Перейти к публикации

admin

Бамбуковая удочка

Рекомендованные сообщения

У кого еще в арсенале остались бамбуковые удочки, которыми мы ловили в детстве? Какие воспоминания связаны с этим удилищем? Неужели новые технологии полностью вытеснили "бамбучки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал осваивать рыбную ловлю с бамбучек, которые дедушка сосед подарил.. И долго я мечтал об телескопической удочке с катушкой.. Спустя 11 лет после исполнения мечты мечтаю о 8-ми новых специальных палках в разные виды ловли, которые перекроют все мои потребности в рыбалке.)) Идём к цели постепенно :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Один раритет остался,в гараже висит!В принципе,если оснастить,то можно будет и ловить!Удочками пользуюсь редко,если есть необходимость-использую спин со скользящим поплавком.(заброс метров 10-15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть данное удилище в арсенале 3,5 м.но она не пылится в гараже а вполне рабочая делал её для сына дабы приучить к рыбалке но с удовольствием пользуюсь сам, с лодки.Ощущения при вываживании не обычные, давно забытые с детства.Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такой заброс короткий. Я закидывал по 30 метров и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с деревянной. Мы завидовали у кого были бамбучкию, считали их состоятельными рыбаками. Потом и появилась она самая, а позже приобрел спининг(титановый), так мы его называли, а катуха была невская, по цене 3рубля 50 копеек. В магазинах были конечно и безынерционные, но мы на них смотрели не хорошим взглядом, считали, что это хрень, а на самом деле ошибались, ведь Невская гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их нет лет 10 пораздарил младшим Братьям,конечно в боевом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что только на неё хорошо ловитса форель в Архызе. Сначало все ловили на современные,навороченые и никак не могли понять почему плохо ловитса.Потом сообразили,форель рыба пугливая и скорей всего шарахалась от бликив направляющих колец. Поменяли удочки на бамбуковые и дело пошло.Так что у меня одна в чехле снаряженая лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

А почему такой заброс короткий. Я закидывал по 30 метров и более.

Кидать можно и дальше,но во-первых зрение(-2),а во-вторых,дальше смысла не вижу,есть спин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой случай на двух буграх весной. Ловился лещ. Кинул спин на скользящий поплавок и просто спин. На скользящий было поймано в три раза больше, хотя расстояние одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

На Буграх глубина для этого удобная,в среднем 2.20м,а если метров 5 ,то на поплавок ловить уже не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

На Буграх глубина для этого удобная,в среднем 2.20м,а если метров 5 ,то на поплавок ловить уже не очень удобно.

Да, ловить не удобно порой, но за то какая рыбалка...(к слову о Ё-местах) Все неудобства сходят на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой на бамбуковые удочки (1.2метра) на карягах сазана ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

висят в гараже два хлыста метра по 1,5 снаряженные леской 0,3 и мормышкой размером в пол блесны.на случай находки сазана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

висят в гараже два хлыста метра по 1,5 снаряженные леской 0,3 и мормышкой размером в пол блесны.на случай находки сазана.

Ну да снасть такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой на бамбуковые удочки (1.2метра) на карягах сазана ловят

а льда нет? и где эти коряги7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый это между Жуковкой и Рассыпной по реке Рассыпуха.слышал о том месте сколько собирались но так и не съездили.сазан в корягах не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят со льда на пучок матыля в резинке . А на воде чуть глыбже наплохо ловят судака. Да это между рассыпной и жуковским на реке рассыпная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее частенько бывал в тех краях. да и кум в жуковке живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее частенько бывал в тех краях. да и кум в жуковке живет

Берётся кусок алюминивой трубки (деамтр 1см) срезается наискось (градусов 70) один конец и тщательно шлифуется. Затем с начала среза на трубку натягивается заранее нарезанный нипель (1мм) 20-30 заготовок, потом на срез в трубку вылаживается матыль (от10до30штук) так чтоб половина мотыля была в трубке и потехоньку стягиваешь на него нипель(по одному на пучок). Удочка бамбучка , коротинький спининг или один склад от него, леска 0,25 обычная (но если есть тоньше и прочнее только приветсвуется) маленький попловочек пызырёк или перо,и полублесна (лично я сам пояю) с 10 крючком.буриш несколько лунок и пробиваешь коряги под ними и стоит сазан и судак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×