Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так ведь Вы рыбу с собой брали)) А это плохая примета :rybka1: :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Миша, рыбу подвезли позже, так что все традиции были соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... полный ноль, сказалось :173: :173:...

 

........... я так и зналььььь.....

 

.......но пробовать, однозначно, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил один местный водоем... Джиговал на виброхвосты... Удалось поймать одного судачка (выпустил в залив возле своего дома), было два схода. Крупный судак не удостоил внимания моих виброхвостов.

Еще несколько теплых деньков и, думаю, судачек активизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил один местный водоем... Джиговал на виброхвосты... Удалось поймать одного судачка (выпустил в залив возле своего дома), было два схода. Крупный судак не удостоил внимания моих виброхвостов.

Еще несколько теплых деньков и, думаю, судачек активизируется.

Николаич,судак уже на икре стоит,его искать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит на икре - то и искать его не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит на икре - то и искать его не стоит.

 

Серега +100 500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич,судак уже на икре стоит,его искать нужно.

 

Если стоит на икре - то и искать его не стоит.

 

Серега +100 500....

 

Я не понял, один коллега говорит, что НАДО ИСКАТЬ, а двое, что НЕ НАДО ???

 

Завтра я собираюсь "проверить" щучку и анального сомика... Говорят, что начинает клевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, один коллега говорит, что НАДО ИСКАТЬ, а двое, что НЕ НАДО ???

 

Завтра я собираюсь "проверить" щучку и анального сомика... Говорят, что начинает клевать...

Если первого с ранья поймаешь,звони,к обеду буду :avto: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первого с ранья поймаешь,звони,к обеду буду :avto: :grin:

Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня вылазку на один из заливов.

Уровень воды в реке за ночь сильно увеличился, соответственно и в заливах тоже, это неплохо, но клева не было...

Блеснил на воблеры на предмет проверки щучьего аппетита,- пока ноль.

Брал поплавочные удочки дальнего заброса (червь навозный, перловка ароматизированная),- тоже ноль.

Поехал на один из прудов, повторил эксперимент,- опять ноль...

Мужики-рыбаки подЪезжали, интересовались и доложили, что там, где они были тоже ноль...

Ветер дул Западный, это тоже плохо...

 

Будем ждать удачи и.....пробовать.

 

Серега и Лёха, попробуйте вкратце проком-ть свои советы (...не стоит искать...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судак-мама отметала икру, то:

1. Судак-папа становится на охрану гнезда....

2. Он своими плавниками нагоняет на икру килсород.

3. Все что движется рядом, по его версии, это враг для зародышей, которых он охраняет....

В результате он вынужден нападает на все что движется рядом, что бы защитить своих рыбенышей.....

4. чем меньше мы провоцируем судака -папу на поклевку пока Он стоит на охране, тем больше Судаков достанется Нашим детям....

Как-то так.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно и если впоймать папу судака то в результате вся икра погибает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судак-мама отметала икру, то:

...

4. чем меньше мы провоцируем судака -папу на поклевку пока Он стоит на охране, тем больше Судаков достанется Нашим детям....

Как-то так.......

И как долго это будет продолжаться (примерно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня где то с 7,00 и до 12,00 был на одном из заливов Егорлыка( дорогу знаю, названия не знаю) две щучки 2,3 кг. 1,15 кг. два недомерка отпустил ,одного пришлось забрать (задний крючок воблера оказался в жабрах,аккуратно извлечь не удалось).почти всё время моросящий дождик,освежающий ветерок,и забытая дома тёплая одежда ,комфорта не приносила.замёрзнув пришлось в обед ретироваться домой.

 

post-1074-0-63274300-1366558717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от Юры мне попадались одни "карандаши", но я даже рад этому, потому, что я выпускаю их в залив перед (или после...) домом, перевозя их в спецтаре в воде. Надеюсь, что когда-нибудь у меня в заливе будет МОРЕ щуки. Жаль только их сейчас не видно... (ведь не поросята в загоне...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё на клёв не везет. 3 раза в этом году выезжали, и 3 раза был голяк и у меня и ловящих рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,а ты сегодня собирался на Щучье.Вы не ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездили. Утром тучками затянуло небо. Но мы не сдались и поехали на ближнюю точку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра вышел на улицу , погода шепчет - брось все дела и езжай на Разливы . Долго сопротивляться не смог , кинул вещи в машину и в 11ч. 30 мин был уже на месте . На воде было три лодки с рыбаками . Пасмурно и слабый ветер . Пока качал лодку ветер стал усиливаться . По теории щука должна находиться в это время года недалеко от берега . Нашел тихое место , забросил Маласика и на первой проводке взял шнурка .

 

Ветер изменил направление , пришлось искать другое место . На второй проводке села щучка грамм на 700 . Можно было бы ее отпустить , но задний тройник впился ей в глаз . Следующая была больше килограмма но возле лодки сошла . Недалеко от меня стояли две лодки , на одной поймали щуку и 30 минут от счастья обсыкали камыш . Делясь впечатлениями орали на весь водоем . Пришлось сваливать от дибилоидов в другое место . Ветер задул не по детски , пошел дождь . Сколько приманок перебрал и мест поменял , ничего больше не поймал . Быстренько свернулся и домой . В 15. 00 уже был на трассе С погодой опять не повезло .

post-212-0-43778100-1366637403_thumb.jpg

post-212-0-27581000-1366638183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра вышел на улицу , погода шепчет - брось все дела и езжай на Разливы . Долго сопротивляться не смог , кинул вещи в машину и в 11ч. 30 мин был уже на месте . На воде было три лодки с рыбаками . Пасмурно и слабый ветер . Пока качал лодку ветер стал усиливаться . По теории щука должна находиться в это время года недалеко от берега . Нашел тихое место , забросил Маласика и на первой проводке взял шнурка .

 

Ветер изменил направление , пришлось искать другое место . На второй проводке села щучка грамм на 700 . Можно было бы ее отпустить , но задний тройник впился ей в глаз . Следующая была больше килограмма но возле лодки сошла . Недалеко от меня стояли две лодки , на одной поймали щуку и 30 минут от счастья обсыкали камыш . Делясь впечатлениями орали на весь водоем . Пришлось сваливать от дибилоидов в другое место . Ветер задул не по детски , пошел дождь . Сколько приманок перебрал и мест поменял , ничего больше не поймал . Быстренько свернулся и домой . В 15. 00 уже был на трассе С погодой опять не повезло .

на каком заливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком заливе?

 

 

Юр , ответил в личку . Водоем весь в сетях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил заливчик... поздновато правда. На воду вышел в 8.45

Довольно долго "махал" безрезультатно, было всего три атаки и только одна результативная

post-5-0-52458800-1367055552_thumb.jpg

 

Было еще три лодки, к 11.00 у всех было по нолям (ветер опять поднялся...).

 

Протестировал "флюр-карбон 0.15 (фотку выкладывал в теме).

Когда я его намотал на катушку в первый раз и дал чуть-чуть слабину, он "распушился" как пружина (было это 4 дня назад).

Я подтянул лесу, намочил шпулю с флюром и поставил в сарай. Все это время (до рыбалки) меня терзали сомнения... Как он себя покажет?

Работал прекрасно! Нареканий никаких! И, в отличие от лески, прочностные хар-ки вЫше.

Щука затянула "Крэнк" в камыши, но я её без труда вытащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 5.30 и до 8.30 пытал щасте в поимке щучки. Два шнурка...

Вот так я с ними поступаю

 

post-5-0-05964500-1367148673_thumb.jpgpost-5-0-08807300-1367148698_thumb.jpgpost-5-0-07221200-1367148732_thumb.jpgpost-5-0-27238500-1367148750_thumb.jpg (это залив у моего дома)

 

Приехал пытать щастя и Юрий из Покровского. На момент моего отбытия с водоема у него была щучка около 800г.

 

Сейчас на данном водоеме рыбаков больше, чем рыбы...

Изменено пользователем Said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где сейчас по другому складуется впечатление что ловят все :shocked: :unsure::rybak1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×