Перейти к содержимому

Фотография

глобальные проблемы местного масштаба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:13

Уже давно доказано, что выкуренная сигарета сокращает жизнь курильщика на 3 минуты. Но сокращает ли каждый брошенный бычок на 3 минуты жизнь планеты??

Прикрепленный файл  P1030140_thumb.jpg   74,8К   336 Количество загрузок:

поживем увидем...
  • 0

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3059 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:14

Думаю что не сокращает. Потому что период распада сигареты очень маленький и выброшенный окурок никакого вредного влияния на окружающую среду не оказывает, ну кроме конечно эстетической стороны вопроса.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   lukich2

lukich2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 603 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:55

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (если не в теме-удалите)

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз

Этот рассказ нашел в бездонном интернете,
  • 1
Я за любой кипиш кроме голодовки !!!

Поблагодарили 3 рыбаков:
WolfHoffman , ник 78 , wowkank

#4 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:20

А меня вот это зацепило:
Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

Взял из блога Александра Беленького.
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#5 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:15

Ну вот и у нас реки вскрылись

Прикрепленные файлы

• 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#6 НА ФОРУМЕ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • 4939 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:32

Ну вот и у нас реки вскрылись

Давненько я такой картины невидал.
  • 0

#7 НА ФОРУМЕ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1036 спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:02

обалдеть! конец января а у моей жены в палисадниках цветочки расцветают.

Прикрепленный файл  Фото0081.jpg   216,51К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0082.jpg   238,3К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0083.jpg   180,75К   20 Количество загрузок:
  • 0

#8 НА ФОРУМЕ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • 4939 спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:07

обалдеть! конец января а у моей жены в палисадниках цветочки расцветают.

Прикрепленный файл  Фото0081.jpg   216,51К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0082.jpg   238,3К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0083.jpg   180,75К   20 Количество загрузок:

Эт чё у меня черви повылазили.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   tirantul

tirantul

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • 243 спасибо

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:15

Щавелёк свежий, петрушечка!
  • 0
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

#10 НЕ В СЕТИ   tirantul

tirantul

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • 243 спасибо

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:33

Кстати, насчёт окурков, я на маяке рыбачу на одном и том же месте.Во время рыбалки пью только чай, который привожу в термосе. Не курю. Т.е. мусора никакого. За лето вывожу на помойку около 20 мешков пустых бутылок и всего такого прочего. Не могу понять. Все на машинах, надо просто увезти что привезли. В сраче даже бухать не айс!
  • 0
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#11 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:39

Страна наша велика есть. У нас (в подмосковье) сегодня с утра - 18. "Мороз и солнце. День чудесный".

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG00010.jpg   67,35К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG00011.jpg   61,87К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG00012.jpg   53,29К   7 Количество загрузок:

• 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#12 НА ФОРУМЕ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1036 спасибо

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:34

Щавелёк свежий, петрушечка!

Щавелька нет,а петрушечка есть.

Прикрепленный файл  Фото0084.jpg   201,17К   19 Количество загрузок:
  • 0

#13 НА ФОРУМЕ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1036 спасибо

Отправлено 11 Март 2013 - 13:06

у нас весна пришла окончательно ,первая гроза-сегодня.только что прошел град.
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
tri tovarisha , Crok1953 , lukich2

#14 НА ФОРУМЕ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1036 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:54

хотел написать,в том году а когда посмотрел оказывается в этом,но то было в конце января .а сейчас конец декабря,а у меня в полесаднеке цветочки распускаются...обалдеть...

Прикрепленный файл  Фото0126.jpg   178,85К   15 Количество загрузок:
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 15924 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 14:47

Вот у кого проблемы!!! Стоит задуматса!
Река Цитарум - cамая грязная на планете. Индонезия