Перейти к публикации

akella2412

Рыбалка в Целинском районе

Рекомендованные сообщения

Был вчера в с.Средний-Егорлык, могу поделиться печальным опытом, прошли мы и в одну и в другую сторону от моста, метров наверное по 200-300, была опробована снасть на хищника, фидер, а в итоге только на поплавочку жена натягала немного ладошечных карасей... Что конечно радует - от нуля ушли, но как быть с рыбой покрупнее, есть ли она там вобще, если есть куда податься то??? Я пребывал в легком ступоре вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас в Целинском р-не есть достаточно мест, где можно от души порыбачить. Но, например, в районе села Средний Егорлык, о котором написал akella, уже несколько лет делать нечего. Кроме ладошечного гибрида там ничего не ловится нормальную рыбу браки(сволочи) сетями и электроудочками повыбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а то я уж думал "то ли лыжи не едут, то ли я е......й" :) Ну а где хоть приблизительно нужно оказаться в Целинском районе, чтобы ловилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р-не села Сладкая Балка, например, ловится карась до 1кг, карп - сазан (самый крупный, лично мной пойманный 4.300, реже красноперка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Сладкой Балки (в сторону Сальска) находится село Малая Роща (в Целинском р-не больше известное, как 5-е отделение) за селом водоем, в котором ловится так же гибрид, карп, сазан, но, частенько попадается и судак (правда, не особо крупный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше, за Малой Рощей, находится очень длинный пруд, в котором водится (и ловится) мелкий карась, сазан, карп и лещ(как правило не маленький). Мы называем этот водоем Нижняя Коммуна, но это по-моему уже Сальский район...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующими по уловистости идут пруды вокруг села Лопанка. Встречаются там вездесущий гибрид, красноперка, карп, сазан и белый амур. Пруды эти зарыблялись искусственно, но, по слухам, у арендаторов кончилась лицензия. Поэтому едим и ловим. (по крайней мере, лично меня еще ни разу никто не согнал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще порыбачить можно вокруг п.Вороново(конезавод им. Кирова). Но там, в основном гибрид. Даже сазан встречается нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же бывают дни, когда огромное удовольствие от рыбалки можно получить в с.Степное(второй пруд от трассы). Ловится там преимущественно сазан и карп. Встречаются(хоть и не особо часто) такие особи, что дай Боже... Но, основную массу приходится, (как выражается наш уважаемый почетный форумчанин Понтий Пилат) "безжалостно топить" или "отправлять обратно к маме подрастать", так как с такими РЫБАМИ, даже кошки дома засмеют. Но, повторюсь, рыбалка в Степном - рыбалка только для души, потому что даже зачетных экземпляров, после фотосессий, лучше выпускать, так как рыба ужасно воняет тиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kaizer830, информация исчерпывающая, больше и сказать то нечего :) Просто ещё раз - огромное человеческое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. Соберетесь ехать, звоните. Расскажу, как проехать. 89281313173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. За п. Юловский есть пруды, в которых ловится крупный карп, но пруды эти платные... Лично я не вижу смысла отдавать деньги за то, что могу прекрасно сделать и бесплатно. Тем более, что рыба там ну о-о-очень капризная. Может день ловиться, как дурная, а потом замолчать на неделю и так далее. Кстати, если ловится, то исключительно на донку с макухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же есть хорошие уловистые места и в с.Холодные Родники (2е отделение), и в п.Тихий (3е отделение(по дороге из Сальска в Целину, перед мостом, поворот налево)). Только и там, и там нужно договариваться с арендаторами. Но я предпочитаю ехать на свой страх и риск... Обитает в водоемах преимущественно гибрид, карп, амур. На моих глазах мужичок на 3м отд. поборол амурчика на 10кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, если вдруг попадете на рыбалку в районе с. Сладкая Балка, попробуйте раков половить, если будет такое желание. В некоторых местах его хоть, как говорится, ж....й ешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaizer830 Спасибо за экскурсию по твоим местам. Очень было интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18,08 был в холодных родниках,взял на спиниг карпа 15 кг,очень доволен результатом,эмоции переполняют...

 

post-1-1345313615,6504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетная рыбка. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А что такое "холодные родники"?smoke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "холодные родники"?smoke.gif

 

Поселок, СерегА, смотри посты кайзера выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18,08 был в холодных родниках,взял на спиниг карпа 15 кг,очень доволен результатом,эмоции переполняют...

 

post-1-1345313615,6504_thumb.jpg

 

 

на что ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на прудах близь Майского, часа 4 бегал по берегам махая "палкой", замочил все блесны и резинки, а результат дирка от баранки...

То ли не мой день, то ли местные врут , что судак с щукой сами аж на берег лезут...

Бросил "палку" и закинул три фидера, просидел над ними три часа, так не то что никто не клюнул, даже не прикусили ни червячка ни кашку ни опарыша....

В общем там рыбов нет, или они бастуют, или меня игнорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на прудах близь Майского, часа 4 бегал по берегам махая "палкой", замочил все блесны и резинки, а результат дирка от баранки...

То ли не мой день, то ли местные врут , что судак с щукой сами аж на берег лезут...

 

Видимо все вылезли и ушли по своим делам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите был кто нибуть в камунасеятеле на прудах или то речка ловиться сазан на горох и амур на кукурузу если есть инфа напишите зарание большое спасибо я там бывал ещё года два три назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите был кто нибуть в камунасеятеле на прудах или то речка ловиться сазан на горох и амур на кукурузу если есть инфа напишите зарание большое спасибо я там бывал ещё года два три назад

комунасеятель это который сеятель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×