Перейти к публикации

OSETINKA42

Подставка под спининг

Рекомендованные сообщения

Я вот о чем подумал. А как подсекать с такой подставкой? Получается, чтобы подсечь, нужно вытащить спиннинг из трубы, а потом подсекать. Неудобно немного. Или есть другие методы подсечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подсекать однозначно использовать обычные рогатки-подставки. С Такой подставкой как на фото, однозначно снасть работает как стационарная донка-закидушка и рассчитана в первую очередь, на самоподсечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться. На фото видно, что комель углублен в подставку не сильно - резкий подъем палки и будет подсечка. А если плетня, то и резко не надо - карасю губу оторвать мона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал. А как подсекать с такой подставкой? Получается, чтобы подсечь, нужно вытащить спиннинг из трубы, а потом подсекать. Неудобно немного. Или есть другие методы подсечки?

 

Острые крючки, и достаточно только спин достать из трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замастрячил таких, сегодня бум пробовать :smile436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал. А как подсекать с такой подставкой? Получается, чтобы подсечь, нужно вытащить спиннинг из трубы, а потом подсекать. Неудобно немного. Или есть другие методы подсечки?

Я об этом не задумывался,из за небольшой длины трубы всё получаетса само сабой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пару часов потратил на подготовку лодки для ловли на спокойной воде.Ловлю в основном донками получаетса что и это подставки под спининги,хлтя можно использовать и под удилища. Сами подставки магазинные,я их только расположил в лодке как мне удобно. Вот что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять баллов народному очумельцу!!!Возникает резонный вопрос,а нужны ли вообще в этой лодке подставки и спины?На мой взгляд тут только закуси не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пару часов потратил на подготовку лодки для ловли на спокойной воде.Ловлю в основном донками получаетса что и это подставки под спининги,хлтя можно использовать и под удилища. Сами подставки магазинные,я их только расположил в лодке как мне удобно. Вот что получилось

 

вместо спинов пушки и вперед!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

 

зачетная конструкция :173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант по проще :grin: :rybak2:

 

Только ногти надо обрезать,чтоб лескуне попортить

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога чужая? :smile436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,пока моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женскую нуна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал,пока моя.Буду усовершенствовать :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Лёгкий тюннинг не помешает :подбрить,коготки подкрасить.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий тюннинг не помешает :подбрить,коготки подкрасить.... )))

пидикюр навести :grin: :grin:

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

пидикюр навести :grin: :grin:

Так,хорош,а то и до чулочков дело дойдёт! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже идейка закралась на счет подставки из Б/У пропилена. Попробую смастерить) Незнаю что выйдет из этого,потом выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел интересную конструкцию подставки из пластиковой трубы. Может быть кому пригодится. Пластиковая труба разрезана вдоль полностью. Ближе к одному краю обрезок трубы закреплен во внутрь U-образного магнита (если кто помнит его в школе на уроке физики показывали). С нижней стороны магнита была закреплена струбцина (но я думаю что можно и штангу для втыкания в землю). На ручке спининга одето металлическое кольцо шириной 2 см с малой толщиной, которое было закрыто изолентой. Кольцо распологается на ручке таким образом, что когда ручка спинига лежит в трубе кольцо попадает в область притягивания магнита, а конец ручки выходит за край трубы наружу на длину захвата рукой. Силы притяжения магнита хватало на удержание спининга длиной 2,7 м и не сильно мешала поднимать спининг при подсечке. Я пока не нашел такой магнит и попробывать поиграть длиной спинига не получилось. У человека такие подставки были закреплены на лодке. Говорит сам придумал и удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или эскиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или эскиз

К сожалению видел подставку со стороны и подробно рассмотреть не удалось. Понял только принцип: трубная опора закреплена на магните, магнит закреплен на струбцине (для установки на борт лодки), спининг удерживается на трубке за счет притяжения магнита к металлическому кольцу (в виде бондажа), имеющемуся на ручке спинига. Внешний вид был как на чертеже справа. Конструкцию изобразил примерную по догадкам. Так что за достоверность не ручаюсь. Но можно и самим подумать как этот принцип лучше реализовать. Так как я чаще всего ловлю с берега, то хочу попробывать просто закрепить любой магнит с торца обрезка трубы, а на торец ручки удилища одеть металлический колпачек (на старом спиненге такой колпачек изначально был) чтобы им упираться в магнит. К трубке снизу прикрепить пруток и втыкать в землю под углом. Главное чтобы удобно было сразу взаться за ручку спининга (выше трубки) и подсеч без его предварительного вытаскивания. Но такие подставки нужны только там, где нет места поставить обычные подставки (например, в камышах). Для тех кто ловит с лодки, наверное такая подставка более интересна.

post-1116-1352811475,5715_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцыпе конструкцыя интересная.Только сомневаюсь,что спининг удержитса,когда возьмёт амур хотяб на пару кг.Это какой силы нужем магнит и его площадь соприкосновения с металическим кольцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцыпе конструкцыя интересная.Только сомневаюсь,что спининг удержитса,когда возьмёт амур хотяб на пару кг.Это какой силы нужем магнит и его площадь соприкосновения с металическим кольцом

А фрикцион на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фрикцион на что?

А как на счёт ЗАКОНА ПОДЛОСТИ :grin: Если ты ловишь не с лодки и кудато отлучился,вернулся а спин ТЮ ТЮ.Может на этой конструкции скоба какаято стоит,или в конце трубка не полностью срезана?Спорить не буду но на мой взгляд хлипко как то.Я привык делать с запасом прочности.Просто улетали у меня спины при ловли амура и по этому я перестраховываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×