Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О своих лошадях:была в наличии таблетка-танк,если с умом ,прёт,пока на пузо не упадёшь ,запас прочности по ходовой и шасси впечатляет-15 лет ушатывал ,да ещё и мини дом на колёсах.А теперь о минусах:летом жарко ,зимой холодно.комфорт(если можно так сказать)по-военному,1/2ездишь,1/2техобслуживание,а остальное время отдыхаешь,в наличии букет заводских болячек,на которые проще зажмуриться,чем до ума довести.18 тавотниц,которые надо по книге раз в квартал со шприцом пролезть.на расход не плакал-стоял пропан.Продал по старости,но ностальгия имеется,всё-таки до финского залива довозил и домой без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель, а сейчас на чем на рыбалку бегаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,не дострочил,жена шопиться повела.Сейчас в наличии шнивка.Променял уверенность на комфорт.МАшинюга по приятнее, меньше стало головняка,но сразу ощутил дефицит пространства,хотя единственный русмобиль,где не гнусь.Ходовьё у семейства нивовых,что не говори слабоватое.Если не в чём себе не отказывать,то через полтора сезона -на яму,а душа просит большего.

На каме-евро или белшине ощущения отсутствия передка+таскает из стороны в сторону,поэтому переобул в 15й кордиант off road.В говна еще не залазил,но горит узнать на что мои 25рэ ушли,а по небольшому помёту без проблем выпрыгивает из колеи и держит на наклоне.Движок слабоват только для трассы,а по багну ,если добавлять лошадок,то надо всё следом менять от сцепления до полуосей.

Проблему с вместимостью летом решаю прицепчиком,т.к.лодка-раскладная дюралька,а ваши пвх для меня,как надувной кружок на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на ВАЗ 21150.Конечно машина не для рыбалки,только по сухому да по лёгкой грязи.А те кто говорят,что на легковушках пролазят везде-не верю,они ещё грязи не видели.Я когда пару раз побывал в "жопе",а вокруг не души,детская наивность сразу пропала.Так,что лучше внедорожника для рыбалки машины нет.А L200 супер-проходимость+вместительность,то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, эт случайно не на штаны по над балочкой накатик?

Это Северный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Понтий Пилата

 

Здесь,да хрен его знает.Танк у тебя хороший.Мечтаю только о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга,на Кардианте офф роуд,лезет нормально,пока не забьются колёсные арки.Мы со знакомыми шли тандемом.Ихний шевик стал из-за того,что колёса превратились в катки и наглухо забили арки,так что начало гореть сцепление,а колёса не крутятся даже на понижайке.Низкие арки тоже очень слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ностальгия по уазу возрастает. :embarrassed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех краях всё местное население юзает на УАЗах,при чём именно таблетки в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга,на Кардианте офф роуд,лезет нормально,пока не забьются колёсные арки.Мы со знакомыми шли тандемом.Ихний шевик стал из-за того,что колёса превратились в катки и наглухо забили арки,так что начало гореть сцепление,а колёса не крутятся даже на понижайке.Низкие арки тоже очень слабое место.

Сань это точно,сами испытали такую хрень на себе,пока арки не почистили нивкакую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел совет в нете и проверял на себе,когда была 21214. Арки сбрызгнуть силиконовой смазкой,но только,если стоит пласт.защита ,и когда ещё чистые.Реально говна задерживается намного меньше.Отлетает,как от растительного масла.Основная проблема в том,что не всегда предугадаешь,что тебя ждёт в чеках-суглинок или чернозём.Да ещё и цена баллона-120р ,а хватает на 2 хороших обработки.постоянно-же мазать не будешь?Совет хорош только ,когда знаешь,куда суёшься... А без защиты вариантов для глины зависнуть и набиться масса,что для шевика,что для 2121 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель спасибки за совет обязательно папробую.Век живи век учись. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была опель-корса, конечно не для рыбалки авто, но тем не менее, ездил. место в нем мало было, мотор с лодкой пвх помещались, но ехали мы только вдвоем. Сейчас взял пежо-3008 кросовер, все в багажник помещается и в салоне свободно. Для дальних рыбалок отлично, а по месту планирую ниву взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите Ваш ДЛиииииННЫЙ крокодил не может переехать оросительный канал...

А НИВЕ это раз плюнуть,она коротенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек... Ты не прав... Мой братуха имел москвич, правда с цепями, но как ты знаешь- он нивы вытягивал без водителей....Наверное у тебя плохое настроение...Прими рюмочку...Полегчает. Я принял, мне хорошо....Поверь...

Серега!То что короткая база НИВЫ выигришней по проходимости - это ФАКТ.И не только нивы,а любого внедорожника.Что НИВА переезжает оросительный канал почти везде тоже факт.Двиготель у нивы слабенький - не спорю.

Про плохое настроение это в точку.Выпить охота,а не с кем - 8 905 455 2003.ЖДУ.

Уговорил Щукаря Деда,но он сказал:только 0.5 пива и 20 мин. времени,Не больше.

8 905 455 2003.ЖДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите Ваш ДЛиииииННЫЙ крокодил не может переехать оросительный канал...

А НИВЕ это раз плюнуть,она коротенькая.

 

При чём тут канал.cheesy.gif Если приодолеешь Нивой данное препятствие,то джипперы прототипов внедорожников класса Т-1,сдадут своих мастодонтов в утильsmoke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу,как имевший и водивший разные типы наших 4+4.

Нива:

+ короткая база(и+ и-) ,малый расход,малый вес,комфорт

- низкие арки,малый просвет,слабая ходовая,сцепление,5 ст коробка,слабый кузов.

уаз таблетка:

+ место в салоне,сильная ходовая,рамник,высокий просвет,ползёт везде,пока не на пузе.

- без комфортная,тяжёлая,расход.

Уаз 469:

+ лёгкий,рамник,ходовая,просвет,вездеезд

- место в салоне,расход

Уаз бортовой:

+ отсутствие задних арок,полезная плщоадь кузовка ,далее,как у 469

-2х местный,расход,без передка-корова,как и 469

Луаз:

+ Реальный бездорожник,расход,прёт без блокировок,снизу-лодка,самый лёгкий

-отсутствие салона,слабая ходовая,родной двигатель

Газ-66

+ вне конкуренции по отношению к уралам,131-м,татрам,если централизованная подкачка.

-конструктор-женщина,расход------

 

убеждён,что машина может быть либо для грязи,либо для асфальта.Попытки найти компромисс ухудшают свойства тех или иных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начем и куда ехать на рыбалку решает каждый сам , главное ехать! я раз с мосвквы в тверскую губерню на такси на рыболку ездел, так за..бло все! А сейчас фольца продал,думаю газель 7 местную взять. С маими габаритами не вкаждую тачку помещаюсь. Фольтц джеда 2 дизель проктически нежрет но легкия до ужаса немного подем или травка,уже елозит и никакая резина не удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда под под Тверь ездил?Поподробние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тверской губернии есть дачный поселок ЗАВИДОВО,расположен он на барегу "искуственного московского моря" так его называют! Там на разливах и заводях ловил,фото правдо не сохранил! теперь понимаю что зря! А места там красивые,родникив много, а"море" красное незнаю почему местные говарили за руду какуюто но я уже не помню! У знакомых дача там вот там я 4 дня кайфовал, вечерком на пляж выйдеш а там работы непочатый карой! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой 2-ух колёсный друг(часто спасает когда на рыбалку хочется,а отец занят)езжу не только на нашу речку(Средний Егорлык),но так же на маныч,шаблиевка,водоём!"110 кубиков позволяют".Марка SUZUKI ADRESS 110".Не Китай,а Япония....

 

post-1-1305005267,6998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня старая и очень вздро..енная капейка(с невероятно лысой резиной) так вот если впятиром а лучше вшестером да с парой лопат то проходимость почти уникальная(только пассажиры в мыле)но а если 2 или 3 человека едут то только по сухому.щас у меня питерка.проходимость впринципе как и на копейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи автомобилисты, все поставили зимнюю резину? Прогноз погоды смотрю не утешительный, со следующей недели уже начинаются морозы, ночью во вторник до -11 градусов передают, в четверг - снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забыть еще незамерзайку в омыватель налить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайкой не пользуюсь,можно на метанол попасть и травануться через печку ,не употребляя во внутрь.Что сам пью,то и в омыватель лью.Да и в машине всегда резерв есть,когда не хватило,то можно и капот открыть :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×