Перейти к содержимому

Фотография

Подставка под спининг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 14168 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:42

Лёгкий тюннинг не помешает :подбрить,коготки подкрасить.... )))

пидикюр навести :grin: :grin:

Сообщение отредактировал OSETINKA42: 26 Июнь 2012 - 14:43

• 0
Изображение

#42 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1832 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:42

пидикюр навести :grin: :grin:

Так,хорош,а то и до чулочков дело дойдёт! )))
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#43 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 74 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:35

тоже идейка закралась на счет подставки из Б/У пропилена. Попробую смастерить) Незнаю что выйдет из этого,потом выложу фотки
  • 0

#44 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:13

Видел интересную конструкцию подставки из пластиковой трубы. Может быть кому пригодится. Пластиковая труба разрезана вдоль полностью. Ближе к одному краю обрезок трубы закреплен во внутрь U-образного магнита (если кто помнит его в школе на уроке физики показывали). С нижней стороны магнита была закреплена струбцина (но я думаю что можно и штангу для втыкания в землю). На ручке спининга одето металлическое кольцо шириной 2 см с малой толщиной, которое было закрыто изолентой. Кольцо распологается на ручке таким образом, что когда ручка спинига лежит в трубе кольцо попадает в область притягивания магнита, а конец ручки выходит за край трубы наружу на длину захвата рукой. Силы притяжения магнита хватало на удержание спининга длиной 2,7 м и не сильно мешала поднимать спининг при подсечке. Я пока не нашел такой магнит и попробывать поиграть длиной спинига не получилось. У человека такие подставки были закреплены на лодке. Говорит сам придумал и удобно пользоваться.
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

#45 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 14168 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:34

Хотелось бы увидеть фото
  • 0
Изображение

#46 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:47

или эскиз
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#47 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:59

или эскиз

К сожалению видел подставку со стороны и подробно рассмотреть не удалось. Понял только принцип: трубная опора закреплена на магните, магнит закреплен на струбцине (для установки на борт лодки), спининг удерживается на трубке за счет притяжения магнита к металлическому кольцу (в виде бондажа), имеющемуся на ручке спинига. Внешний вид был как на чертеже справа. Конструкцию изобразил примерную по догадкам. Так что за достоверность не ручаюсь. Но можно и самим подумать как этот принцип лучше реализовать. Так как я чаще всего ловлю с берега, то хочу попробывать просто закрепить любой магнит с торца обрезка трубы, а на торец ручки удилища одеть металлический колпачек (на старом спиненге такой колпачек изначально был) чтобы им упираться в магнит. К трубке снизу прикрепить пруток и втыкать в землю под углом. Главное чтобы удобно было сразу взаться за ручку спининга (выше трубки) и подсеч без его предварительного вытаскивания. Но такие подставки нужны только там, где нет места поставить обычные подставки (например, в камышах). Для тех кто ловит с лодки, наверное такая подставка более интересна.

Прикрепленные файлы

• 0

#48 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 14168 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:56

В принцыпе конструкцыя интересная.Только сомневаюсь,что спининг удержитса,когда возьмёт амур хотяб на пару кг.Это какой силы нужем магнит и его площадь соприкосновения с металическим кольцом
  • 0
Изображение

#49 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:53

В принцыпе конструкцыя интересная.Только сомневаюсь,что спининг удержитса,когда возьмёт амур хотяб на пару кг.Это какой силы нужем магнит и его площадь соприкосновения с металическим кольцом

А фрикцион на что?
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 14168 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:41

А фрикцион на что?

А как на счёт ЗАКОНА ПОДЛОСТИ :grin: Если ты ловишь не с лодки и кудато отлучился,вернулся а спин ТЮ ТЮ.Может на этой конструкции скоба какаято стоит,или в конце трубка не полностью срезана?Спорить не буду но на мой взгляд хлипко как то.Я привык делать с запасом прочности.Просто улетали у меня спины при ловли амура и по этому я перестраховываюсь
  • 0
Изображение

#51 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:31

Скоб и т.п. точно не было. Труба была полностью разрезана. Он же для лодки подставки делал, а с нее во время ловли не сойдеш. А для берега действительно имеет смысл предусмотреть накидную скобу. Когда сидишь рядом как раз и нужно обеспечить условия для быстрой подсечки, а когда отошел - то и необходимости такой нет. А на счет хлипкости, то все зависит от магнита. U-образный магнит штука мощная. Только где теперь его взять. В советское время они продовались в специальных магазинах, предназначенных для обеспечения школьных кабинетов наглядными пособиями. А теперь я не знаю остались ли такие.
  • 0

#52 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 689 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:25

Для берега есть смысл покупную присмотреть. благо стоит они щас не очень дорого. Не обсуждая физические недостатки такой подставки, при поклёвке можно с азарту ухватить трубу подставки, на которой донный спиннинг лежит. Заранее надо предусмотреть место ухвата. А это не очень удобно
  • 0

#53 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 689 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:28

Кстати, tri tovarisha не доводилось ли Вам рыбачить в этих местах?? http://salskfisher.r.../page__st__1020
  • 0

#54 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 574 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:00

Кстати, tri tovarisha не доводилось ли Вам рыбачить в этих местах?? http://salskfisher.r.../page__st__1020

Нет. Про интересующий Вас водоем ничего толком не знаю, кроме того что рыба там точно есть и вода, по нашим меркам, чистая. Но для всех наших (в Москве и подмосковье) рыболовных мест работает одно и тоже правило: стоит приступить к рыбалке и тут же вокруг тебя собереться группа "экспертов" считающих своим долгом "скрасить" своими советами и коментариями "твое унылое одиночество". Я живу рядом с Бисеровскими озерами. К нам пол Москвы приезжают на рыбалку (про местных вообще молчу). Платников вокруг как грибов в лесу, а мы стараемся уехать подальше. Представте себе картину пришел с утречка на воду, раскинул снасти, приготовился побыть наедине с природой и тут со всех кустов "привет и ты тут" и пошло, поехало. Начиная от проблем в гараже до жалоб на начальство. Конец рыбалке. А тут еще садовый участок в 30 минутах езды на велосипеде, а там воды набрать надо и т.д и т.п. Так что чем дальше от дома тем ближе к природе. При этом неважно где дом и где та самая природа. Хотя был случай когда забравшись в такую глухомань, что дальше некуда, встретил соседа по подъезду. Вот были у нас и рожи! Мне кажется ловить рыбу в Москве это примерно тоже самое, что охотится на уток в Кусковском парке (там их полно). Чувствуеш себя как в ток-шоу "За стеклом".
  • 0

#55 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • 1150 спасибо

Отправлено 19 Август 2015 - 23:13

Привет рыбакам .Вот загорелся купить Род Под но увидев цены решил зделать сам да рукаделье какое-то не скучно,а вот идеи не приходят но хочется сделать на три ноги да чтоб складной был и крепкий может кто подскажет буду очень благадарен .Жду ваши соображения ( одна глава хорошо а много лутьше) Спасибо .
  • 0

#56 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • 1602 спасибо

Отправлено 20 Август 2015 - 09:36

одна голова хорошо, а две сиськи лучше  :D

погляди в продаваике. там какои то фуцан из москвы продать хотел, вроде на самодельные похожи

• 0

Нам SUZUKI не для скуки.

#57 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • 1150 спасибо

Отправлено 20 Август 2015 - 09:48

одна голова хорошо, а две сиськи лучше :D
погляди в продаваике. там какои то фуцан из москвы продать хотел, вроде на самодельные похожи

Смотрел не понравилась.
  • 0

#58 НЕ В СЕТИ   БАМБИЛО

БАМБИЛО

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • 1150 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 06:27

Вот изобрёл род под опробывал но надо чють доработать

Прикрепленные файлы

• 4

Поблагодарили 10 рыбаков:
ванек , Иваныч , kolyivan , Любитель , Василий , Предводитель , юрий , zlyk33 , San Sanych , Crok1953

#59 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 577 спасибо

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:12

на зимовку до весныПрикрепленный файл  P1100587.JPG   92,83К   49 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1100588.JPG   109,79К   50 Количество загрузок:
  • 1

Поблагодарили 9 рыбаков:
ванек , WolfHoffman , Василий , evmelka , admin , Crok1953 , Иваныч , юрий , OSETINKA42

#60 НЕ В СЕТИ   Виктор Voyage

Виктор Voyage

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 150 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:26

Привет всем! Сегодня сделали конструкцию держателя спининга, для лодки. Скажу сразу идею слямзили в иннете  и немного доработали под себя. 

Все комплектующие  фуськи были куплины в хоз. маге за "три рубля".  :D  :D  :D  

Час работы и вот что получилось. На днях будем тестировать на воде. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF6945.JPG   71,13К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF6946.JPG   60,83К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF6947.JPG   41,13К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF6948.JPG   101,58К   17 Количество загрузок:

• 3

Поблагодарили 11 рыбаков:
ванек , _USTAS_ , Иваныч , kolyivan , WolfHoffman , 49 медведей , Сергей viking , серый волк , Crok1953 , Василий , рыбоед

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы