Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если такова тема есть то прошу модераторов закинуть ее туда.

Каждый рыбак наверное не мыслит рыбалку без горячего чая..кофе а может и глинтвейна))Сейчас на рынке термосов немеряно НО! хотелось бы знать что стоит брать или нет..ведь неприятно приехать на лед а у вас почему то разбилась колба или остыл чай!

Начну с себя..термосов перепробывал много..а если быть точным то уже 5 шт.4 было у меня 1.8 л фирмы THERMOS. 3 со стекляной колбой и один вакуумный..(металл)Все меня устраивало..но со стекляной колбой нужно быть аккуратным..где то не доглядел и 2 термоса разбились.Один еще живой..но я его храню ..как при СССР у большенства он стоял в серванте для красоты)))

Вакуумный ценой в 50 у.е отслужил ровно 10 рыбалок.Нигде он не падал нигде я его не бил..и вот на очередном выезде на лед при залитии кипятка мой термос нагрелся(((А рыбалка на 3 дня..настроение испорчено!Причину я так и не понял(((

Сейчас приобрел STANLEY CLASSIC литровый..(40у.е) вещь..Реально термос бомба.внутри вакуума помимо газа еще порошок какой то !Пожизненая гаратия(если берете у оф представителя)Уже и падал и летал..и ничего..держит кипяток сутки!Даже если остается половина термоса..то все равно чай горячий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянными уже не помню когда пользовался,(перебил больше десятка)двух литровый вакуумный служит исправно уже наверное лет 9-10.а литровые почитай каждый год меняю. пришел к выводу,что лучше печка,кружка и вода в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно..но не всегда с собой есть возможность взять печку!

А воду помню мы раньше прям с лунки набирали..последний раз пил Манычскую воду в 96 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой взял литровый, металлический, за 400 рублей.. Одну зимнюю рыбалку с достоинством перенес и 2 весенних.. на сутки не проверял, но с обеда до утра кипяток держится(чай дома из баярышника в нём завариваем, очень удобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такова тема есть то прошу модераторов закинуть ее туда.

Каждый рыбак наверное не мыслит рыбалку без горячего чая..кофе а может и глинтвейна))Сейчас на рынке термосов немеряно НО! хотелось бы знать что стоит брать или нет..ведь неприятно приехать на лед а у вас почему то разбилась колба или остыл чай!

Начну с себя..термосов перепробывал много..а если быть точным то уже 5 шт.4 было у меня 1.8 л фирмы THERMOS. 3 со стекляной колбой и один вакуумный..(металл)Все меня устраивало..но со стекляной колбой нужно быть аккуратным..где то не доглядел и 2 термоса разбились.Один еще живой..но я его храню ..как при СССР у большенства он стоял в серванте для красоты)))

Вакуумный ценой в 50 у.е отслужил ровно 10 рыбалок.Нигде он не падал нигде я его не бил..и вот на очередном выезде на лед при залитии кипятка мой термос нагрелся(((А рыбалка на 3 дня..настроение испорчено!Причину я так и не понял(((

Сейчас приобрел STANLEY CLASSIC литровый..(40у.е) вещь..Реально термос бомба.внутри вакуума помимо газа еще порошок какой то !Пожизненая гаратия(если берете у оф представителя)Уже и падал и летал..и ничего..держит кипяток сутки!Даже если остается половина термоса..то все равно чай горячий!

 

 

такой ? http://www.otmir.ru/catalog/shop.product_details/76/flypage.tpl/18922.html

 

сам уже перебрал 3 штуки, но нирвану так и не нашел :smile195:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только собираюсь приобрести - вот заинтересовался бюджетным вариантом за 400 гроников, который засветил mihail... Весьма дешево и сердито, но со слов форумчанина вроде как раз то что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой http://kaiserhoff.com.ua/goods-73-Termos_Kaiserhoff_KH_6017.html правда от чехла из клёёнки понту никакого, только выскользнул он из него и немного помялся... но состояние 100% рабочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал за такой же формы но только полностью металлические.работают что то около года плюс минус 1,5-2 месяца(может правда на чалтере сделаны)но у нас везде такие продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой! И я бы рекомендовал вам тоже взять такой же!ВЕСЧЬ!!!

http://www.picnicmaker.com.ua/287-stanley-classic-10l-.html

буду присматриваться,может где и попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики такая проблема хочю купить термос но уже обжигался покупал но не дорогие не на долго перестовали держать заехал в магазин там рекомендуют фирма Арктика 2 рубля1/5 литра ,есть у кого какие мнения по этому поводу подскажите.Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики такая проблема хочю купить термос но уже обжигался покупал но не дорогие не на долго перестовали держать заехал в магазин там рекомендуют фирма Арктика 2 рубля1/5 литра ,есть у кого какие мнения по этому поводу подскажите.Зарание спасибо.

мнение такое....2 литра 2 рубля.......3 литра 2,5 рубля..........Арктика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про арктику ничего не скажу, сам пользуюсь уже лет 8-9 термосом фирмы ТАТОНКА, вообще никаких нареканий, очень доволен, брал когда то в спортмастере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила555

Этой зимой взял литровый, металлический, за 400 рублей.. Одну зимнюю рыбалку с достоинством перенес и 2 весенних.. на сутки не проверял, но с обеда до утра кипяток держится(чай дома из баярышника в нём завариваем, очень удобно).

у меня отец также на рыбалку берет , чай пьем вместе,когда меня с собой берет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с собой 3-х литровый китайский термос,заливал я его 23 в 4 утра, сутки он находился  на льду, по приезду домой там осталась кружка чая, брат  говорит налей,и он был еще теплый. Единственный минус это надо следить чтобы не разбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с собой 3-х литровый китайский термос,заливал я его 23 в 4 утра, сутки он находился  на льду, по приезду домой там осталась кружка чая, брат  говорит налей,и он был еще теплый. Единственный минус это надо следить чтобы не разбился.

Братка также  работает  1 ,2  л  1 .5 л   2,0 л  китайцы  со стеклянной  колбой .  Сам пользуюсь  1 0 л Webber  нержавейка . Реально держит сутки на льду  кипяток  . При покупке брать окрашенный в синий цвет . Другие -фальсификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка также  работает  1 ,2  л  1 .5 л   2,0 л  китайцы  со стеклянной  колбой .  Сам пользуюсь  1 0 л Webber  нержавейка . Реально держит сутки на льду  кипяток  . При покупке брать окрашенный в синий цвет . Другие -фальсификат.

Не понял - 10л ...Это 10 литров или 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот 12литров

 

Так что там наверно всё таки 1литр

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в год делаю химчистку термосу , результат очередной на фото а вам решать мыть или не мыть 

20230119_125951.jpg 20230119_130541.jpg 20230119_125920.jpg

  • Спасибо! 4
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химия все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black_cat сказал:

химия все таки.

А где её сейчас нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 21:25, В.С. сказал:

А где её сейчас нет ?

Да.. она везде ;)

И уже даже не удивляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×