистер ловил судака и окуня. Но много и часто не намохаешься тяжелый
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • 2196 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:11

крокодил-уникальная вешь ловил тоже и амура и им же на твистер ловил судака и окуня. Но много и часто не намохаешься тяжелый

не знаю. я привык к своему и за целый день не замечаю его
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#17 НЕ В СЕТИ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1037 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:35

акромя крокодилов которых использую в основном на Егорлыке.есть телескоп 4,6 карповый брал тоже для Егорлыка.на прудах совместно с плетёнкой фери-лайн 0,25 использую вместо кошки,если донкой попал в сеть,достаю сею снасть, уже не одна сетка была выдрана.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3061 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:27

Так как кроме поломанного "крокодила" в моем арсенале на мирную рыбу ничего не было, сегодня приобрел недорогое карповое удилище какого-то китайского производства. Длина 2,7 м., хотел 3 м., но не было. Ну да ладно.

Прикрепленный файл  SNC00641_thumb.jpg   72,44К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00642_thumb.jpg   83,02К   159 Количество загрузок:

Ну сравнивать мне положем не с чем, только что с моим бывшем "крокодилом". но думаю за 4 сотни сойдет.
Где наши знатоки, что скажите?
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#19 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:35

Да абсолютно нормально! ИМХО, надо начинать всегда с самого простого и дешевого, и вот почему.
1. Сломать не так жалко (а в процессе обучения - легко)
2. Ее характеристик может оказаться достаточно под определенные условия.
3. Даже перейдя на более дорогие палки - пойдет под маркерное удилище, либо сына/племянника обучать.
4.Покидав дешевую палку, начинаешь понимать, что именно хочется улучшить, с этим и ищешь следующую. Главное - вовремя остановиться )))
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:38

Ну и какова разница с крокодилом(вес,дальность заброса,да и вообще ощущения)?
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы