Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рыбалка в Волгодонске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:40

Сегодня сделал по жапке разведку боем.
Щук отзывался очень не охотно. Две штучки смитом соблазнил.
Обе утоплены, дорастать.
Сезон 2012 открыт. :smile169:

Прикрепленные файлы

• 0
Донской крокодил.

#2 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • 1761 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:59

не понятно где ловил возле Волгодонска
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#3 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:00

не понятно где ловил возле Волгодонска

Я по таким жабовникам езжу, что местным не могу обьяснить где был. :crazy:
Нет правда, справа и слева от Дона столько всяких канальчиков и небольших озер что сам иногда еще блукаю. :afro:
Ну скажем так, был возле Морозовска, в районе насосной. :azn:
  • 0
Донской крокодил.

#4 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 20 Август 2012 - 04:00

В субботу после работы немного щучку погонял.
Сначало на маласа цеплялись детки, штук семь или восемь, до пол килошки, все утоплены. Травы очень много. Работать могут только поверхностники.
Кросс дайвушный выловил жабку под килошник. И на конец отличилась горбатая оср.
Щупачек на килошку с небольшим, что позволило мне сегодня покушать котлетки. :crazy:
Ночи стали прохладней. Жаб проснулся, пора на водоем. :acute:

Прикрепленный файл  IMG0092_thumb.jpg   119,67К   811 Количество загрузок:
  • 0
Донской крокодил.

#5 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:42

Мамка попросила жабки на котлетки, типа окунь задолбал. :cheesy:
Пришлось после работы ехать за щучкой.
За два часа приловил порядка десятка. Половину утопил.
Бонусов не было, самая толстая в районе двушки. :rybak2:

Прикрепленные файлы

• 0
Донской крокодил.

#6 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:54

kuzhaka, а у динамика до 25гр это тест по забросу или по массе продёргиваемых приманок???
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:24

У меня динамик до 15. мой эт кол, а 25 швабра. :crazy:
ну конечно же любой тест берется по забросу.
если бы мерилом было протягивание, то и жаб бы пришлось до 25 грамм ловить. :crazy:
  • 0
Донской крокодил.

#8 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:43

А та которая на 10кг, тоже динамиком до 15гр поймана??
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:50

Нет, та нискейкой от шимки 5-25 выловлена была.
Но на динамик пять с копейками ловил.
  • 0
Донской крокодил.

#10 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:03

Мне последнее время в бессоное время мучит вопрос: чем бы эдаким продергивать воблерки массой от 5 и до 30 гр??? :grin:
Вроде и 5 граммовые есть неплохие но и что то типа
"Ever Green" - Gigantes
"Ever Green" - Shower Blows
"Ever Green" - Rat-a-Tat 165
ну это так, навскидку, есть многообещающие больше 20 гр и до 30... есть мысля одну бассманию до 16 и хеви бальзер диабло твич до 36.. вот и думаю, на каких бы 2-х палках для воблеров остановится... :grin:
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:02

Первая приманка из списка уокер,у меня есть такой.Так он на потяг не упёртый,сопротивляться нечему,а вот при забросе осторожность не помешает.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#12 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:31

Первая приманка из списка уокер,у меня есть такой.Так он на потяг не упёртый,сопротивляться нечему,а вот при забросе осторожность не помешает.

Щук ловится на него??
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:07

Щук ловится на него??

Пока не разловлен,было пару выходов,но до атаки дело не дошло.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#14 НЕ В СЕТИ   Сергей Р

Сергей Р

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:29

Подскажите начинающему рыбаку, где половить в г.Волгодонске и его окреснастях, и на что?
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   kuzhaka

kuzhaka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 155 спасибо

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:48

Выезжал с 5 до 8 утра на жабовник щучку погонять.
Жарко, щук очень вялый и мелкий. Ничего достойного не увидел.
Был один сход, но не сказать что очень крупная цеплялась, может кило с копейками.
Ну худа без добра не бывает. Так как мелкощук брал очень нежно, из шести пойманных все живы и здоровы, жирок нагуливают и меня ждут. Изображение
Новые зверьки разловлены. Два детенка на хас пена и четыре на дайву моритан кросваке

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG0136.jpg   235,32К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0140.jpg   224,02К   42 Количество загрузок:

• 0
Донской крокодил.

Поблагодарили 9 рыбаков:
ванек , юрий , YrikN , Иваныч , Samalet , OSETINKA42 , Crok1953 , Серый Волк , admin

#16 НА ФОРУМЕ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 2036 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 16:50

Сегодня удалось по раньше порешать свои дела и с обеда я свободен, решаю матануть порыбачить на вечерней зорьке, узнав о моих намерениях ко мне подвязываются отец с сыном, в смысле мой отец и мой сын. Честно так хотелось порыбачить в одиночестве, но разве таким ребятам откажешь)))). Ну вот в общем прибыли на место в 14.30 - жара с не привычки кажется адской Изображение Изображение Изображение !!!
Замешиваемся, забрашиваемся и понеслась... Гибрид как изголодавшийся жрал и червя и опарыша. В общем за два с половиной часа я 17 шт и батя 3х, размер радует, один душманчик потянул на 1100 г и ещё 4 околокилошные.Ловил на один фидер, прикормка Миронов "тути - фрути". Прикольно!! сегодня впервые поймал головлика - маленького правда, но тем не менее ГОЛАВЕЛЬ!!! так же 3 кокуня и два бычка. вот такой улов. Всем успехов и НХНЧ!!!Прикрепленный файл  CIMG7755.JPG   167,46К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7757.JPG   109,36К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7761.JPG   41,17К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7762.JPG   64,14К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7764.JPG   66,09К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7766.JPG   108,21К   47 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7768.JPG   128,95К   47 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7771.JPG   176,77К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7773.JPG   64,12К   46 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7773.JPG   64,12К   46 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7776.JPG   123,33К   31 Количество загрузок:
  • 1

Поблагодарили 22 рыбаков:
Дядь Федь , wowkanks , ванек , зимний новичок , Серж 161 , серый волк , Предводитель , kolyivan , ЛЕВША , три кита , stinger , andre , Василий , доктор , Roman , юрий , mihail , Иваныч , OSETINKA42 , admin , сом 81 , starichok

#17 НА ФОРУМЕ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 2036 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 18:56

Решил вечерком посидеть с фидерком...(прям стихи ;D)
В итоге по мирной полный О... За то хищник один попался, и то хорошо!!!

Прикрепленный файл  CIMG7780.JPG   75,47К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG7784.JPG   41,51К   43 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 8 рыбаков:
ванек , Sabo , сом 81 , Василий , tri tovarisha , kolyivan , admin , OSETINKA42

#18 НА ФОРУМЕ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 2036 спасибо

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:16

Всем приветИзображение Очень давно не был на рыбалке, очень сильно сильно хотелось половить рыбу, поэтому когда вчера выяснилось что на объекте не хватает материала и он будет только сегодня к обеду, то не долго думая собрал шмотки и матанул на рыбалку с ночёвкой, а поскольку хотелось половить рыбу, то и решил ехать на расик - душмана душить.
И душман таки присутсвовал. Приехали около 7 часов вечера, пока замешалились, пока собрали снасти тут и вечереть стало, а ещё шашлычёк пожарить надо, в общем с вечера времени было мало для рыбалки, но тем не менее 6 штук карасей за вечер удалось уговорить. Размер радовал-под килошку почти все. После ужина уже по темну пробовали, но душман с наступлением ночи отказался клевать на отрез!
Рыбалка возобновилась утром часов прям с 5ти и ловилось до самого отъезда, а отъезжать пришлось часов в 10, потуму как необходимо было торопится на работу. Вот такая внезапная рыбалка получилась.
В итоге килограмм 30 отборного духа - вот такие дела. Ловился на всё: на опарика, на червя, на бойлы(маленькие, с ниточкой - тути фрути)
Всем успехов и НХНЧ!!!!!Прикрепленный файл  CIMG8209.JPG   102,41К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CIMG8208.JPG   107,24К   54 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 20 рыбаков:
Дядь Федь , wowkanks , ванек , Sabo , kolyivan , nik , andre , tri tovarisha , ЛЕВША , юрий , tornado , сом 81 , Василий , stinger , зимний новичок , Предводитель , admin , Crok1953 , Иваныч , OSETINKA42

#19 НА ФОРУМЕ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 2036 спасибо

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:53

Всем Привет!!!! Удалось сегодня по раньше свинтить с работы и бросив все остальные дела рванул порыбачить на Кубэжрлянку. Объектом нашей сегоднешней вылазки был окунь и поставленные цели мы выполнили, да же перевыполнили, поскольку кроме окуня было поймано 4 судака - один правда чёпик, который тут же был отправлен за "старшими" и не подвёл таки сукин сын - позвал старших!!! Трое околокилошных поехали домой на завтрашний ужин, а окунь попадался мелковатый - весь на свободе. Да! и кислотно-зелёный тиога от Lacky john вне конкуренции сегодня. Всем успехов!!!!
  • 0

Поблагодарили 12 рыбаков:
Дядь Федь , wowkanks , ванек , Sabo , Серж 161 , юрий , Василий , сом 81 , Иваныч , три кита , kolyivan , OSETINKA42

#20 НА ФОРУМЕ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 2036 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:47

Сегодня побывали с  Толяном (коробком) на речушке - Кубэрлянке,местечко близ хутора Весёлый гай. Нашей целью был окунь. И цель наша была так сказать обнаружена. Окунь ловился почти из каждой лунки, но размер оставлял желать лучшего- мизинчиковый, реже лодошечный, но и зачётные кокуни то же попадались - пару штук грамм по 400 и 3 штуки грамм 200 - их я забрал на ужин, а целую армию пиписонов отправили в родную стихию, у Толяна примерно так же - несколько крупных полосатиков и куча мелочи. В приоритете разные блёсенки, всевозможные балансы в игноре, так же в игноре безмотылка. 

Время провели прекрасно!!! Погода сказка, не смотря на ветер до десятки, удовольствие от рыбалки получено неимоверное!!

• 6

Поблагодарили 26 рыбаков:

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы