Перейти к публикации

kuzhaka

Рыбалка в Волгодонске

Рекомендованные сообщения

Сегодня сделал по жапке разведку боем.

Щук отзывался очень не охотно. Две штучки смитом соблазнил.

Обе утоплены, дорастать.

Сезон 2012 открыт. :smile169:

post-1-1335238804,1339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно где ловил возле Волгодонска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно где ловил возле Волгодонска

Я по таким жабовникам езжу, что местным не могу обьяснить где был. :crazy:

Нет правда, справа и слева от Дона столько всяких канальчиков и небольших озер что сам иногда еще блукаю. :afro:

Ну скажем так, был возле Морозовска, в районе насосной. :azn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу после работы немного щучку погонял.

Сначало на маласа цеплялись детки, штук семь или восемь, до пол килошки, все утоплены. Травы очень много. Работать могут только поверхностники.

Кросс дайвушный выловил жабку под килошник. И на конец отличилась горбатая оср.

Щупачек на килошку с небольшим, что позволило мне сегодня покушать котлетки. :crazy:

Ночи стали прохладней. Жаб проснулся, пора на водоем. :acute:

 

post-1-1345445665,3138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка попросила жабки на котлетки, типа окунь задолбал. :cheesy:

Пришлось после работы ехать за щучкой.

За два часа приловил порядка десятка. Половину утопил.

Бонусов не было, самая толстая в районе двушки. :rybak2:

post-1-1350813295,6572_thumb.jpg

post-1-1350813297,9599_thumb.jpg

post-1-1350813300,3357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzhaka, а у динамика до 25гр это тест по забросу или по массе продёргиваемых приманок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня динамик до 15. мой эт кол, а 25 швабра. :crazy:

ну конечно же любой тест берется по забросу.

если бы мерилом было протягивание, то и жаб бы пришлось до 25 грамм ловить. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та которая на 10кг, тоже динамиком до 15гр поймана??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, та нискейкой от шимки 5-25 выловлена была.

Но на динамик пять с копейками ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время в бессоное время мучит вопрос: чем бы эдаким продергивать воблерки массой от 5 и до 30 гр??? :grin:

Вроде и 5 граммовые есть неплохие но и что то типа

"Ever Green" - Gigantes

"Ever Green" - Shower Blows

"Ever Green" - Rat-a-Tat 165

ну это так, навскидку, есть многообещающие больше 20 гр и до 30... есть мысля одну бассманию до 16 и хеви бальзер диабло твич до 36.. вот и думаю, на каких бы 2-х палках для воблеров остановится... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая приманка из списка уокер,у меня есть такой.Так он на потяг не упёртый,сопротивляться нечему,а вот при забросе осторожность не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая приманка из списка уокер,у меня есть такой.Так он на потяг не упёртый,сопротивляться нечему,а вот при забросе осторожность не помешает.

Щук ловится на него??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щук ловится на него??

 

Пока не разловлен,было пару выходов,но до атаки дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему рыбаку, где половить в г.Волгодонске и его окреснастях, и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал с 5 до 8 утра на жабовник щучку погонять.

Жарко, щук очень вялый и мелкий. Ничего достойного не увидел.

Был один сход, но не сказать что очень крупная цеплялась, может кило с копейками.

Ну худа без добра не бывает. Так как мелкощук брал очень нежно, из шести пойманных все живы и здоровы, жирок нагуливают и меня ждут. crazy.gif

Новые зверьки разловлены. Два детенка на хас пена и четыре на дайву моритан кросваке

post-1293-0-52665700-1374400080_thumb.jpg

post-1293-0-68732000-1374400109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось по раньше порешать свои дела и с обеда я свободен, решаю матануть порыбачить на вечерней зорьке, узнав о моих намерениях ко мне подвязываются отец с сыном, в смысле мой отец и мой сын. Честно так хотелось порыбачить в одиночестве, но разве таким ребятам откажешь)))). Ну вот в общем прибыли на место в 14.30 - жара с не привычки кажется адской heat.gif heat.gif heat.gif !!!

Замешиваемся, забрашиваемся и понеслась... Гибрид как изголодавшийся жрал и червя и опарыша. В общем за два с половиной часа я 17 шт и батя 3х, размер радует, один душманчик потянул на 1100 г и ещё 4 околокилошные.Ловил на один фидер, прикормка Миронов "тути - фрути". Прикольно!! сегодня впервые поймал головлика - маленького правда, но тем не менее ГОЛАВЕЛЬ!!! так же 3 кокуня и два бычка. вот такой улов. Всем успехов и НХНЧ!!!post-2656-0-05906300-1400171996_thumb.jpgpost-2656-0-14847000-1400172070_thumb.jpgpost-2656-0-54370500-1400172127_thumb.jpgpost-2656-0-30690900-1400172182_thumb.jpgpost-2656-0-37426600-1400172242_thumb.jpgpost-2656-0-89640000-1400172303_thumb.jpgpost-2656-0-20252800-1400172379_thumb.jpgpost-2656-0-29698200-1400172485_thumb.jpgpost-2656-0-48052600-1400172549_thumb.jpgpost-2656-0-48052600-1400172549_thumb.jpgpost-2656-0-62669500-1400172626_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вечерком посидеть с фидерком...(прям стихи ;D)

В итоге по мирной полный О... За то хищник один попался, и то хорошо!!!

 

post-2656-0-46838400-1400612059_thumb.jpgpost-2656-0-63651600-1400612147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветbye.gif Очень давно не был на рыбалке, очень сильно сильно хотелось половить рыбу, поэтому когда вчера выяснилось что на объекте не хватает материала и он будет только сегодня к обеду, то не долго думая собрал шмотки и матанул на рыбалку с ночёвкой, а поскольку хотелось половить рыбу, то и решил ехать на расик - душмана душить.

И душман таки присутсвовал. Приехали около 7 часов вечера, пока замешалились, пока собрали снасти тут и вечереть стало, а ещё шашлычёк пожарить надо, в общем с вечера времени было мало для рыбалки, но тем не менее 6 штук карасей за вечер удалось уговорить. Размер радовал-под килошку почти все. После ужина уже по темну пробовали, но душман с наступлением ночи отказался клевать на отрез!

Рыбалка возобновилась утром часов прям с 5ти и ловилось до самого отъезда, а отъезжать пришлось часов в 10, потуму как необходимо было торопится на работу. Вот такая внезапная рыбалка получилась.

В итоге килограмм 30 отборного духа - вот такие дела. Ловился на всё: на опарика, на червя, на бойлы(маленькие, с ниточкой - тути фрути)

Всем успехов и НХНЧ!!!!!post-2656-0-06462800-1405516405_thumb.jpgpost-2656-0-77576700-1405516459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!! Удалось сегодня по раньше свинтить с работы и бросив все остальные дела рванул порыбачить на Кубэжрлянку. Объектом нашей сегоднешней вылазки был окунь и поставленные цели мы выполнили, да же перевыполнили, поскольку кроме окуня было поймано 4 судака - один правда чёпик, который тут же был отправлен за "старшими" и не подвёл таки сукин сын - позвал старших!!! Трое околокилошных поехали домой на завтрашний ужин, а окунь попадался мелковатый - весь на свободе. Да! и кислотно-зелёный тиога от Lacky john вне конкуренции сегодня. Всем успехов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали с  Толяном (коробком) на речушке - Кубэрлянке,местечко близ хутора Весёлый гай. Нашей целью был окунь. И цель наша была так сказать обнаружена. Окунь ловился почти из каждой лунки, но размер оставлял желать лучшего- мизинчиковый, реже лодошечный, но и зачётные кокуни то же попадались - пару штук грамм по 400 и 3 штуки грамм 200 - их я забрал на ужин, а целую армию пиписонов отправили в родную стихию, у Толяна примерно так же - несколько крупных полосатиков и куча мелочи. В приоритете разные блёсенки, всевозможные балансы в игноре, так же в игноре безмотылка. 

Время провели прекрасно!!! Погода сказка, не смотря на ветер до десятки, удовольствие от рыбалки получено неимоверное!!
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпологаю,что моё настырство и Ваше многотерпение всё переборют.И так -канал на Ростовской АЭС.В моей практике было два заезда.В первый раз-да простят меня боги рыбалки-чисто по незнанию да скуки ради,но итог порадовал,не рыбы ради,а кайфа для.Трохи карася+густера+наноласкирь,но в кайф.Другой раз,тоже не обрадовал,но рассказ местного жителя о 6 кг амуре и о макро соме убил,хотя у самого меня результ почти ноль.С местами полный ноль,синформацией тоже.Если кому что интерес пишите в шичк2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного запоздалый отчетик

с 16 на 17 волей судьбы пришлось остаться с ночевой на канале. Погодка была жесть, благо дождик сыграл на руку, много мест освободилось и без проблем выбрали себе по душе. Рыбалили от моста до рыбозаградителя. Несмотря на дождик рыбаков вночь осталось много. Карась клевал неспешно, но регулярно. Пик клева пришелся на на утро. 

post-1077-0-57112200-1432103386_thumb.jpg

post-1077-0-75635100-1432103404_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×