Перейти к содержимому

Фотография

Колеблющиеся блесны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 932 сообщений
  • 3124 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:14

Как то этот вид блесен мы обошли стороной. Не уж-то эти блесны стоят на последнем плане и наших спиннингистов?
Какие колебалки вы предпочитаете, время ловли на колебалки, условия ловли, каких рыб излавливаем?

В прошлом году не плохо ловил кастмастером (30 гр.) щуку в апендиците, так как вся щука стояла под противоположным берегом и докинуть туда чем-нибудь другим не получалось. На "щучьем" ловил колебалкой-незацепляйкой, по всем известной причине.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • 1038 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:24

пробовал на кастмастер на наших прудах никакого эффекта.на р.Калалы на незацепляйки к корнях несколько раз провожала щука блесну но не взяла.пока что такой опыт с колебалками.
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 16404 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:50

Люблю эти блёсна,ловил ими везде где приходилось рыбачить.Две блесны двойные,при проводке тарахтят,привлекают внимание щуки.Астраханцы часто ловят на ложку. Сейчас в продаже появились такие,точная копия,купил попробовать,думаю результат будет.А на нижнюю вытащил ту что выкладывал в трофеях
  • 0
Изображение

#4 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:52

Люблю эти блёсна,ловил ими везде где приходилось рыбачить.Две блесны двойные,при проводке тарахтят,привлекают внимание щуки.Астраханцы часто ловят на ложку. Сейчас в продаже появились такие,точная копия,купил попробовать,думаю результат будет.А на нижнюю вытащил ту что выкладывал в трофеях

я бы на вашем месте пластмасовый треугольничек снял! Он поклевок не добавляет..да и без него ваша блесна дальше немного полетит!Короче баласт-это!
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 932 сообщений
  • 3124 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:53

А я наоборот думал, что этот красненький треугольничек рыбу провоцирует на атаку. Будем знать, спасибо.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#6 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 16404 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 17:57

я бы на вашем месте пластмасовый треугольничек снял! Он поклевок не добавляет..да и без него ваша блесна дальше немного полетит!Короче баласт-это!

Не согласен.При ловле именно на этой блесне хвостик при атаке был оборван,после чего в течение часа сколько не кидал толка не было.Повесил хвостик с другой блесны и она опять начала ловить
  • 0
Изображение

#7 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 18:02

Не согласен.При ловле именно на этой блесне хвостик при атаке был оборван,после чего в течение часа сколько не кидал толка не было.Повесил хвостик с другой блесны и она опять начала ловить

Скорее исключение и вера в этот хвостик!!Хотя порой непонятно что рыба будет есть!

У нас такое рыба не жалует...Да и толк от этого треугольника?!Если бы он вращался как лепесток то это другое дело..а он то просто болтается
и еще я думаю Китайцы не открыли на Америку..если бы такая вещь работала..то все бы мировые бренды давно оснастили свои колебалки такой шнягой!Но такого я не встречал!

Но опять же..ловит в нашей жизни все..нужны эксперименты.И если у вас эта снасть работает то я вам завидую..возможно в такой оснастке вы нашли ключик как ей управлять! :buhalka:
  • 0

#8 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 18:39

Ув. форумчане, вот загорелся кастмастерами, думаю, теперь спиннинг, который присматривал для джига отложить и присмотреться к палкам с большим тестом. Именно для ловли не крупными кастмастерами. А спросить я ххотел вот что, на какой проводке какой хищник(в наших водоёмах) берётся. Заранее, спасибо.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 19:34

я бы сильно не заострялся на кастмастере если у вас нет Жереха и Судака и Сома! Считаю что это исключительно ихняя приманка!Да можно и щуку ловить и окуня.Но лучше конечно жереха и судака.Сом тоже бывает в прилове!Я в том году подсел на джиг кастмастером.Судак его просто рвет..правда размер судака оставляет желать лучшего..Но за одну проводку до 8 поклевок было.За неделю было словлено более 100 судаков до 300 гр..и все отпущены подрастать Максимальный был 3кг.Был и Сом но я его не смог поднять..сначала на 3-4 метра поднял а потом что плита ..пошел на дно ..разогнул крючок(((!В этом году уделю джигу кастмастером намного больше времени!
Плюс джига кастмастером ..он дольше падает и падает как опавший лист..на это судак очень хорошо берет.Так же такой вид приносит результат там где силикон вообще в игноре..но вот кастмастер судак вряд ли пропустит.Завтра скину свои кастмастера..самый уловистый у меня в матовом цвете
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • 1038 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 19:41

если я правильно понял,кастмастером делаешь джиговою проводку.о таком не слышал,если не правильно понял уточни.у нас селикон игнорирует,а кастмайсером пробовал но обыкновенную проводку.
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 20:01

вот небольшая часть моих..Первый китаец! Матовый это Дайга. у меня самый любимый ну и цена его .Остальные ACME оригинал.все хорошо но очень дорого.
Дайга самый опримальный вариант.цена у нас на рубли где то 120 -130 руб.

По поводу джига кастмастером..то таже проводка что и силикон..классика..один два оборота пауза!в принципе поле для эксперемнтов есть так что и с паузами можно что то делать.вариантов море..позже напишу)))
Чтобы исключить меньше зацепов..то вместо тройника можно поставить двойник только жалом вверх.кастмастер ВСЕГДА ложится на дно на одну и ту же сторону.

Прикрепленные файлы

• 0

#12 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • 14953 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 01:32

Считаю что кастмастер в ловле жереха не панацея на Дону есть места где местный жерех его часто не берёт.И тогда ловишь на другие нриманки.Что касается кастмастера в матовом цвете-у меня работал хуже всех. Это проходная рыба хватает всё подряд а к местной всегда приходится подбирать ключик.В чём она и интересна и загадочна для нас рыбаков рыба с её секретами......
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   михась

михась

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 04:41

кастмастером ловлю в основном окуня вертикальной проводкой с лодки, бывает и судак но редко.
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   hirosima

hirosima

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 05:11

Считаю что кастмастер в ловле жереха не панацея на Дону есть места где местный жерех его часто не берёт.И тогда ловишь на другие нриманки.Что касается кастмастера в матовом цвете-у меня работал хуже всех. Это проходная рыба хватает всё подряд а к местной всегда приходится подбирать ключик.В чём она и интересна и загадочна для нас рыбаков рыба с её секретами......

Я имел в виду для судака!жерех не очень жалует матовый..он больше на блестящие кидается!
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 89 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 08:51

А вес каков у них?
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • 5340 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:07

Лично я ЗА пластмасовые треугольники.На самодельных блёснах они оказываются нелишними.Даже вырезали их с бутылок.Если что,можно снять и попробовать без неё.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:47

А я бы сказал, собирайте колебло в отдельную коробку и в топку. :crazy:
Перестал ловить на него года три назад, хотя до сих пор валяется в коробке штуки три и вожу с собой в надежде на чудо. Потому как слышал где-то краем уха, что по глубокой осени на железо берет лучше. Но чудес не бывает. Воблеры и только воблеры. Подбирать под условия ловли и вперед. Если вдруг берет на колебло, то на хорошо подобранный воб, с правильной проводкой отловишься зачетней. Мое ИМХО.
Больше не захожу в эту тему. :smile63:
  • 0
Донской крокодил.

#18 НЕ В СЕТИ   Patrik

Patrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 09:51

в наличии имеются пару штук, но забыл когда на них ловил..... так лежат на свякий случай, может сгодиться))))
  • 0
Изображение

#19 НЕ В СЕТИ   BSV

BSV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • 284 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 10:02

Меня очень часто выручал кастмастер при ловле с берега, когда нужен был максимально дальний заброс, а кроме него ничего не летело.
  • 0
7e065e40ab71.jpg

#20 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • 14953 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 10:32

А я бы сказал, собирайте колебло в отдельную коробку и в топку. :crazy:
Перестал ловить на него года три назад, хотя до сих пор валяется в коробке штуки три и вожу с собой в надежде на чудо. Потому как слышал где-то краем уха, что по глубокой осени на железо берет лучше. Но чудес не бывает. Воблеры и только воблеры. Подбирать под условия ловли и вперед. Если вдруг берет на колебло, то на хорошо подобранный воб, с правильной проводкой отловишься зачетней. Мое ИМХО.
Больше не захожу в эту тему. :smile63:

Не уверен что и по жереху вобы лучше кастов трёхгранок и вертух.Чаще всего требуется дальний заброс а среди вобов не так уж много посоперничают в дальности полета хотя бы с той же трёхгранкой.Большинство вобов приходится сплавлять кжереху по течению-а это нудно и долго.На нижней Волге железо по шересперу-рулит!
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2018 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы