Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попался сегодня этот ролик,НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Был бы прице,обязательно себе бы сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал маленькую подборочку УАЗиков.

Ну и супер белка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл,сегодня сфотал "козлика".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю переточить поваротные кулаки на ниве шеви под не регулируемые подшипники ,так как за----ся менять заводские .Сталкивался кто нибудь с такой проблеммай и где можно переточить .Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точил, под подшипник 41-го Москвича, при проточке Кулибин немного прослабил посадочное место, кулак на выброс ушел. Возьми готовые и с гарантией http://sonda.su/catalog/Povorotnyj-kulak , меньше гемора будет

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю переточить поваротные кулаки на ниве шеви под не регулируемые подшипники ,так как за----ся менять заводские .Сталкивался кто нибудь с такой проблеммай и где можно переточить .Зарание спасибо.

 у двоих хороших знакомых шнивы(у одного две)так вот у одного где то около 130тыс. пробега заменён один подшипник,по причине замены ступицы.у второго на старой шниве, пробег  около 250тыс.два раза заменён правый подшипник,опять же по причине замены спутицы.на второй у него пробег за пол сотни ничего.сам имею таковую машинку, чуть больше года,пробег около 40тыс.полёт нормальный. 

 нужно искать причины, частого выхода из строя подшипников,а не просто их менять.меня в своё время учили,не просто устранять неисправность,а найти причину поломки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не только сталкивался, но отъездил на переточенных кулаках два сезона, до тех пор пока не продал ласточку. Судя по подписи под аватаркой ты проживаешь в РнД, соответственно тебе дорога на Орбитальную, адрес точный не помню, но (не подумайте ничего плохого) контора находится прямо на против кладбища, там находится цех и они производят карданы на шрусах (кстати лучше чем те которые сейчас на заводе ставят) опорные подшипники в раздатку (очень полезная приблуда) и соответственно перетачивают ступицы, есть вариант обмена ваших на переточенные с доплатой. Там работал главным инженером Заза тел. 89185о61515.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Серый Волк их координаты и выложил, покупал у них прямо на производстве, очень грамотные и приятные в общении люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот узел древне-греческой фабрики скороход требует постоянного внимания, как только прослабла регулировка, выкинь ступицу и подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже после того как установил переточенные кулаки, искал на Алмазе подшипники на задние полуоси и попал к одному торговцу подшипниками в контейнер, так вот он предлагал комплекты прямых подшипников на передние ступицы в комплекте с внутренними обоймами от каких то подшипников которые используются в качестве дистанционной втулки между подшипниками, причем переточка не требовалась все ставилось в штатную ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию буду решать но перетачивать однозначно замучелся ,я сам на кладбище работаю на грефере завтра утром прозваню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже после того как установил переточенные кулаки, искал на Алмазе подшипники на задние полуоси и попал к одному торговцу подшипниками в контейнер, так вот он предлагал комплекты прямых подшипников на передние ступицы в комплекте с внутренними обоймами от каких то подшипников которые используются в качестве дистанционной втулки между подшипниками, причем переточка не требовалась все ставилось в штатную ступицу.

Я созванился и договорился кстати и не дорого на алмаза 7-8 т р а сдеси в половину .Большое спасибо за инфу с меня магар.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением :D:D:D

Сегодня забрал кулаки поменяю на выходных свои здам а где можно встретиться магар отдать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opel kadett E karavan 1986 г.в. 1.3 литра, 4 кпп, очень длинные передачи, бывал в ямах под Южным, под Баранниками - вылазил сам. Сейчас жалею машинюшку, стараюсь грязь объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда прикольней может быть вот ЭТО? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал кулаки поменяю на выходных свои здам а где можно встретиться магар отдать .

Да шучу я насчет магара, пользуйся на здоровье  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шучу я насчет магара, пользуйся на здоровье ;)

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки органайзер в богажник нива шевролет ,матерьяла со старых запасов не хвотила докуплю даделаю.post-2649-0-42463000-1456668088_thumb.jpgpost-2649-0-48755200-1456668118_thumb.jpgpost-2649-0-05478200-1456668149_thumb.jpgpost-2649-0-03335400-1456668187_thumb.jpgpost-2649-0-06001300-1456668208_thumb.jpgpost-2649-0-56332600-1456668234_thumb.jpgpost-2649-0-78401800-1456668259_thumb.jpgpost-2649-0-87854000-1456668314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opel kadett E karavan 1986 г.в. 1.3 литра, 4 кпп, очень длинные передачи, бывал в ямах под Южным, под Баранниками - вылазил сам. Сейчас жалею машинюшку, стараюсь грязь объезжать.

Очень длинная передача на вашем авто только четвёртая.Знак этого красная черточка на спидометре на 50 км\ч.,после которой следует включать четвёртую.Был такой аппарат у меня,210 разгонял на четвёртой. :)Первые три скорости обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки органайзер в богажник нива шевролет ,матерьяла со старых запасов не хвотила докуплю даделаю.attachicon.gifIMG_20160227_170834.jpgattachicon.gifIMG_20160227_173946.jpgattachicon.gifIMG_20160227_184453.jpgattachicon.gifIMG_20160228_133804.jpgattachicon.gifIMG_20160228_135038.jpgattachicon.gifIMG_20160228_142731.jpgattachicon.gifIMG_20160228_145001.jpgattachicon.gifIMG_20160228_145025.jpg

Красава!А скучал случайно не мебельщик со стажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава!А скучал случайно не мебельщик со стажем?

Нет так от скуки в нете увидел и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так от скуки в нете увидел и сделал.

Тем более КРАСАВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×