Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Молодец! косалапый просто КРАСАВЧИК! :D  :D  :D Спининг рулит, спининг форево! :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй спинербейт(он как раз для таких мест) до пересыхания я очень удачно ловил на них(можно сказать производил фурор :D ) проводка не ступенькой(хотя тоже пробовать надо) а чтоб лепесток на поверхности след оставлял короче быстрым темпе.Не тяжелый от 5 до 10 гр лепесток лонг.Очень зрелещно! Подсекать когда в руку а то глас ошибается очень трудно удержатся когда видиш :) следствие сход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый, после 49 медведей и я не удержался и решил прокатится по новым местам. за одно и встретились с николаичем плечом к плечу. ну что, погода хороша, места тоже, а трофеев нет. но зато на понтоновский волкер исправно клевал карандаш, хотя были пара серьезных промахов но это лишь промахи. как всега 49 медведей внес вклад своих 2 щуренка отдал нам в бидон, да плюс я пяток и отец одного, в итоге домой один не доехал, а все остальные жители бидона обрели новый дом. время провел класс!

6bfb816ae2c7.jpg

4d72279451be.jpg

068aa673d348.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое часто наблюдал по жаре на мелководье.Есть водросли которые при жаре выделяют сероводород. Но позавчера зайдя вот в этот заливчик наблюдал интенсивное выделение газаhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.154295&lon=41.019344&z=14&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8.Такое впечатление,что вода кипит.Глубина там небольшая,но водрослей не видел.

Это разлагаются трупы. Которые лежат на дне. может корова или какое то крупное животное там лежит и портит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разлагаются трупы. Которые лежат на дне. может корова или какое то крупное животное там лежит и портит воду.

Наверно ты ошибаешся.Выделение пузырьков было по всей акватории.Это не одно стадо надо было там утопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые грибы съедобные.... Но некоторые только один раз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Иваныч! Твоя "лавка " ещё работает? :D  

 

attachicon.gif2015-05-17 07-11-24.JPGattachicon.gif2015-05-17 05-58-18.JPGattachicon.gif2015-05-17 04-12-00.JPG

 

P.S. Отдельное спасибо Александру Николаевичу(49 медведей ) за компанию и опыт ловли щуки , которым он со мной охотно делился.

у Иваныча вобы для заканчивающих...................Серега ко мне приезжай.........у меня для начинающих..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая местина, весной ловил там неплохо, брала даже на китайские воблеры по 30р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нее жор , то она берет даже на тапочки )) А так вообще пригодных в пищу получилось привез домой около десятка , у товарища было похуже , четыре штуки и шнурков было меньше чем у меня . К чему это я все , про улов . Самый маленький воблер у меня был Дайва Кросс век  111мм , потом Дайва Икс кросс 120мм , и Йо - Зури кристал минноу 130мм . Размер ихний должен хоть немного шнуркоидов отгонять , а получилось наоборот . Может попробовать размеры 150 -160мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте Эдуард.............не будет брать, подтягуйся.........не продам..........но на рыбалку арендовать могу

 

 

 

ежели не алё........на следущую рыбалку дам этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нее жор , то она берет даже на тапочки )) А так вообще пригодных в пищу получилось привез домой около десятка , у товарища было похуже , четыре штуки и шнурков было меньше чем у меня . К чему это я все , про улов . Самый маленький воблер у меня был Дайва Кросс век  111мм , потом Дайва Икс кросс 120мм , и Йо - Зури кристал минноу 130мм . Размер ихний должен хоть немного шнуркоидов отгонять , а получилось наоборот . Может попробовать размеры 150 -160мм ?

Или наоборот попробовать 50-60мм ... :) ....а уж осенью 130 и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеете вы Константин , зажечь искорку надежды в человеке .  :) А линейка у вас есть ? А вес какой ? Имена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или наоборот попробовать 50-60мм ... :) ....а уж осенью 130 и т. д.

 

Алексеич , так у товарища плохо и ловилось , потому что на 50-60 и 90мм ))

А на 130 можно ловить круглый год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт я к тому,Иваныч,что товарный счупак летом бывает частенько зарится на крэнки,пузатые коротыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирались на Веселовское  , но погода нас развернула и мы попали на разливы . Вечером шнурки на каждой проводке , утром рыбалка хуже . Ужин в хорошей компании компенсировал размер трофеев ))

Костя , ( Новопокровка ) твой Икс кросс работает  :D  :D Разловлен и сейчас отдыхает в коробочке .

А в каком районе такая красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт я к тому,Иваныч,что товарный счупак летом бывает частенько зарится на крэнки,пузатые коротыши...

 

Все может быть , но у меня цель другая , Алексеич . Главное ведь не количество рыбы . 

Не знаю как вам объяснить . У меня в коробке есть воблеры на которые буду ловить можно сказать гарантировано , на том или ином водоеме . Все это уже разловлено и изучено , ведь рыбалки практически всегда на одних и тех же водоемах . Я как бы больше поддаюсь своему желанию , на что мне сегодня хочется ловить , на то и ловлю )) 

 

А по поводу размера приманки , все от кормовой базы . Растет малек , растет и размер приманки к осени . Но эта теория не для меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирались на Веселовское  , но погода нас развернула и мы попали на разливы . Вечером шнурки на каждой проводке , утром рыбалка хуже . Ужин в хорошей компании компенсировал размер трофеев ))

Костя , ( Новопокровка ) твой Икс кросс работает  :D  :D Разловлен и сейчас отдыхает в коробочке .

Ой какая знакомая лодочка на одной из фоток, как родная  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая знакомая лодочка на одной из фоток, как родная  :D  :D  :D

Почему как ?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбалка получилась совсем не трофейная , какая то  обычная рыбалка  . Шнуркоиды даже не замучили . Поставил Икс Кросса 95 , думал хоть окуня наловлю , хрен , всего один попался . Маркоблера готового не было , может на него лучше ловилось  бы . 

На разливы меня теперь не зовите , только Маныч в планах . ))

post-212-0-14082700-1433494229_thumb.jpg

post-212-0-43040500-1433494245_thumb.jpg

post-212-0-12294300-1433494267_thumb.jpg

post-212-0-74100600-1433494307_thumb.jpg

post-212-0-20777200-1433494320_thumb.jpg

post-212-0-23530600-1433494332_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибыл с рыбалки, опробывал новую катьку, за одно и время провел с удовольствием! щучка вяловатая, но тем не менее пяток карандашей достал, и одного сильно раненого пришлось забрать. пару окуньков позарилось на оч крупные вобы, по сравнению с окуньками.1a5e96f5c2fa.jpg

0bae7784ad5a.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×